Перейти к содержанию

Предлагаю добавить число скачавших в колонку Replies, изменить систему оценки и др.


Рекомендуемые сообщения

1. Предлагаю добавить в колонку Replies количество пользователей скачавших торрент.

Обратил внимание, что это реализовано, но пока не наведешь стрелку мышки в соответствующую область клетки, число не отображается.

2011-08-19_151621.jpg

Можно оставить в колонке количество сообщений, но удалить статистику просмотра, которая полезна лишь на "форумах обсуждений".

2. Неплохо было бы кликнув по названию темы, неважно на какой мы странице при этом находимся, возвращаться на первую.

2011-08-19_150024.jpg

Можно сделать по другому. Неважно какую страницу раздачи мы посетили, первую или десятую, она всегда начинается с главной темы, затем идут сообщения пользователей.

3. Кроме того, справедливо будет ограничить систему оценки торрентов. Давать возможность оценивать только пользователям скачавшим данный торрент. Часто в оценке принимают участие лица, которые никогда не скачивают файлы, не имея возможности оценить их по достоинству, но при этом считают, что они в праве выражать свое мнение.

Конечно лучше вообще отказаться от оценки торрентов и довольствоваться лишь системой благодарности.

4. После редактирования последнего сообщения в раздаче, перестала обновляться дата, даже если оставить галочку "обновить время сообщения".

Было бы неплохо сделать и так чтобы исправленный пост поднимал тему раздачи на первое место в списке объявлений.

Кстати, одно мое предложение ранее уже было услышано, правда Мас пошел еще дальше.)

И люди пользуются этим и ничего.

Думаю данные изменения больше оценят релизеры, хотя и сидеры не останутся в проигрыше.

Ссылка на комментарий

1. Зачем? Не так уж и сложно просто навести на текст!

2. Да, кнопки "В Начало"

3. Я вообще не обращаю внимания на оценку. В большинстве случаях оценка релизу просто необъективна!

Ссылка на комментарий
3. Кроме того, справедливо будет ограничить систему оценки торрентов. Давать возможность оценивать только пользователям скачавшим данный торрент. Часто в оценке принимают участие лица, которые никогда не скачивают файлы, не имея возможности оценить их по достоинству, но при этом считают, что они в праве выражать свое мнение.

Поддержу

Ссылка на комментарий

Ulan.VIP

1. Да, но гораздо удобнее вообще никуда и ничего не наводить и все видеть. Не улавливаете разницу?

Просто добавить цифры, это сложно?

2. Это не мой каприз, просто это удобно и реализовано на других трекерах, хотелось бы это видеть и на нашем.

3. Если она необъективна, может ее вообще убрать.

Ссылка на комментарий
3. Кроме того, справедливо будет ограничить систему оценки торрентов. Давать возможность оценивать только пользователям скачавшим данный торрент. Часто в оценке принимают участие лица, которые никогда не скачивают файлы, не имея возможности оценить их по достоинству, но при этом считают, что они в праве выражать свое мнение.

Поддержу

Не поддержу,я например не качал отличнейший фильм "Побег из Шоушенка",но я его много раз видел и я в праве оценить по достоинству ))

Добавлено спустя 54 секунды:

люди качают не только с улановки

Ссылка на комментарий

Труд

Я разделяю вашу точку зрения, что "Побег из Шоушенка" отличный фильм, но если вы его не скачивали, то зачем же вам его оценивать? Просто из солидарности? Ведь никто не запрещает вам оставить комментарий, написать какой фильм хороший.

Есть люди которым этот фильм не нравится, по каким-то личным соображениям, напр. они улетают от "Черепашек Ниндзя", но захотели бы влепить "Побегу из Шоушенка" - отстой!

Как вам такой поворот событий.

Говоря о фильмах, стоит отметить, что цифры взятые с imdb или kinopoisk более адекватные.

Ссылка на комментарий

Труд

Ну, как я понял, оценивание идёт именно файла фильма, т.е. качество, озвучивание и т.д., а не самого фильма в целом. Исходя из этого и ставится оценка. Или я не прав?

По теме: 1.) А что вообще значит эта колонка. Впринципе, можно добавить.

2.) Поддерживаю.

3.) Поддерживаю, если это так, как я думаю (качество, озвучка и т.д.), а если в плане самого фильма, тогда согласен с Труд. Так что, будем так говорить, +-.

Ссылка на комментарий
Кроме того, справедливо будет ограничить систему оценки торрентов. Давать возможность оценивать только пользователям скачавшим данный торрент. Часто в оценке принимают участие лица, которые никогда не скачивают файлы, не имея возможности оценить их по достоинству, но при этом считают, что они в праве выражать свое мнение.

Поддерживаю.

Есть один момент, который бы хотелось расширить.

Нужна напоминалка.

Скачал раздачу - тебе при заходе на Улановку появляется напоминание по типу сообщений ЛС- Не хотите оценить, сказать спасибо? Со ссылкой.

Просто я сам грешу этим))

Скачал и забыл)))

А "спасибо" или оценку поставить, при напоминании всегда рад.

Забываешь в суете...

А до того как скачал, посмотрел, поиграл... не ставлю и не благодарю.

Я ведь не могу оценить кота в мешке, как правильно написалAlker

И очень редко возвращаюсь на уже скачанные раздачи, именно, чтоб поблагодарить. Забываю.

Думаю, что я не один такой)

Ссылка на комментарий

Нужна напоминалка.

Не хотите оценить, сказать спасибо? Со ссылкой.

Вот бред так бред. Итак куча народа на все лады клянчит эти спасибки.

Ссылка на комментарий
Нужна напоминалка.

Ну такое, я думаю никто делать не будет. Предположим человек скачал не один файл, а 10, так его засыпят письмами - напоминалками. Потом кто-то будет создавать тему с просьбой добавить в личные настройки "игнор напоминалки". )

Ссылка на комментарий
Вот бред так бред.

)) почему бред?

Лично я скачав разадачу - фильм/игру/программу уже могу её оценить.

Но забываю, виноват.

А те кто клянчит, спасибо не получат от меня, пока не скачаю раздачу)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Alker, ну да..

куча окошек с напоминаниями тоже не гуд.

Может в профиль добавить - скаченные раздачи?

Ссылка на комментарий

1. Лишняя возня, и так удобно.

2. С этим соласен, будет удобнее.

3. Думаю нужно сделать так чтоб только скачавший мог поставить оценку - оценивается не сам фильм/песня и т. П., а качество раздачи. +1

За свое моральное удовлетворение нужно оставлять СПС'ки.

Ссылка на комментарий
3. Кроме того, справедливо будет ограничить систему оценки торрентов. Давать возможность оценивать только пользователям скачавшим данный торрент. Часто в оценке принимают участие лица, которые никогда не скачивают файлы, не имея возможности оценить их по достоинству, но при этом считают, что они в праве выражать свое мнение.

+1

всегда посещала такая мысль

Ссылка на комментарий

petrovna

Главное, что мы вспоминаем.

Да и потом, как можно оценивать торрент, повторюсь, если вы его даже не попробовали на вкус и цвет. Хотя подавляющее большинство проголосовавших пользователей наверное так и делают. Это что-то вроде выражения благодарности релизеру за труд, но ведь это необъективная оценка и вполне хватает кнопки "спасибо".

И при этом необязательно доводить желание оценить и выразить благодарность до рефлекса.

Легче всего вообще ничего не менять. С другой стороны нужно двигаться вперед.

Ссылка на комментарий

Ulan.VIP

Ну так на других трекерах, это как-то реализовано. Волшебство?

Удобно не заходя в тему, видеть сколько раз раздачу скачали.

Можно оставить в колонке количество сообщений, но удалить статистику просмотра, которая полезна лишь на "форумах обсуждений".

Я же не предлагаю пестроту и нагромождение.

Просто я пользуюсь и внешними ресурсами и чувствую разницу. Вот.

Ссылка на комментарий
1. Предлагаю добавить в колонку Replies количество пользователей скачавших торрент.

Обратил внимание, что это реализовано, но пока не наведешь стрелку мышки в соответствующую область клетки, число не отображается.

По-моему, игра не стоит свеч. Да и плохо представляю, куда эту третью цифру прилепить, чтобы было понятно, что они все три значат.
2. Неплохо было бы кликнув по названию темы, неважно на какой мы странице при этом находимся, возвращаться на первую.
Согласен. Сам давно думал об этом. Оказывается, не одного меня это напрягало. Сделано.
Давать возможность оценивать только пользователям скачавшим данный торрент
Здесь я тоже долго думал, но пришел к выводу, что человек может знать содержание раздачи и без ее скачивания (например, давно смотрел такой фильм по ТВ), а, следовательно, может ее оценить.
4. После редактирования последнего сообщения в раздаче, перестала обновляться дата, даже если оставить галочку "обновить время сообщения".

Было бы неплохо сделать и так чтобы исправленный пост поднимал тему раздачи на первое место в списке объявлений.

Не совсем понял. Там ничего не менялось. Так было всегда. Тема при исправлении поста не апается (но помечается непрочитанной) - по-моему, это логично.
И очень редко возвращаюсь на уже скачанные раздачи, именно, чтоб поблагодарить. Забываю.

Думаю, что я не один такой)

У меня так же.
Ссылка на комментарий

Alker

По-моему, игра не стоит свеч. Да и плохо представляю, куда эту третью цифру прилепить, чтобы было понятно, что они все три значат.

Что я и говорил!

Ссылка на комментарий

Mac

1. Можно было бы заменить вторую цифру на третью, т.е. статистику просмотра удалить, она полезна лишь на "форумах обсуждений". Конечно можно посмотреть количество скачавших пройдя в "Свои релизы", но если хочется взглянуть и на статистику чужих раздач, то одним кликом сделать это не получится.

2. Спасибо.

3.

человек может знать содержание раздачи и без ее скачивания (например, давно смотрел такой фильм по ТВ), а, следовательно, может ее оценить.
В этом случае, пользователь оценивает сам фильм, а не качество напр. картинки, звук и пр., которые могут не оправдать ожидания и тогда оценка будет конечно же необъективной.

4.

Тема при исправлении поста не апается (но помечается непрочитанной) - по-моему, это логично.
С другой стороны, чтобы поднять тему, приходится удалять последний пост и создавать его заново, что неудобно.

Но это лишь мое мнение и оно может не совпадать с мнением других пользователей.

Ссылка на комментарий
В этом случае, пользователь оценивает сам фильм, а не качество напр. картинки, звук и пр., которые могут не оправдать ожидания и тогда оценка будет конечно же необъективной.
Просто система оценок подразумевает оценку самого материала, а не качества картинки, озвучку и красоту оформления. Не знаю, кто это вообще придумал.
С другой стороны, чтобы поднять тему, приходится удалять последний пост и создавать его заново, что неудобно.

Но это лишь мое мнение и оно может не совпадать с мнением других пользователей.

Хм... Два последних поста склеиваются в один, если временной интервал между ними не более часа. В противном случае пост добавляется как отдельный, и тема, соответственно, апается.
Ссылка на комментарий

В этом случае, пользователь оценивает сам фильм, а не качество напр. картинки, звук и пр., которые могут не оправдать ожидания и тогда оценка будет конечно же необъективной.

Хм, а для чего тогда разделение по DVD TS CAM Рипов? Для чего информация о звуке, картинке? А для того чтобы показать качество материала!

И вообще с оценками как-то .... плохо! Кто-то оценивает качество звука, для кого-то картинки!

Если Вася Иванов пославит 1 балл фильму, например Аватар , то это не будет означать что сам Аватар на еденицу! У меня есть предложение, давайте сделаем синхронизацию фильмов с Кинопоиском?

Ссылка на комментарий
Кто-то оценивает качество звука, для кого-то картинки!

Если я и оцениваю, то только ценность данного материала. Ниже 5 еще никому не ставил.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...