Перейти к содержанию

Улитки Ахатины. Содержание. Кормление. Уход.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется или они едят скорлупу от своих яиц?

Да, ex3mde., они питаются ей в первые дни...кстати вы пробовали их кормить чем-нибудь?

Ссылка на комментарий

Нотка, пробовала, я им лист салата положила и яблоко натерла. Все на лист, под лист залезли - там и спали))) Едят ли лист, или просто сидят на нем, не понятно пока что.

Одна из ваших улитка еще совсем крошка, а такая активная, по крышке во всю лазает!

Добавлено спустя 46 минут 3 секунды:

Как то в теме упоминали про массаж, который совершают ули. Нашла статью тут http://www.krasotaural.ru/news/novelties/2011-08-10/id_329.html

Ссылка на комментарий
Как то в теме упоминали про массаж, который совершают ули. Нашла статью тут http://www.krasotaural.ru/news/novelties/2011-08-10/id_329.html

очень интересно....можно также сдавать улиток в аренду для домашнего косметического использования *05

вот тут даже по первому каналу про улиточный массаж сюжет:http://www.artofcare.ru/massage/types-of-massage/3934.html

Ссылка на комментарий

Ой, как всё поменялось с написания моего последнего поста!?!? *03

Как много в нашем "кружке" новеньких... *19

Ну, привет! Дорогие Улитководы!!! *16

Добро пожаловать в ряды любителей сухопутных улиток!!! :yes:

Это "хобби" очень увлекательно и интересно! Улитки Ахатины удивительны, экзотичны и красивы! У них прекрасно-положительная энергетика, которой они "заряжают" их обладателей. Из моего личного наблюдения: каждая улитка знает энергетику своего хозяина! Она чувствует когда нам хорошо, плохо, весело,грустно...Они тонко реагируют на на всё! (будь то: изменение погоды на улице, пересадка в новое жилище, введение в их рацион нового корма, в конце-концов на мену хозяина, который за ними ухаживает...)

Когда я чем то расстроена - иду к своим улькам, беру их на руки... и моё настроение заметно улучшается!!! ;)

Уход за "взрослыми" Ахатинами не сложен, главное вырастить их из той поры, когда попросту можно случайно раздавить.

Желаю Вам терпения, сил и времени! Чтобы вырастить из маленьких чудных крошек - больших и красивых представителей этого "разновидового клана" живых существ.

Удачи! Улитководы!!! *14

с ув. Ваша Юля *65

Ссылка на комментарий

partner

Спасибо большое!

У моих малышей фуликов хороший аппетит, за обе щеки уплетают салат, капусту, но пока не все активны, кто то забился под лист салата и сидит, а кто то во всю ползает туда-сюда. Я вчера все яйца в сторонку убрала, а сегодня утром обнаружила что часть растащили и 2 штуки съели...Может им скорлупки куриного яйца измельчить? что бы яйца не трогали.

Ретики очень активны, хорошо едят. Капуста им тоже пришлась по вкусу.

Ссылка на комментарий

ex3mde., Тань, может им лучше не скорлупу яйца? а к примеру таблетированный кальция глюконат(мне кажется он им в самый раз "придётся")? продаётся он в Аптеках, стоит чёт вообще не дорого, рубля 3...

А яйца, я думаю, лучше поместить в другую ёмкость, отдельно от вылупившихся малышей. Если аппетит хороший, то и развиваться будут! - поесть для них самое главное!!!

А какую капусту и в каком виде, ты им даёшь?

partner

а вот головешки на аве лучше смотрелись...

думаешь- вернуть, головёшки? *90

Ссылка на комментарий

partner

Юля, я им даю очень мелко порубленную капусту белокочанную. А кальция глюконат не будет тяжеловат для малюток? на сколько я знаю он тяжело усваивается.

Яйца сегодня отдельно размещу, пока все не слопали.

Ссылка на комментарий
partner

...Яйца сегодня отдельно размещу, пока все не слопали.

...а они яйца съедают полностью, да? вместе с "нерождённой" улькой? *10

Насчёт таблеток кальция, тогда давай "не торопиться"...посмотрим, что ещё скажут по-этому поводу остальные, потом решим, что всё-таки делать?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я своим... мелким через день даю кальций глюконат...а как подрастут можно скорлупу яйца(порошком),а можно малышей отделить от яиц *45

Ссылка на комментарий

...а они яйца съедают полностью, да? вместе с "нерождённой" улькой? *10

скорлупу яйца съедают видимо вместе с улькой, тк остаются лишь пустые ракушки...

Ссылка на комментарий

Блиин, Тань! ужас! Отдели их от друг друга, конечно :wtf: а то глядишь каннибализм им понДравится - "вырастишь" из них профессиональных убийц *05

Ссылка на комментарий

Но у меня же тоже яйца вместе с улитятами находятся во флорариуме...я не замечала чтоб они друг друга съедали...вечером дома буду-понаблюдаю...а пустые раковинки наверное просто или от механических повреждений ( может раздавились и умерли улитята) или недоразвились....

Ссылка на комментарий

Мои с радостью лопают скорлупу от яиц. Измельченую скалкой и потом через ситечко мелкое. Бывает только ей и питаются. Сделаю им пироженку из чего-нить и сверху скорлупу насыплю. Они скорлупу слопают, а овощ не трогают=) Сейчас у них атака на помидорку=)

partner

Как там кладка поживает?=) На просвет ничего не видно?=)

Ссылка на комментарий

Taksa, Света, у тебя улитёнок яблоки хорошо ест, да? У меня едят только кислые яблоки, почему-то, от сладких отказываются!!! Я вообще заметила, что моим "кислятина" всякая нравится! Недавно им "давала" ягоды облепихи, в свежем виде, так они "срубали" их незадумываясь!!!

Barbosso, кладка "живёт" какой-то интересной и непонятной мне "жизнью"!!! "Потрескивает"иногда...но ничего не происходит, лежат "смирно"!?! Видела "их" присоски сквозь истончающуюся скорлупу, прикольно так...то в одном месте присосутся, то в другом...наблюдаю за ними...если посчастливится, то засниму на видео...но по-моему...сложно подкараулить процесс вылупления....

Ссылка на комментарий
Но у меня же тоже яйца вместе с улитятами находятся во флорариуме...я не замечала чтоб они друг друга съедали...вечером дома буду-понаблюдаю...а пустые раковинки наверное просто или от механических повреждений ( может раздавились и умерли улитята) или недоразвились....
Наташа, я не уверена что улитки поедают не вылупившихся улитят, это всего лишь предположение, но то что прогрызают яйца - это точно. Сегодня 2 улитки прогрызли яйцо до дыр, на момент когда я это застала, тело улитенка было еще в скорлупе... и еще 2 пустые ракушки появились за день.
Ссылка на комментарий

ex3mde., ты права...сжирают друг друга еще как!!!!!!!!!!!! Вот нашла "большую" улитку, которая присосалась к маленькой...вернее от маленькой уже ничего не осталось...пустая раковинка (на фото просвечивает).

28092011706.jpg

Ну блиииин...че т я расстроилась....что ж они такие стремные то!!!! :(

Ссылка на комментарий

Суровая природа=( выживает сильнейший...

...целиком и полностью с тобою согласна... :yes:

Нотка,....не расстраивайся! всё будет хорошо... ;)

Ссылка на комментарий
Мои с радостью лопают скорлупу от яиц. Измельченую скалкой и потом через ситечко мелкое.

Читаю постоянно эту тему, слежу так сказать со стороны ))

Хочу посоветовать, попробуйте измельчать скорлупу на кофемолке. И быстро, и мелко получается. :yes:

Если нет кофемолки, купите, они не дорогие, а то скалкой мельчить, думаю как то муторно *01

Ссылка на комментарий

Он просто перепууутал! Парень холост, он же не знает (пока!), что в основном скалкой жена "встречает" подзагулявшего мужа :naughty::vava: *05

Не "скалка", а как там её....толкууушка! Вот!!! (ну, которой пюре картофельное делают). Я, к примеру, если хочу своих уль "угостить" яичной скорлупой, использую ТОЛЬКО ЕЁ :yes: В глубокую пиалу кладу скорлупу, и "толку" её до состояния муки... практически (кстати, это совсем не долго!)...А кофемолку надо: достать,(в некоторых случаях) собрать,включить,помолоть,высыпать содержимое,выключить,(в некоторых случаях) разобрать,вымыть, высушить,снова собрать,убрать её...ой! чё-т у меня аж лёгкое головокружение появилось... *24

А вообще хочу приобрести себе для этих целей "ступку" - вот ЭТО клёвая вещь!!! И просто! И удобно!

Avis, Вы всегда пишите с пониманием и знанием дела! А вот, хочется спросить!?! Вы куда используете скорлупу, измельчённую в кофемолке?

Ссылка на комментарий

partner

что там в кофемолке собирать и разбирать? нож снять и крышку, и все. не сравнивайте кофемолку с соковыжималкой. *05

у меня раньше герпес часто был, и мне посоветовали по чайной ложке съедать скорлупу, измельченную в муку в течение недели. Вот я и молола ее. Как ни странно помогло.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...