Перейти к содержанию

Бедность и богатство, духовное и материальное / Высказываем точки зрения на соотношения этих понятий


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Вера это главное.

А что мешает использовать этот секрет? думать о том чего хочешь, не думать о том чего не хочешь. Рисовать Карту сокровищ.

Кстати, я этот фильм первый раз года четыре назад посмотрел, тоже не сразу вник. недавно пересмотрел как в первый раз. потом ещё с женой посмотрели, обсудили. Теперь у нас привычка находить подтверждения этому секрету.

работает то во что веришь. веришь что богатые сволочи - встречаешься только с богатыми сволочами, веришь, что ничего не можешь изменить - это становиться правдой, веришь что все мужики козлы - не можешь встретить нормального.

Веришь в свои силы - становишься сильным, веришь в свою цель - придёшь к ней, веришь что где то есть твой (твоя) единственный (ая) - однажды встретитесь.

закон природы. и веришь в него или нет, он работает. И это единственное исключение:)

Ссылка на комментарий

Бедность не порок и никогда им не будет. Разве в мозгах некоторых.

Большое богатство - это порок. Стоит посмотеть как готова изкревляться золотая детка Собчак.

Золотая курица. А золотая молодежь не знает куда задницы запихнуть. А руководство зарубежья за сохранения богатства миллионами народ уничтожают в странах третьего мира.

Черезмерное богатство делает из человека нелюдь. Этой нелюди на всё и на всех наплевать. Но платить в этой жизни нужно за всё.

богатство не порок и никогда им не было. разве что в мозгах некоторых.

бедность это порок. стоит посмотреть как готовы искривляться некоторые ради приличной зарплаты.

а руководство СССР вообще уничтожило десятки миллионов граждан скопивших достаток честным трудом.

чрезмерная нищета делает из человека нелюдь. этим нелюдям на всё и на всех плевать. но платить в этой жизни нужно за всё.

Ссылка на комментарий

relaxer мы не в детском саду.

Богатые зарабатывают деньги не из воздуха, а на низкооплачиваемом труде, на обмане, загоняя народ в нищиту.

Кто виноват, что в частном магазине, имеющем калосальный оборот, рабочий получает мизер?

Не получает подчас соответствующих соцгарантий. Подчас задерживают зарплату, урезают чего хотят и когда хотят.

А руководство тем временем раскатывает на машинах за несколько миллионов.

А работники от зарплаты до зарплаты.

И кто нелюдь зажравшаяся???

чрезмерная нищета делает из человека нелюдь

Кто в капиталистическом обществе делает человека нищим?

Здесь главенствует частная собственность, частный капитал.

В каждой дырке предприниматель, готовый наколоть простой люд и разбоготеть.

Ссылка на комментарий
богатство не порок

Зависит от того, как человек им распоряжается.

стоит посмотреть как готовы искривляться некоторые ради приличной зарплаты.

Случаи бывают разные. Мыслите глобальнее.

а руководство СССР вообще уничтожило десятки миллионов граждан скопивших достаток честным трудом.

Это кого и когда?

Ссылка на комментарий

А я знаю пример очень многих богатых, которые богатеют на том, что делают другим людям хорошо, на том, что делают сам мир лучше, даже на том, что платят высокие ЗП... и благодаря этому являются великими компаниями.

но почему то я думаю, это вас не убедит и вы найдёте 100 доказательств обратному.

Да, есть много разбогатевших в финансовом плане на обмане, но есть не меньше людей, кто разбогател честным трудом и заботиться о своих работниках.

Добавлено спустя 55 секунд:

а руководство СССР вообще уничтожило десятки миллионов граждан скопивших достаток честным трудом.

Это кого и когда?

это раскулачивание называется. в 37 такое было.

Ссылка на комментарий
это раскулачивание называется. в 37 такое было.

Не надо уходить от темы.

Хотя одну аналогию можно провести.

Если хамеющих богатеев в наше время будет всё больше, то простому люду это надоест, повторится 1917 год.

А то видители кто-то жаждет быть богатым. Из воздуха?

За чей-то счёт же богатыми станут.

У любого предпринимателя будут рабочие, которые явно получают не такую зарплату как сам руководитель.

И им тут орут вы бедники и порочны.

Создайте тему Хочу быть богатым. Зачем небогатых людей оскорблять? Тем более желающие быть предпринимателями.

Мы уже видим как вы относитесь к своим рабочим.

Зараплату в 120 тысяч будите платить???

Чтоб ваши рабочие были непорочные.

Ссылка на комментарий

AUE квалифицированный продавец или фасовщица?

Или официантка в кафе?

За мизер работающие на предпринимателя-хозяина магазина или кафэ.

И он же ей потом придёт скажет ты нищая и порочна.

Вообще одуревают предприниматели. Не ценят и не уважают труд людей на них работающих.

За счёт, которых они богатыми становятся.

Ссылка на комментарий

Я очень хочу платить по 120 тр. и это не шутка и не преувеличение.

если я плачу такую ЗП, значит моё дело процветает, значит я делаю богаче других людей.

Значит что у меня работают люди, достойные получать столько. и 120 это не предел.

Из воздуха богатым стать невозможно да и не нужно, потому как в этом не будет смысла и ценности.

А насчёт темы... сча сделаем:)

Ссылка на комментарий

квалифицированный продавец или фасовщица?

Или официантка в кафе?

продавцы, официанты - это неквалифицированная рабочая сила..

то, что они зарабатывают меньше, чем специалисты - это правильно

Ссылка на комментарий
это раскулачивание называется. в 37 такое было.

Спасибо. Хотел, чтобы это прозвучало.

Но Ольга Петровна уже раньше ответила.

Поймите, что всем не быть богатыми. Если один начальник, то еще десять - подчиненных.

Оглянитесь вокруг, пройдите по магазинам, улицам и т.д. и представьте:

- все эти люди (продавцы, уборщики, дворники, учителя и т.д.) уйдут со своих мест, решив заняться собственным делом и разбогатеть;

- всем этим людям будут выплачивать достаточную зарплату, чтобы они стали богатыми.

И подумайте, на сколько это реально.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

то, что они зарабатывают меньше, чем специалисты - это правильно

Тогда к чему разговоры про бедность?!=) Если это все, получается, естественно для сегодняшнего дня.

Даешь раскулачивание!=)

Ссылка на комментарий

Зачем писать бедность - это порок. Тема была на этом основана.

Представляю, если бизнес у предпринимателя лопнет и он с сотни тысячного или миллионого дохода скатится до того, чем сможет заниматься и явно не будет как сыр в масле кататься

Интересно, как потом запоёт.

продавцы, официанты - это неквалифицированная рабочая сила..

то, что они зарабатывают меньше, чем специалисты - это правильно

И потому они называются местными "будущими богатеями" порочными бедняками???

Ссылка на комментарий
если я плачу такую ЗП, значит моё дело процветает, значит я делаю богаче других людей.

Чтобы платить такую зп, нужно очень поднять свою фирму. А пока ты ее поднимаешь - будешь платить мизерную зп и эксплуатировать рабочих - больше работы за те же деньги.=)

учителя тут как-то выпадают из списка..

Совсем не выпадают. Это их выбор ведь идти учить?

Ссылка на комментарий

Knight, мне кажется "Секрет" ты все-таки не смотрел. там этот вопрос подробно затронут.

Не все хотят собственное дело, не все хотят только больших денег, И всего для всех хватит.

Ссылка на комментарий

существует теория, что если всё богатство в мире разделить поровну на всех, то рано или поздно, основная его часть будет принадлежать всё тем же людям.

а по поводу ЗП. я буду платить достойную ЗП всегда, только так я могу привлечь профессионалов.

да фирму поднять надо, но почему бы не платить сдельно, сколько сделал, столько и получил, процент мне за организацию системы.

Ссылка на комментарий

konst-ars, смотрел еще в году 2006-07.

Если люди хотят перейти черту бедности, а эта черта тоже у каждого своя, каким образом это им осуществить, при условии, что работу они менять не будут, а также, устраиваться на 1-2 дополнительно?

Почему не менять работу я уже описал выше.

существует теория, что если всё богатство в мире разделить поровну на всех, то рано или поздно, основная его часть будет принадлежать всё тем же людям.

Это естественно. При наличии больших денег у человека возрастают его потребности, имея прежние доходы, деньги в итоге закончатся. Тот, кто их и раньше загребал мешками, загребет их снова - его доходы останутся прежними. И это не от того, что один умеет зарабатывать, другой нет.

Ссылка на комментарий

Для начала им нужно не переступать черту бедности, не бороться с бедностью, а хотеть богатства (ну или того, чего они хотят). Это очень существенный момент.

Какраз оттого. Одни притягивают деньги, другие нет.

А секрет предлагаю пересмотреть - не помешает.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Представляю, если бизнес у предпринимателя лопнет и он с сотни тысячного или миллионого дохода скатится до того, чем сможет заниматься и явно не будет как сыр в масле кататься

Интересно, как потом запоёт.

Самое интересное, что скорее всего он поднимется снова, поскольку в бизнесе преуспевают те, кто не боится падать и делал это не раз.

Есть конечно те, кто за счёт обмана, нечестным путём или просто с чьей то помощью поднялся - вот тем не поздоровится, это точно.

Ссылка на комментарий

konst-ars, все это очень фантастично. Реалии совсем другие.

Не думаю, что бедные не хотят богатства. Хотения и веры мало, нужно что-то для этого делать.

Ссылка на комментарий
нужно что-то для этого делать.

Например, у работодателя требовать повышение зарплаты.

Что сделает частный предприниматель?

Пошлёт подальше и найдет другого "порочного бедняка" и дальше будет богатеть и кичиться своим богатством.

Ссылка на комментарий

Да бедные хотят богатства, только думают по другому: они хотят не иметь долгов, они хотят не иметь проблем, они хотят не.... и тд. и именно этими мыслями притягивают всё это.

Это и есть реалии, какими бы они фантастичными не казались.

Да, веры мало, но без неё хоть землю носом рой, кроме горба ничего не заработаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

требовать повышения ЗП бессмысленно.

если не делаешь, что от тебя требуется - ничего не добьешься,

если делаешь всё что от тебя требуется, не добьёшься того чего хочеш полностью,

если делаешь больше чем от тебя требуется - добьешься больше, чем ты хотел.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...