Перейти к содержанию

Помогите построить ДОМ!


Рекомендуемые сообщения

Хочу с женой построить дом через неделю. Кредит нам дадут 100%. Участок есть, на нём 2 дома. Один хотим разобрать (дом на 2 хозяина). И на этом месте построить дом. Вопросы:

-где можно купить пиломатериал дешевле?

-у кого есть телефон хорошей строительной бригады? желательно с небольшой з\п.

я думаю что многие строили дома, и хотел бы услышать их советы. я думаю что очень много подводных камней в этом деле.

Ссылка на комментарий
-где можно купить пиломатериал дешевле?

Сейчас покупать пиломатериал поздно/рано. Он на пике цены года, если в апреле я брал по 4 т.р за куб, то сейчас цена 4700 считается "дешевой" - 4600 - это "даром", но при том там лес такого качества, что и даром не надо.

Имхо, имеет смысл подождать окончания строительного сезона, возможно он подешевеет и бригады будут свободнее. Сейчас те кто умеет работать и почти не умеет пить - все на объектах.

Ссылка на комментарий
ну я понимаю всё что можно зимой купить, но мы хотим сейчас. выхода никакого нету? неужели так будет различаться цена?
Строй из кирпича!!!

Как вариант сендвич панели, пенобетонные блоки.

http://www.goodwood.ru/images/sp157.pdf

На данный момент взять качественный, я подчеркиваю качественный пиломатериал, достаточно проблематично, я бы сказал практически невозможно. Брать то что есть - это обречь себя на последующие проблемы уже в процессе строительства. Неделю назад потребовалась доска "пятерка", объездили практически все конторы, нужного качества не нашли (разобрали однако), пришлось брать то, что есть, безвыходная ситуация.

Ссылка на комментарий
построить дом через неделю
Круто! Ничего не скажешь... А скажите, пожалуйста: какими фин. резервами Вы располагаете? Можно и за дня четыре, при соответствующем финансировании... Но как раз его и недостаточно, раз ищете
с небольшой з\п
От себя могу сказать, что "хорошие" бригады с "небольшой з\п" - вовсе не хорошие. Могу посоветовать пригласить, ну кого-то вроде дизайнера... Вот например, почему хотите снести дом? Ведь пристройка и перепланировка обойдутся гораздо дешевле, чем постройка "с нуля". Тем более, что при нынешнем многообразии отделочных и прочих материалов - не трудно будет все выдержать в общей стилистике.
Ссылка на комментарий

есть бригады, с которыми можно сразу обсудить проект дома, и сроки... а в стоимость будет входить и материал и работа... заморачиваться по поводу поиска материала тяжело... у них обычно есть свои каналы, где они покупают пиломатериал... и то не факт что на пике строительства не будет дефицита...

Ссылка на комментарий

Открываете газету из рук в руки, раздел строительство, там куча объявлений. Я сама обзванивала. Есть фирмы попадаются дорогие - мне цену 400(только за работу) называли. Попадаются бригады - 230, 240, 210 за работу просят, но некоторые строго со своим материалом работают. Вариантов масса. Там же и пиломатериал можно купить, и много чего другого полезного )))

Так что дерзайте!!!

Вопрос: А канализация и вода у вас уже проведены?

Ссылка на комментарий

дом старый. канализации нет. денег наверно 200-250, но не окончательная.

а с других материалов строить дороже выйдет? ну типо пеноблока.

Ссылка на комментарий

Скачай торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1552210 Это телевизионная передача "Строить не перестроить" телеканала "Усадьба" Очень познавательно!

Ссылка на комментарий
дом старый. канализации нет. денег наверно 200-250, но не окончательная.

а с других материалов строить дороже выйдет? ну типо пеноблока.

Дороже.

На сегодня деревянные коробки - самые недорогие.

Под ключ - самые недорогие будут каркасники.

Ссылка на комментарий

Вам перед тем как строить, надо о канализации позаботиться. Выгребную или просто яму сделать, и трубу под дом завести. Потом когда уже построитесь - это сложнее будет делать.

Ссылка на комментарий

В районе можно поискать недорогоих строителей. У нас знакомые есть , нам дом строии. цены умеренные, качество хорошее - работали от зари до зари. Но мы строили простой дом, без наворотов.

Ссылка на комментарий

sad1st а я вот отверстия видел в фундаменте, думал что это под трубы)

это отдушины, их на лето надо открывать, чтоб сырости не было под полом, а зимой затыкать чем нибудь (тряпками), чтоб теплее было...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сильно за неделю дом построить! ... зачем торопитесь? если даже сейчас брусовой дом поставите, хзаехать все равно тока на следующую весну сможете - дом будет усадку давать ... лучше пока фундамент поставьте, а зимой и материал будет раза в 1,5 дешевле (рубля 3 - 3,5 наверное будет в районе) а также работа строителей (хотя и сейчас она дешевле чем в прошлом году почти в 2 раза - огромное количество безработных сельских стройумельцев в этом году сильно сбили цену) ...

вообще не вижу смысла вам торопиться .. а чтобы заехать сразу и житть то тогда нада материал не дающий усадку (каркас, сип-панели, пено-газоблоки, керамические блоки) но по ценнику все он выше бюджета 200-250 ...

Ссылка на комментарий

XyJIuraH

поставить заехать и жить можно ... а отделку сделать потом ..

и окна поставить не проблема ... и лестницу на второй этаж сделать сразу ...

а то что зимой лес станет дешевле - не факт

Ссылка на комментарий

интересно почему это нельзя в доме жить пока он усадку дает?)) чушь. Стройте и заселяйтесь, конопатите щели а на в сл году отделкой займетесь.

Ссылка на комментарий
[ материал будет раза в 1,5 дешевле (рубля 3 - 3,5 наверное будет в районе)/quote]

сомневаюсь, той зимой материал заказывали на дом за куб 3,6, в эту зиму врятли будет дешевли, да и качество не очень. Когда берешь сразу, много некондиция подсовывают

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...