Перейти к содержанию

Проверь себя на "русскость"


mikhan

Рекомендуемые сообщения

наверно боян, но имхо прикольно пройти этот тестик

http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp

Давно известно, что Россия не может прожить без мигрантов, а многие мигранты не хотят или не могут нормально жить в России. Определяя, пригоден ли человек для проживания в нашей стране, миграционная служба пользуется мощным бюрократическим аппаратом. Мы предлагаем более простой способ получения ответа на этот вопрос.

Журнал "Коммерсантъ-Власть" подготовил в помощь Федеральной миграционной службе вариант специальной тест-программы, которая способна определять степень приобщенности человека к российской культуре. Такой тест позволил бы упорядочить работу не только с претендентами на гражданство, но и с миллионными массами гастарбайтеров. Ведь обустройство несложных тест-пунктов на границе страны обеспечило бы недопуск в Россию людей, знания, традиции и интересы которых совсем не соответствуют федеральному уровню, а значит, с большой долей вероятности приведут к очередному конфликту.

Предлагаемый продукт, безусловно, не претендует на безупречность и универсальную применимость, и предложения по его доработке и совершенствованию только приветствуются. Однако и в своем нынешнем виде тест позволяет желающим в индивидуальном порядке проверить, насколько оправдана их готовность носить гордое звание гражданина Российской Федерации.

Тест состоит из задач пяти уровней сложности (по принципу "от простого к сложному"). Переход на следующий уровень осуществляется в случае правильного ответа на две трети и более вопросов. При заполнении анкеты теста необходимо пользоваться кириллицей и соблюдать правила орфографии. Разница между прописными и строчными буквами несущественна. Числительные можно указывать как словами, так и цифрами.

Желаем удачи!

Ссылка на комментарий

Меня "хватило" только на первый уровень :)

Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.

Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.

Ссылка на комментарий

Уровень 1

Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30

У вас правильных ответов - 24

Поздравляем, вы НЕЛЕГАЛ.

Вы не являетесь носителем русской культуры, не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите депортации.

мда.. песен пугачевой, песняров и самоцветов не знаю, хоть угадала "ларису ивановну хочу", но вместо "какая гадость ваша заливная рыба" написала "дрянь"

тест не очень

Ссылка на комментарий
Дальше второго теста не прошел. Где тут можно сдать паспорт гражданина РФ и получить билет до Лондона? :D

Я б с радостью =) Сам вообще 20 только набрал.

Думаю, что тест этот уныл и на 70% состоит из цитат старых фильмов, многие из которых я не смотрел. Какой они имеют отношение к "русскости" и "культурности" не знаю. Ах да - они же произведения искусства, только вот, увы, молодое поколение (и я в том числе) не питают к ним такой ярой любви.

С другой стороны - определять по ним "русскость", пфф, что за бред. Гыыыы, с другой стороны - тестик забавный ^___^

Ссылка на комментарий
нелегал

Вот только непонятно к чему радость то? К тому что знания нулевые о стране в которой живете? Зато знаете про Макдоналдс и какой президент США изображен на 100 баксах явно есть поводы для радости.

Ссылка на комментарий

Первая страница 100%, дальше не пошёл, и так всё понятно.

Русскость и нерусскость тут не при чём. Просто знания и всё.

Ссылка на комментарий

Bespredel81

а какое отношение фразы из советских фильмов имеют к нашей культуре? получается история, традиции это так все, мелочи, но если ты не знаешь не дай бог что там штирлиц в кино говорил, то не патриот?!

потому и радуюсь, что тест смешон

Ссылка на комментарий

yo12-91

а что по твоему культура? традиции?

фильмы, музыка, картины, книги, сказки, анекдоты и т.п. - все часть нашей культуры, советской и несоветской

Ссылка на комментарий

mikhan

в тесте подавляющее большинство вопросов относятся к советскому периоду, и ни слова о традициях и истории нашего государства

Ссылка на комментарий

Поздравляем, вы НЕЛЕГАЛ.

Вы не являетесь носителем русской культуры, не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите депортации.

хехе

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...