Перейти к содержанию

Улитки Ахатины. Содержание. Кормление. Уход.


Рекомендуемые сообщения

Он ведь разный всякий бывает, я покупаю шариками для цихлид по 100 руб и для черепах по 80...маленькие пакетики на развес...на вид очень даже ничего...Ты где его берешь или видела?

Ссылка на комментарий

ну, ты-то у нас с опытом общения с разными видами животных! а я-то так, вспомнила просто про то , как видела в китайских ЗООмагах такой корм, но если честно, даже не помню ск-ко он там стоит, но гораздо дешевле по-моему...и да, он разный бывает... :yes: а цихлиды - это такие необычные , красивые рыбки, да?у тебя какого цвета? и давно хотела спросить, какая у тебя черепаха? красноухая?

Ссылка на комментарий

partner, конечно в Китае этот корм копейки стоит, я вот все хочу кому-нить заказать...Цихлиды -попугаи, раньше еще были желтые лабидохромусы, но пришлось подарить,т.к попугаи выросли огромные, места всем не хватало...Черепаха обычная водная, не красноухая, не помню как правильно называется...здесь на улановке подарили :) Она раньше жила в отдельном 25-литровом аквариуме, но вечно из него сваливала и как то она там не смотрелась...потом в Иркутске увидела аквариум с попугаями и черепахой и посадила их вместе, вроде все довольны, только она как бешеная плавает...постоянно все декорации переворачивает и воду приходится подменивать часто ( какает ооочень много). Еще у меня есть 20-литровый аквариум с петушками и 80-литровый с разными маленькими рыбками...на днях еще прикуплю с тротонами....и.....выгонят меня из дома... :shuffle: . Н увот все тебе рассказала....На второй фотке в правом нижнем углу черепаха зевает...

22092011596_147fceeab90c19430241dc17455f7ac4.jpg22092011569.jpg

Еще у меня есть такие водные улитки...

22092011588.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

RaZoR_RaMoN потерпите немного...если у меня вылупятся улитята-я буду их бесплатно раздавать в любом количестве...желающие взять уже есть...главное теперь, чтоб вылупились... *31

Ссылка на комментарий

У меня 11 улиточек вылупилось сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cheer::bouncy: Такие кроооооошечные! Чуть больше спичечной головки и прозрачные, даже сфотать не получилось. Отсадила их отдельно в бокал на мох, положила грушу, все ползают кроме двух...

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

А ведь всего 8 дней прошло...

Ссылка на комментарий

explor3r, пасиба....*06 А они такие и должны быть прозрачные? И они не нуждаются в родителях, их можно отдельно держать?

Ссылка на комментарий

Нотка

Наташа, очень интересует фото твоей черепахи по-ближе (особенно её панцирь!), потом чё-то тебе скажу...

Попугаи такие крупные, ухоженые, яркие (в зоомагах-то они какие-то бледные), а они в скольки "литрах" сидят у тебя все?Сколько им? Они у тебя "размножались"?

Улитки водные по-моему тоже крупными вырастают, да? хорошо они чистят аквариум?

Ну и конечно же поздравляю с "приплодом"!!!"быстрые" они у тебя!!! :happybday: Интересно! будут ли в кладке у тёмных - светлые ульки???

А никто не в курсе, чё там у Ирины, как дела? вылупились ли улитята?

Ссылка на комментарий

могут поломать и погрызть..они ж ещё совсем хрупкие..

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Нотка

фулики ..первые дни были прозрачные..а вот сейчас Ретикулятки...так у них сразу видно завиток ракушки чёткий..

Ссылка на комментарий

всем привет. отсутствовала я долго-недельку: на прошлой неделе с аппендицитом положили в БСМП. Седня домой вернулась. Кузя мой немного подрос. Активно ел журнал, которым накрыт аквариум. Муж его периодически подкармливал и опрыскивал)))). однажды даже успел убежать))))) Выросла травка, кот. я садила для кошки и для улитки. Правда, видимо,я мало семян насыпала:

22092011118.jpg22092011117.jpg

выращиваю на мхе сфагнум по гидропонной системе.

Ссылка на комментарий
А никто не в курсе, чё там у Ирины, как дела? вылупились ли улитята?

мы еще в ожидании...может быть и кладка пустая была, подожду еще чуток...

Ссылка на комментарий
А никто не в курсе, чё там у Ирины, как дела? вылупились ли улитята?

... подожду еще чуток...

...ну ладно, подождём! чёш делать-то... *16

А кто знает почему бывает "пустая" кладка :( *111

Ссылка на комментарий

partner, ну ты заинтриговала...кое-как ее сфотала и то не очень, плавает быстро, словно не черепаха, а муха...

22092011627.jpg

Попугаи живут в 120 литрах...икру метали раз 5, но безрезультатно, да и я к этому никогда не стремилась...они у меня года три...

Улитки водные у Иры, такие же как у меня вообще крупные! А мои че т медленно растут...аквариум ни фига не чистят...для этого у меня живут парчевые сомы-идеально все вычищают, я стенки и декорации вобще не чищу!

И спасибо за поздравления и комплименты! :)

Ссылка на комментарий
А почему так бывает???А в природе тоже так бывает?Или это уже последствия "комнатного" содержания?

хбз....могу сказать про птиц, первая кладка была на 70% пустой, потом 100% оплод...

Ссылка на комментарий

Нотка, Все "животные" у тебя ВООБЩЕ ухоженые!!! Как ты со всем етим хозяйством справляешься? Ума неприложу? *19

Черепаха вообще клёвая!!! по-поводу черепахи смотри в личку... *07

Ну и естессно покажи уж всем кролика своего, так сказать... "на сладкое" *05

И что такое...парчевые сомы и петушки, ещё хоЦЦа посмотреть. Я же решила завести аквариум, будешь там меня консультировать, чё к чему!!! Остаётся только аквариум купить...а там "будем" заселять его... ;)

Ira-S, А Ирину мы попросим... п-о-п-р-о-с-и-м...ПОКАЗАТЬ НАМ ФОТО ВОДНЫХ УЛИТОК!!!

P.S.: Ир, а я нииичё незнаю про птиц... o_O у меня их никогда небыло... *24

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...