Jump to content
Лара

Готовим дома ;)

Recommended Posts

салат на скорую руку.

банка кукурузы. опята маринованные (длинные узкие банки). лук по вкусу. курица любая, я беру грудку копченую. заправить майонезом. 

делать быстро, на вкус отличный. мои гости его нахваливают всегда. 

Juliavst , Спасибо за ссылку) с кулинарного сайта "Ваш вкус" приглянулся салат "Арбузная долька", именно своей "подачей" в виде красочной арбузной дольки, очень ярко и необычно смотрелся на столе, среди других блюд) Делала на днях - всем понравился. Рекомендую! Вкусный.  :yes:

post-8663-0-62435900-1430212375.jpg

Консервированного кальмара в какой салат затолкать, чтоб - вкусно?

Консервированного кальмара в какой салат затолкать, чтоб - вкусно?

в морской салат. Правда помимо кальмара Вам понадобится соленая рыбка, креветки(хотя можно в принцие обойтись и без них)+яйца вареные

• Like 1

Скумбрия на углях. Салат.

Раньше скумбрию не готовила. А зря! А этим летом попробовала как люди делают, и в ужас пришла!! Почему я раньше-то её на угли не бросала!?? Скумбрия же очень вкусная рыба!

При мне её делали очень просто; посыпали хорошенько крупной морской солью, чёрным и белым, молотым перцем. Затем клали рыбу в сетку, и на угли. 6 минут с одной стороны. 6 - с другой. Так я и сделала)

К рыбе делала салат: из руколы, помидор и брынзы. Руколу порвала на кусочки. Помидоры и сыр порезала кубиком. Приправила салат оливковым маслом.

Очень, очень рекомендую запекать эту рыбку на углях, Всем! :yes:

post-8663-0-85766900-1440343317.jpg

post-8663-0-79999500-1440343329.jpg

post-8663-0-91987400-1440343342.jpg

post-8663-0-54409300-1440343354.jpg

post-8663-0-92770800-1440343366.jpg

post-8663-0-98707900-1440343378.jpg

post-8663-0-00194700-1440343398.jpg

post-8663-0-30158200-1440343421.jpg

• Like 7

Внесу свои 5 копеек.

Чебуреки. Тесто:

Муку смешиваем с солью. Пропорции по вкусу. Ну, муки, скажем стакана 3-4. Я вообще-то на глаз в кастрюльке объемом на 2 л делаю. Получается у меня в этом случае чебуреков штук 12-15. Заливаем кипятком. Сколько воды - тоже по ощущениям. На указанные 3-4 стакана муки, где то стакан воды. Если перельете, ничего страшного, потом нужно будет просто больше муки добавить. Размешиваем. Выкладываем на стол и постепенно, добавляя муку, месим, пока не получится тесто удобоваримой консистенции, чтобы можно было раскатать и к столу не прилипало. Вообще, если честно, то ли у меня руки, кривые, то ли тесто капризное.. но иногда к столу прилипает. Видимо я муку жадничаю. Фарш обычный - говядина, свинина, лук. На раскатанное тесто выкладываем немного фарша, ну можно много, но с толщиной слоя особо увлекаться не стоит, а то не прожарится.. Специальным ножом, обрезаем края. Если его нет - приминаем края вилкой, обжариваем.. едим..

post-18204-0-41592100-1440382521.jpg

Edited by Arwen
  • Like 5

а я вот не особо люблю готовить, поэтому стараюсь готовить быстрые блюда. Мне жаль времени, которое я торчу у плиты)))

выручает меня конечно мультиварка)) в ней и второе, и гарнир на пару можно сделать)))

Подскажите рецепты из омуля. Рыбу вообще не люблю и не умею готовить. Но ради второй половинки хочу победить в себе этот недостаток. Уху как сварить знаю. Интересует что-то типа запеченного омуля.

Почитала ваши рецепты. так все аппетитно, что сразу захотела все попробовать. Но ничего, впереди много праздников. Попробую приготовить.

сельдь с морковью и луком.

морковь шинкуем на терке, лук режем, немного майонеза. все это прикрываем фольгой - чтоб не ссохлось. и в духовку. время обработки около 30 мин. время готовки примерно 40 мин.

Скрытый текст

ibGY1B76gZ8.jpg

Недавно сделала для себя открытие. Берем 200 гр льна (продается в любой аптеке или магазинах здорового питания) блендерим (очень неохотно лен измельчается) заливаем 0,5 растительного масла. я брала обычное оливковое. Смешиваем.  2-3 дня настаиваем. Готова заправка к салату. И вит. Е и Омега 3 !!! 

Edited by Она самая
  • Like 1

Я недавно экспериментировала - приготовила куриные котлеты в духовке по новому рецепту . Очень вкусные получились, я подозревала, что могут получиться суховатыми..Наоборот - сочные, не обычные на вкус. Что мне еще очень понравилось, что не в масле, как при жарке на сковородке. Моя дочка вообще не любит ничего мясного, а эти котлетки уплетала на "ура". Свои не успела сфотографировать, фото с рецепта.

recept-kurinye-kotlety-v-dukhovke.jpg

Сырники без муки и сахара

1. Творог 2% "Байкальский"

2. 1 яйцо

3. 1 ст.л. сухого обезжиренного молока

4. 2 ст.л. кукурузного крахмала

5. Половина банана

Банан тщательно размять, добавить творог, яйцо, сухие ингредиенты, выпекать на антипригарной сковороде без масла на среднем огне с обеих сторон по крышкой. Идеально на завтрак для худеющих! Ну и на перекус ничего.

13267555_1125772780837453_364862417_n(1).jpg

Рецепт плавленного сыра - советую всем попробовать, очень понравиться

Домашний плавленый сыр с шампиньонами - нереальная вкуснятина!

Ингредиенты:
500 гр творога(домашний творог)
2 яйца
2-3 ст.л сметаны(домашняя)
соль по вкусу(примерно 1 ч.л без горки)
1 ч.л соды(не полная без горки)
петрушка 5 веточек(можно укроп)(мелко порезать)
200 гр грибов(шампиньоны)

Приготовление:

-Все ингредиенты смешиваем,и взбиваем все погружным блендером.

-Ставим кастрюлю на водяную баню,помешивая варим (около 15 минут) а в это время масса расплавится,станет однородной(я поместила кастрюлю в сковороду,предварительно набрав в нее воду)

-Если даже при расплавлении масса не совсем однородная,можно еще раз воспользоваться
блендером(пока в сыр не добавили грибы!!!!)

- Грибы мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле,до готовности(слегка посолить,можно добавить
черный молотый перец)

-Когда творожная масса полностью расплавится,добавляем петрушку,и жаренные грибы,хорошенько перемешиваем

-Сразу же выливаем в формы(можно в стеклянную баночку),и обязательно на хлебушек.

-Даем сыру полностью остыть,помещаем в холодильник.

-Для пикантности можно добавить пару зубчиков чеснока(измельченных)

Мои дополнения:

-если нет домашней жирной сметаны,можно заменить ее на 70-100 гр хорошего сливочного масла
-такой сыр очень вкусный не только в бутербродах,его можно добавить на горячие спагетти(оригинально и
вкусно)
-сыр можно готовить с различными добавками,это вкусно,полезно и бюджетно!!!!

Y5JP5GpqSyw.jpg

• Like 2

@koteyka

попробуйте оладушки или панкейки, в интернете есть рецепты

Кулинарные эксперименты продолжаются :superman:

Курица в кефире

Скрытый текст

Берем:

-какиенить части от курицы (я брала филе) - 1кг

- кефир - 0.5 литра

- соль, специи по вкусу (можно еще пару зубчиков чеснока добавить)

Режем курицу на нужные кусочки, солим, добавляем специи, перемешиваем, заливаем кефиром, даем постоять 30 минут, выкладываем в форму вместе с кефиром, запекаем при темп. 180 градусов минут 40 (до испарения кефира и образования корочки). Курица получается очень нежная, даже для беззубых подойдет)

фотка из инета

kuritsa-v-kefire.7.jpg

• Like 1

Где купить нормальную курицу, где только не брали везде пакостью шприцована, абсолют, титан, барис, да все магазины этой херней страдают... гады.

А я научилась готовить дома ликеры.

Edited by aulyana

попробовала несколько предложенных рецептов, очень вкусно