Перейти к содержанию

Охотничьи и рыболовные магазины


sleep

Рекомендуемые сообщения

зашел сегодня в спортландию, которая на восточных воротах – выбор чуть поменьше "снасти и страсти", но то что есть, дешевле примерно на 10-25 рублей. если одну брать, то не заметно, а если взять 10 блесен-воблеров, да +20% скидка, то цена выглядит очень интересной

Ссылка на комментарий

в "за рулём" всегда можно отовариться спиннингом, удилищем, блёснами и леской, бывает даже дешёвенькая плетёнка где то 200р завозиться, блёсна mifine от 25 р, blue fox от 50р, cottus от 40р ну и наконец mapps от 70р. спинниг можно подобрать где то за 200 нормальный.

с учётом дисконтных скидок.

Ссылка на комментарий
спинниг можно подобрать где то за 200 нормальный.

А вы случайно нолик не забыли?))))

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Автоград - все кроме катушек

Мегатитан - то же самое

Снасти и страсти - в принципе все норм, только китай присутствует за дорого

Рыбак рыбакам - выбор небольшой но подобрать можно (в основном представлена фирма Kosadaka, качество хорошее у палок, а катушки мне показались "гремучими", мож показалось)

Насчет спортландии не знаю, не был.

Остальные магазины продают в основном китайские снасти, по крайней мере нормальную удочку я бы брать не стал...

Ссылка на комментарий

Магазин "Ножи мира" на проспекте 50 - летия Октября.

Цены на аналогичные ножи по сравнению с другими магазинами (например, "Рога и копыта" на Жуковского) явно завышены.

Ссылка на комментарий

В Рогах Копытах китай, некоторая часть ассортимента подделки известных брендов.

Если дело касается одежды и обуви это еще нормуль. Но будьте внимательны, если например покупаете оружейный ремень знайте что это скорее всего страйкбольная реплика. Чем отличается? Да тем что для страйкбольного снаряжения степень надежности ниже чем у оригинала. Одно дело если фиксатор или ремень оборвется на страйкбольном приводе, а другое дело когда крепление развалится на огнестрельном оружии при каких либо манипуляциях с оным.

В общем то китайское снаряжение может реально долго прослужить, но надо знать что покупаешь именно китай, а не оригинал и оценивать все риски.

Ссылка на комментарий

сафари напротив титан-квартал. 46ой квартал получается. около двух перекрёстков.

новый магаз, никак заглянуть туда не могу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Парни!

Ни все то золото, что блестит!!!

Купил на 10 руб. дешевле - круто, но пока объедешь все - потратишь больше.

К примеру, у меня был классный дорогой зимний костюм - прожог (сушил и уснул зимой на рыбалке) БЛИН!!!

Проехал все, купить достойный негде!!!!!!!

Единственно где потом нашел в Автограде.

Быбор нормальный и цена. Взял себе норфин из новой коллекции зима 2011-2012г.

Был такой-же, но модель старее. Взял и термобилье.

так что к зимнему сезону готов.

Мой вам совет - берите нормальные качественные вещи (ведь это не на один сезон!!!).

А то что там пишут про котус - дерьмо а не бренд!!!

Купил блесну, клюнула норм. рыба - отломился тройник.

Нах. такое добро надо.

Не жмитесь в этом деле. Скупой всегда платит дважды.

Ссылка на комментарий
Парни!

Ни все то золото, что блестит!!!

Купил на 10 руб. дешевле - круто, но пока объедешь все - потратишь больше.

К примеру, у меня был классный дорогой зимний костюм - прожог (сушил и уснул зимой на рыбалке) БЛИН!!!

Проехал все, купить достойный негде!!!!!!!

Единственно где потом нашел в Автограде.

Быбор нормальный и цена. Взял себе норфин из новой коллекции зима 2011-2012г.

Был такой-же, но модель старее. Взял и термобилье.

так что к зимнему сезону готов.

Мой вам совет - берите нормальные качественные вещи (ведь это не на один сезон!!!).

А то что там пишут про котус - дерьмо а не бренд!!!

Купил блесну, клюнула норм. рыба - отломился тройник.

Нах. такое добро надо.

Не жмитесь в этом деле. Скупой всегда платит дважды.

ну не знаю в этом году оторвал несколько дорогих блесен,жалко.А рыба клевала что на хорошие что на дешевые в принципе одинаково.Костюм пару лет назад купил "Горка"не дорогой 1500,за это время столько мелких прожонных дырочек,а так неплохой костюм.Ну и смысл тратить в три дорого если в конечном итоге результат один.Я не говорю что надо все дешевое брать,можно как то подобрать чтоб и тебя и кошелек и жену все устраивало.
Ссылка на комментарий
"ну не знаю в этом году оторвал несколько дорогих блесен,жалко.А рыба клевала что на хорошие что на дешевые в принципе одинаково.Костюм пару лет назад купил "Горка"не дорогой 1500,за это время столько мелких прожонных дырочек,а так неплохой костюм.Ну и смысл тратить в три дорого если в конечном итоге результат один.Я не говорю что надо все дешевое брать,можно как то подобрать чтоб и тебя и кошелек и жену все устраивало."

Вопросов нет, брать надо все по разумной цене. Что касается отрыва блесен - то это расходник. Однако как правило они отрываются из-за неопытности или незнакомого рельефа дна (как правило коряги), однако у меня раньше (да и у многих, наверное) были случаи потери блесни из-за некачественных поводков (закинул воблер токо купленный за 560 р. - гляжу как он уплывает отменя - Бл.!!!!! китайские стоят около 7р., ломается замок)- если все же взяли их, то менять их надо как минимум раз в день, а после нормальной щуки сразу же, так что лучше всего брать вольфрамовые.

Рыба не разлядывает брендов - она ловится на то, что ей интересно. Однако при недорогих выборе недорогих блесен необходимо позаботиться о смене на них тройничков (лопаются - сыромятина), а хорошие, например, Мустадовские тройники стоят тоже недешево.

А Жене не вздумай говорить!!!! Она сразу подсчитает стоимость рыбы в магазине и твои поездки. ТОКО ЗАНАЧКА!!!!

Как-то поехал на зимнию рыбалку в Чивыркуй - пробыл 5 дней ни грамма (т.е. 5-7 шт. в день на чел.), а домой что-то вести надо. Пришлось купить в Монахово мешок рыбы - иначе домой не пустят. Привожу всех угощаю...в том числе родителей, а отец мне говорит: "Что совсем ничего не поймали?"

А я ему: " Так вот привез!!!"

А он мне: " Эта рыба добытая сетями, а не на удочку пойманная. Где покупал в Монахово?

Молодец!!! Хоть не с пустыми руками домой приехал!!!"

так вот, рыбалка - это вещь "интимная", о которой жене лучше не рассказывать.

Ссылка на комментарий

BSN,vegas

Оба правы :) Все верно!

Если все обсчитать, одежду, снасти, удилища, шнуры, катухи.. крючки воблеры блесны.. мухи... + бензин... то.... лучше не считать :))))

но... нас не переделать :)

BSN

Если бы ты езе жене рассказал скока стоит мушка из лакоткани и сколько их на одну омулевую удочку цепляют.. и сколько у тебя этих удочек... и тд и тп... тогда бы мешком омуля не отделался ;)))

Ссылка на комментарий
Костюм пару лет назад купил "Горка"не дорогой 1500,за это время столько мелких прожонных дырочек,а так неплохой костюм

Ныне горка стоит явно не полторы штуки. (Горка-3 от Сплава 3-3,5 килоруб.) да и на хрена она нужна на рыбалке или охоте. Ну разве что если вы охотитесь и рыбачите в Восточных Саянах.

Термобелье покупать надо в обяз., наверное с этим уже никто не спорит. Термо недорого можно подобрать в униформе.

Брал я один раз китайскую энцефалитку. Меня поразило то что с нее клещи сами валились, не могли к открытым участкам подползти. Рядом парень с военном комке клещей ножом снимал по 20 штук с одной гачи.

Таки шо я имел вам сказать? Китай таки думается будет правильным использовать в однодневных походах, не удаляясь от базы. при этом можно сэкономить значительно.

Добавлено спустя 38 секунд:

Это вы брезентуху прожгли?

Ссылка на комментарий

олегер "Термобелье покупать надо в обяз., наверное с этим уже никто не спорит. Термо недорого можно подобрать в униформе."

Термуху в обяз, а также термоноски... иначе кабзец!!! Не буду говорить где брал... скажете РЕКЛАМА, но все там же.

Вещь отличная ... сидим на зимней рыбалке вечером возле буржуйки... все сняли обувь, сняли носки и давай их сушить ФУУУУУУ!!!!!!! идет пар... сплошной с "отменным" запахом....

от термоносков нет!!!! влагу реально отводят... и ноги не мерзнут!!! купите не пожалеете..

Ссылка на комментарий

Хотелось бы еще добавить ....

Надо стараться иметь все причинлады (но без фанотизма, по-возможности)...

Расскажу случай...и геде что брал... к зимнему сезону..

Едим зимой в Чивыркуй...

Я водителем...блиННН... парни "капают", а я держусь до места.....

Выехали на лед в Устье... ветрище..-34... видемость 0.

"Еду по риборам" колеии не видать..

Едим на лексусе 470 (купил за полгода до того)

Датчик антизаноса моргает и пищит..антибукс потрескивает.. 40-50 км/ч

Вдруг впереди огромный сугроб (3м-ширина, а длинны невидать, короче до х...)

залетаю в него антибукс глушит газ (не дает его проскачить, сбрасывая скорость)

Короче сели по-полной.

С трудом открываю дверь (ветрище, видемость 5-10м).

Вылезаю, вижу полная ж...

Залезаю, наливаем по 50гр.(брали в Абсолюте) и в бой.

Была с собой раскладная лопата (Экспедиция, брал Мегатитан) как слону дробина..копать бы мне часика 2 не меньше, была и предусмотрительно штыковая лопата (рынок мелькомбинат)... с ней намного легче, НО....

Замерзли мы минут через 5 напрочь.....

Вижу фары горят, нива сзади подъехала...

Вылазит из нее чел (Курбуликский) и говорит, что вижу машина впереди шла, я за ней идет уверенно - дорогу знает отлично, я и за ней иду по следам....

Вообщем достали трос...вкл. все блокировки и нива нас выдернула....

Опять все замерзли, по 50 и норм., а "курбуликтский" 150 - спаситель же...

Нива пошла впереди я за ней...проехали Глинку, капнули, мы по 50, а Курбуликтский (ну вобщем догадываетесь)

Добрались, ночевали, утрянка так-себе, поехали к берегу на окуня посидеть..

Дал одному тов. мотоледобур -посадил ножи...

Стали на него (мотоледобур) довить вдвоем ...в горячке взался за цилиндр - прожог классные перчатки-варежки НОРФИН (покупал в Автограде) БЛ....

на днях поеду куплю новые...

однако рыбалка удалась -поймали неплохо....НЕ ПРИШЛОСЬ ЕХАТЬ ЗА РАБОЙ В МОНАХОВО!!!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

блин..опечаток много..так что сорри...ПИСАЛ, ТАК СКАЗАТЬ, В ПОРЫВЕ!!!

Ссылка на комментарий

предлагаю скооперироваться обладателям Бекасов 12Мавто по поводу покупки пластика на оружие. 2,5 килорублей, заказ в Новосибирск.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...