Перейти к содержанию

Какой магазин электрики для вас лучше ?


Куда бы вы пошли покупать электротехнику(кабель,счетчики и т.п)  

35 проголосовавших

  1. 1. Куда бы вы пошли покупать электротехнику(кабель,счетчики и т.п)

    • Электрос
      29
    • Залан
      4
    • Хозяин
      0
    • Другое(желательно указать в сообщении куда именно)
      2


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток форумчане.

Я строю дом . Понадобились некоторые товары по электрике . (кабель,счетчик,выключатель,изолятор,автоматы,лампы,светильники и прочее)

так вот

у нас на рынке это все можно купить в Электросе, Залане , Хозяине. Больше я не знаю .

предложил опрос . кто бы куда пошел покупать .

если есть время черканите почему(если есть опыт работы с данной организацией) или почему вы бы туда больше не пошли. желательно с адресом точки.

Ссылка на комментарий

У электроса большой плюс в том что у него много магазинов по городу, цены более или менее адекватные. Если попался брак или чего-то лишнего, то поменяют без гемора или вернут деньги (не знаю как у других, не сталкивался). Иногда беру в залане, у них точек меньше. Цены сопоставимые с электросом, иногда дороже, иногда дешевле. Есть еще магаз на крестьянском (220 вольт) там тоже иногда беру.

Ссылка на комментарий

1. Хозяин - вся электрика ТУ, и квадратура кабелей не соответствует действительности, поэтому там крайне не советую брать. Имею неудачный опыт, чего вам не рекомендую.

Сравните для примера изоляцию проводов кабеля ВВГ- НГ 3*2,5 купленного в Хозяине и в Электросе, сразу все поймете.

2. Залан половину своей продукции возит с Китая, что-то можно купить, но присматриваться стоит повнимательней.

3. Электрос- кабеля все Амурские, хорошие, автоматы и прочее, тоже пока нареканий не вызывает.

Мой выбор Электрос, хоть и ценник там кажется подороже, но и товар по качественней.

Ссылка на комментарий
Сравните для примера изоляцию проводов кабеля ВВГ- НГ 3*2,5 купленного в Хозяине и в Электросе, сразу все поймете.

Кабель ВВГ-нг бывает на напряжение 0,66 кВ и 1 кВ, может дело в этом? А вообще, действительно, качественное оборудование пока можно купить только в Электросе, например, Siemens, ABB, Schneider Electriс и т.п.

Залан продаёт ширпотреб, в основном, да и ассортимент оставляет желать лучшего. Фирма находится в состоянии явной стагнации, появилась почти одновременно с Электросом, а развитие несравнимо абсолютно.

Электрос, кстати, выпускает немалый ассортимент и собственной продукции - КТП, электрощитовая продукция и прочее. Не в целях рекламы, а так, к слову.

Ссылка на комментарий

DELO

отличная информация спасибо . есть еще у кого что добавить ? недавно слышал про Фриком. говорят кабеля нормальные там и цены не кусаются . кто что знает ?

Ссылка на комментарий

покупаю только в электросе

потому что никаких пока замечаний к ним, к их товарам не было

залан - не знаю что такое

хозяин - а там есть электрика?

во общем электрос уже давно на рынке, как начала там покупать, так и не изменяю

Ссылка на комментарий

Залан - Китай голимый, ассортимент маленький и впридачу ко всему работники поголовно хамло причём во главе с хозяином этого Залана.

Поэтому, только Электрос. Выбор очень хороший, обслуживание на уровне и самое главное, к качеству никогда претензий нет.

В Хозяине по электрике так, мелочь всякая продается.

Ссылка на комментарий
1. Хозяин - вся электрика ТУ, и квадратура кабелей не соответствует действительности, поэтому .........

это значит "технически устаревшая" ??

Ссылка на комментарий

жаль, что электрокомплектсервис тут сдулся, можно много было чего пощупать и заказать из электроустановочных изделий и всяких лампочек-люстр

Ссылка на комментарий

Однозначно Электрос я чайник в электрике а там доступно объясняют что мне надо и обслуживание на 5. Была в залане на базе там надо мной посмеялись как я пошла в магазин и определенно не знаю что мне надо говорили надо получить информацию у специалистов а потом топать в магазин а у наших электриков и не допросишься какой счетчик мне надо для замены старого говорят какой понравиться такой и бери.

Ссылка на комментарий
жаль, что электрокомплектсервис тут сдулся, можно много было чего пощупать и заказать из электроустановочных изделий и всяких лампочек-люстр

а разве тоже самое нельзя зделать в электросе ?

Ссылка на комментарий
spartak

не видел там красивых и дорогих люстр живьем

а заказать, не глядя, я и так могу

Красивые и дорогие люстры можно посмотреть в Ольхоне у Электроса несколько другой профиль ИМХО :yes:

Ссылка на комментарий
1. Хозяин - вся электрика ТУ, и квадратура кабелей не соответствует действительности, поэтому .........

это значит "технически устаревшая" ??

Это значит "технические условия", т. е. не ГОСТ - соответственно как производитель себе представляет, так и производит продукцию. Ну как объяснить... например, по ГОСТу сечение должно быть 3.0, а по тех условиям 2.55 - типа то же самое. Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Однозначно - Электрос

1. Хозяин - вся электрика ТУ, и квадратура кабелей не соответствует действительности, поэтому .........

это значит "технически устаревшая" ??

ТУ - вообще-то на любом товаре. или ГОСТ - в маркировках. Не замечаете? Это получается всё устаревшее что ли? :D

Ссылка на комментарий

Тож брал в электросе, но когда я там был было очень много народу (в том который на стрелке) еле пробился, на консультантах не заметил бейджиков что он консультант.

Был где ТЦ Гвоздь там вообще народу не было.

ТУ -это помойму Технические Условия т.е. как производитель сделал так и назвал, например в тушенке 40 % кошки + 40 % собачки +1% жира и 5% воды +10 сои= 100 % тушенка по ТУ.

Ну а в ГОСТе ххххх указано что для производства тушенки "например" надо взять 50% свинины +40% говядины и 9%жира и 1%воды и Ничего больше. иначе нельзя назвать 100% тушенкой.

Ссылка на комментарий

Электрос, Электрон(борсоева, мастер дом) Раньше брал в ЭКС(электро комплект сервис)выбор больше чем в электросе, и очень редкие для уу штуки продавали, жалко закрыли магазин, работают с юриками, крупными партиями.

Ссылка на комментарий

РАньше тоже всё что нужно брал в Электросе, но вот недавно потребовались розетки фирмы makel, у них не оказалось, притом вообще ничего этой марки. Полгорода объехал, нашёл только в Рош-Строе

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...