Перейти к содержанию

Рыбалка, вопросы начинающих и ответы бывалых


Mitnik

Рекомендуемые сообщения

я уже как то говорил что самое лучшее место где всегда можно выловить "хороший экземпляр" это:]Отдел свежей рыбы в мегатитане. выбор широкий, и клюет на любую снасть в любую погоду и в любое время суток :) ... лишь бы на кассе хватило денег на оплату :)

Ну уж не говори, что на любую снасть !

И снасти есть для такой рыбалки - деньги называются, сам же выше сказал о снасти, без этой снасти вряд ли чё там поймаешь, разве что только статью за попытку грабежа или кражи...

JSaus

великий рыбак растет :) главное фартовый :) а на джигголовке с виброхвостом крючок слабый... на фото видно что он уже разогнутый.

Пасиб, посмотрю вечером джиг-головку...

Ссылка на комментарий
[

на джигголовке с виброхвостом крючок слабый... на фото видно что он уже разогнутый.

Точно, счас тока посмотрел, и вправду разогнут !

Чё это значит ? Наверное магазин "Снасти-страсти", где я ее покупал, стоит отнести к категории "Хозяйственный магазин" ?

Примерное так же, как автомобилисты относят сеть магазинов "За рулем", собсно название взято из жаргонного обсуждения этой сети магазинов.

Ссылка на комментарий

JSaus

нее)) магазин то причем))

просто джиг головки другие купить с более жестким крючком)))

хотя для каждых условий свои особенности снастей)

Ссылка на комментарий

Лучший магазин самообслуживания - если знаешь что именно тебе надо. Палки можно потрясти спокойно, повыбирать. Ассортимент неплохой.

Ссылка на комментарий
JSaus

нее)) магазин то причем))

просто джиг головки другие купить с более жестким крючком)))

хотя для каждых условий свои особенности снастей)

А я ее по весу брал и размеру крочка, что б под силикон.

А других там не было такого веса и размера.

А магазин тут как раз причем, ведь он же выбирает поставщика изделий.

Например, если брать аналогию с автомобильными свечами, то в "За рулем" нужно при покупке проверять на стенде, да заставлять продавца накачать еще очков 9-10. Но я покупаю в одном павильоне, где можно не глядя купить и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Решил начать мух вязать. Так вот возник вопрос где у нас есть подешевле дабинги и перья. Или из интернета лучше заказывать

Я раньше крючки делал из иголок(№3, №4) и мух потом из них крутил, только для подледной рыбалки.

Материал брал из старой подушки, куриц разноцветных щипал втихушку у соседей, люрикс, шарф старый красно-коричневого и пепельного цвета, тюбики из под зубной пасты, обмотка из японских динамиков (ярко-алого и ярко-зеленого цвета) очень редкие и очень дорогие в 80-х...

все из подручного материала.

на омуля, хариуса ну и если ленок брал, то было шастье :-)

сейчас можно купить, а можно и из подушки надергать, было бы желание :-)

Добавлено спустя 27 секунд:

о, кстати, забыл о главном материале: бант, которые носят малошкольницы и быстровыпускницы – цветовая гамма практически ограничена только вашей фантазией :-)

а что такое дабинг? :dontknow:

Ссылка на комментарий

взял я вобщем пару 4-х метровых палок SIWEIDA-Tiger 5-25 по 460 рублей и пару катушек SALMO 20/40 по 340 рублей.леску SALMO 0.35 и остальные причиндалы.

потестил в ванной, ляпота. если все будет ок, завтра на природу.

Добавлено спустя 1 минуту:

брал не по качеству, а самое дешевое, чтобы не сильно жалко было :-)

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

катана, это которая шимано?

Ссылка на комментарий

Всем привет давненько я в инет не вылазил, рад что наш форум так хорошо развивается...

По поводу косадаки, фирма японская завод в тайвани, палки неплохие, но требуют бережного отношения...

Про "снасти и страсти" неплохой магазин но дороговат по палкам, как-то раз заходил увидел шивейду за 1500 был в шоке... А вот выбор катушек неплохой...

По палкам: всем новичкам рекомендую посмотреть в автограде Micado heavy sensual spin 270 0-60, цена в пределах 1500, но в этом году они закончились(хотел себе взять но не успел)...

По катушкам даже не знаю, надо смотреть-подбирать под палку... Я например делал так.

зашел в снасти,нашел катухи которые мне были по карману, и в инет, читать отзывы, статьи, рекламу и т. д.

По плетне имхо - power pro

Щас у меня палка Kosadaka Safir 270 тест 10-35, катуха Daiwa Regal 3500 XiA.

А так, читайте, в инете все есть по выбору спиннинга, и про кольца и про строй и тест...

Ссылка на комментарий

egorpower1

бесполезная затея щас ехать туда, да еще и опасное(по части охраны).Омуль муху будет брать во время или же перед самым нерестом.Хотя кто его поймет, но я что то неслышал чтоб именно на мухи ловят ТАМ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто тут главный? предлагаю тему муховязания вынести в отдельную ветку.....

- катана катане рознь. как то купил катану в москве, оказалась "катанкой". теперь с отремонтированным тюльпаном ездит запасным.

- в августе "сломал" шекспира (вова на него упал). купил основным в снастях катану, надеюсь не "катанка"

- достоинства шнура: летит далеко, при зацепе есть шанс спасти блесну (три-четыре спасенные блесны окупят стоимость шнура).

- почемуто шнур 0,16 во время заброса в узелок завязывается, на более толстых шнурах такого не было???????

опять про мухи:

http://www.romanmoser.ru/stepbystep/

http://www.club-mayak.ru/masterskaya/step-by-step/suhie

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

а есть у кого олень? на следующий сезон хотелось бы навязать таких (8,9,10):

kop_05.jpg

и как их вязать?

Ссылка на комментарий

Yellow

ветка по нахлысту ж сделана))

лучше уж на мушинных форумах и фионе темы поддерживать, там все заинтересованны

п.с. перестал уважать улановку

Ссылка на комментарий

Yellow

что это за ерунда на фото? это работает? скажу честно редко европейские мухи работают у нас, из того что есть приходится часто менять цвета, размеры. крупные мухи редко ловят, самый ходовой крючок 12-14. а пока ты допрешь пока подберешь прйдет сезон. мухи Мозара часто срабатывают но надо следить за размерами

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...