Перейти к содержанию

Вегетососудистая дистония (ВСД)


Рекомендуемые сообщения

Меня уже 5 лет мучает ВСД, не могу нормально учится, ни работать,про личную жизнь вообще молчу. Постоянное головокружение, панические атаки. На всех сайтах одно и тоже : вести здоровый образ жизни, соблюдать режим, но это не помогает. Есть на форуме люди РЕАЛЬНО избавившиеся от этого?

Ссылка на комментарий

От ВСД, то есть НЦД вылечиться НЕВОЗМОЖНО. У меня такая же тема. Тебе сколько лет? Если от 13 - 17 то будет шалить по страшному. К 18-23 годам должно устаканиться это дело. Вот мне сейчас 19 лет, иногда голова кружится когда резко с постели встаю. Когда наклоняюсь то же самое. Главное не заморачиваться слишком. Мне лично футбол помог утихамирить ВСД НЦД.

Весну-Осень желательно капельницы курсом панангин, кавинтон. Всё будет ОК!

Ссылка на комментарий

Богданчик

Ничего не устаканивается, мне уже 24. ПА достали! Когда народу много хоть стреляйся! Проехать в общественном транспорте для меня роскошь.

Кто капельницы назначает? Терапевт или невропатолог? Насколько лучше себя чувствуешь после них?

Ссылка на комментарий

У меня такое с 12 лет, сколько сейчас - не скажу, короче с детсва, не фига не проходит, только переливается из одного в другое - теперь у меня гипотония (пониженное давление) и голова кружится при резком вставании и мушки перед глазами и прочая хрень.. Просто после капельниц (назначает невропатолог как и обследования), гораздо легче, два раза в год. Станешь взрослым - стараться не давать развиваться всяким последствиям - давлению, следить за работой щитовидки (пить йдомарин), а нагрузки - регулЯрные и обязательные, чтобы организм не "разболтался" а был тренированным и устойчивым к стрессам и нагрузкам.

Ссылка на комментарий

Данная проблема чаще связана с нарушениями в знергоинформацинном поле индивида- в слабости "ауры". Современные методы коррекции биополя позволяют добиваться стойких результатов.

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev

Хватит мозги запинывать. Аура емае.

Staraya Kalosha

Лучше всего к невропатологу. Он назначит.

Кортексин можешь спросить у невропатолога. Его мне мама раз в год колит. Это не капельница а укол в ПОПУ. там 10 что ли уколов.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В основе ВСД лежит перинатальное поражение ЦНС, чаще гипоксического характера в период внутриутробного развития( угрозы, гистозы, токсикозы и т.д.). Основная цель лечения - увеличить скорость мозгового кровотока, тем самым помочь организму сбалансировать гормональное состояние организма и восстановить природные механизмы саморегуляции. Первый путь - медикаментозный, второй когнитивный, в основе которого лежит слово. В принципе то и то помогает, как правило результаты не стойкие. Секрет в том, что нет реабилитационных мероприятий, которые полностью зависит от больного, т.е. нет домашней работы по закреплению полученного результата.

Ссылка на комментарий

А почему бы не попробовать восточную , тибетскую медицину. Иглоукалывание , прижигание , по точкам , массаж , цигун или су джок , в любом случае она тоже многовариантная.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть масса средств: это и очищение организма биофлавоноидами, соком Ксанго, питьё талой воды, микрогидрина, ношение КФС,Других эергетических средств. Это посещение занятий по Фалундафа (ПО воскресеньям в Саган-Морине в спорткомплексе на 3-ем этаже в 16.00, быть в спортивной одежде, иметь маленькую подстилку для сидения на полу, занятия бесплатные). Это самое крутое-самосовершенствование души и жизни- здоровый дух----здоровое тело, не наоборот.Для более слабых можно послушать диск Базылхана Дюсупова "Во имя жизни", он восстанавливает эергетическую матрицу тела, но при этом нельзя ни грамма спиртного в течение 7 месяцев, т.к. идёт восстановление здоровья. Болезни все от невежества, от неправильного образа мыслей, действий.Читайте, информации море.

Ссылка на комментарий

Тоже с ВСД. Началось все с переходного возраста. Но как-то у меня полегче что ли все, не то, что у ТС

а вообще, конечно, надо за собой следить: жить без в/п, спортом заниматься (гимнастика,йога), ну и морально постоянно себя поддерживать.

я вот думаю, меньше бы страдала от внезапных ухудшений состояния,но не слежу за собой: курю иногда, выпиваю при встрече с друзьями, спортом не занимаюсь, у врача по этому поводу давно не была. вообщем, ужасный образ жизни

чего вам не желаю, следите за собой=)

попробуйте йогой заняться

Ссылка на комментарий

причин у всд две: шейный остеохондроз и почечная недостаточность. Современная медицина не в состоянии этл излечить, но выход есть. Что-то в этом духе bymed.blogspot.com/2010/07/blog-post_10.html?m=1

Добавлено спустя 45 секунд:

причин у всд две: шейный остеохондроз и почечная недостаточность. Современная медицина не в состоянии это излечить, но выход есть. Что-то в этом духе bymed.blogspot.com/2010/07/blog-post_10.html?m=1

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Некогда столкнулся с довольно неприятной болезнью (?), как сказали врачи в поликлиниках, это вегето-сосудистая дистония, иначе - ВСД.

Но начну сначала: В этом году, летом, пока я работал, временами у меня внезапно могла закружиться голова, начинало тошнить, чувство схожее с таким, как будто организму не хватало кислорода (я и пенил на это), но выйдя на свежий воздух это не прекращалось. Пришлось распрощаться с работой, которая мне нравилась, и пойти обследоваться. После первого посещения педиатра, мне было выписано десяток всевозможных направлений, платных и бесплатных, после того, как я их прошел выписали еще и еще, в итоге, два месяца катался в поликлинику, по два-три раза в неделю. Сказали, что у меня ВСД, прописали какие-то лекарства, которые я перестал пить через неделю: вроде, стало легче.

Я устроился на другую работу и все бы ничего, но, после очередного обеда, появились знакомые симптомы: головокружения, тошнота. Звонил в скорую, прислали неотложку, подтвердили диагноз.

После всего этого подобные случаи были еще два раза.

Момент: перед тем, как такие симптомы появлялись, часа за 3-4, бывало, я употреблял не совсем свежие продукты, точней, они отдавали какой-то легкой кислинкой, но я не обращал на это внимания.

Так вот, возникает вопрос: что это все-таки было? ВСД или какие-либо проблемы с пищеворением?

Кстати, не упомянул, летом я работал в компании ООО ПепсиКо Холдингс, посему не проходило и дня, что бы я не употреблял что либо из ассортимента этой компании.

Так же у меня возникает подозрение на гастрит. Как его лечить я уже погуглил, но хотелось бы знать поточнее, какие симптомы выявляются при остром и хроническом гастрите и время их проявления после попадания этого микроба в организм?

Заранее спасибо всем, кто отпишет в этом топике. :)

Ссылка на комментарий

Kelsey, я проходил множество всяческих процедур: мне и к голове лепили какие-то присоски, и экг, и флюрографию, и все, что только можно. Даже глазное дно.. что-то с этим связанное было. Но единственный вердикт педиатра, который я услышал: анализы у тебя ооочень хорошие.
На счет гемоглабина: я кровь сдавал и из вены, и из пальца, там все в полном порядке.
К гастроэнтерологу схожу в ближайшее время, пусть уж лучше гастрит, чем ВСД...  :unsure:

Ссылка на комментарий

как сказали врачи в поликлиниках, это вегето-сосудистая дистония, иначе - ВСД

Мне кажется, что когда врачи дают этот диагноз, это значит, что они тупо не знают, что у вас. Бредовый диагноз на самом деле, так же как дисбактериоз. 

 

 

Все что Вы хотели знать о ВСД и НЦД, но боялись об этом спросить.

Что такое ВСД?

ВСД ( вегетососудистая дистония) - это обозначение ряда сиптомов, указывающих на дисбаланс вегетативной нервной системы, наблюдающихся при различных заболеваниях. Синоним - НЦД (нейроциркуляторная дистония)

Как проявляется ВСД?

В виде субъективного ощущения слабости, утомляемости, сердцебиения, периодов нехватки воздуха, периодов повышенной тревожности, иногда раздражительности или пугливости. Могут быть проявления в виде неприятных ощущений в животе или других частях тела.

При этом многократные осмотры врачей, а так же лабораторные данные свидетельствуют о практически полном здоровье или верхних/нижних границах нормы.

Что делать, если доктор поставил мне диагноз ВСД?

Вежливо поинтересоватся, почему он это сделал. Диагноза ВСД в современной медицине не существует.

А что тогда со мной?

Или соматическое заболевание - железодефицит, гипотиреоз, гипертоническая болезнь, хроническая ишемическая болезнь сердца и т.д.

Или психическое расстройство – тревожное, депрессивное, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и т.д.

Что делать?

1.Пойти к терапевту и выяснить, все ли болезни исключены, так как подобные беспокойства могут причинять многие соматические заболевания (см. выше).

2.Если все заболевания исключены, то следующий Ваш визит должен быть к психотерапевту/психиатру.

Может это значит, что я все выдумываю?

Конечно нет. Вы это ощущаете и Вам плохо. Дело в том, что если органических причин не найдено, то состояние, которое Вы переживаете, называется функциональным. Это значит что структура Вашего тела практически не нарушена, страдает только функция, работа.

А может мне к неврологу?

Нет, неврологи не занимаются лечением депрессий, тревожных и иных психических расстройств, поэтому не исключено, что невролог Вам опять напишет ВСД и назначит витамины, которые в данном случае не эффективны. Самое лучшее, что может сделать невролог – исключить у Вас неврологические заболевания и направить Вас к психотерапевту/психиатру.

Пойти к психиатру - это значит я «псих», сумасшедший, и меня отправят в дурдом?

Если Вы ни себе, ни другим не причиняете физического вреда, нормально работаете, адекватно себя ведете - Вы не «псих». «На учет» Вас не возьмут. Ваше лечение у психотерапевта/психиатра будет амбулаторным. И конечно, добровольным.

И чем может помочь мне психотерапевт или психиатр?

Во-первых, врач определит, что с Вами – депрессия, тревога, панические атаки или иное расстройство. В зависимости от этого будет назначено лечение, которое может включать в себя медикаментозную терапию (антидепрессанты, транквилизаторы) и/или психотерапию.

 

Источник.

Ссылка на комментарий

nefi, где-то про психическое расстройство я уже читал, это можно смело не брать в расчет, так как психически я устойчив практически ко всему и отношусь по-большей части к этому ценично (для меня абсолютно не понятно, как человек может не контролировать свои действия).

Но резкие перепады в настроении могли вложить свою лепту в мое состояние в тот момент. Если я чувствовал себя отлично, то небольшой эмоциональный спад мог вызвать головокружения и импульсивные боли головы. Все-таки, в большей степени, они проявлялись спонтанно.

Ссылка на комментарий
Так же у меня возникает подозрение на гастрит. Как его лечить я уже погуглил, но хотелось бы знать поточнее, какие симптомы выявляются при остром и хроническом гастрите и время их проявления после попадания этого микроба в организм?
Никакого самолечения. Диагноз гастрит выставляет строго гастроэнтеролог после ФГДС и анализов! Если подтвердится - лечите. Нет - живете дальше спокойно. Если анализы и показатели в норме, то думаю, что нужно меньше накручивать и выискивать у себя симптомы различных болезней. 
Ссылка на комментарий
нужно меньше накручивать и выискивать у себя симптомы различных болезней. 

Все же, делаю предположения из своих действий:

Сначала я работал в компании, которая продает газированные напитки, чипсы, соки и прочие подобные продукты - была первая волна.

Вторая была, когда я, увлешись фильмом, съел чашку малинового варенья, сразу заметил некую кислинку, но не придал этому значения, к вечеру я слег с такой сильной головной болью, что даже пошевелить зрачками было не очень приятно, говорить шепотом только мог, иначе - голова просто расскалывалась, тошнота, рвота - про это молчу.

Третий раз подобное случилось, когда я съел "вчерашний" салат, заправленный майонезом.

Четвертый - позавчера. До этого пару дней у меня не было аппетита, посему довольствовался только чаем с парой печенюшек с утра, на третий день я плотно поел жареного картофеля с мясом. Ночью проснулся от того, что в прихожей включили свет (хотя, обычно на это даже внимания бы не обратил), были жуткие головокружения, даже больше не голова кружилась, а зрачки в разные стороны дергались, закрыв глаза можно было это почувствовать. Уснуть в ту ночь у меня не получалось, пока ужин не вышел наружу :(

Изменено пользователем Lksen
Ссылка на комментарий

Lksen, ну так весь ваш список питания просто ужасен. Нужно кушать как минимум три раза в день, регулярно. Всю эту химию ф топку. Малиновое варенье - сильнейший аллерген, зачем было употреблять ТАК много? Будьте более разборчивы в еде. После плохих дней когда вы мало ели надо было щадяще выходить из "голода". Представьте себе желудок, ничего не ел три дня, сократился, а вы тут ему ба-бах картохи с мясом, пища жирная и жесткая. Естественно он ужаснулся  и не переварил это! 

 

 

После первого посещения педиатра
Вы еще подросток? Почему родители не следят за вашим питанием? 
Ссылка на комментарий
Всю эту химию ф топку.
Уже почти полгода особо не налегаю на подобные продукты...
Будьте более разборчивы в еде.
Ну, я особо не следил за этим никогда: всегда ел сколько хотел и когда хотел, проблемы вылезли только в этом году. Вообще, по большей части, я ничем не болел никогда. В армии первый раз подхватил бронхит, в первый раз чири вылез... этот список можно очень долго писать, но не думаю, что это интересно. В общем, бОльший рацион всех "болячек" вылез именно после армии.
Вы еще подросток? Почему родители не следят за вашим питанием? 
Родители еще с 15-ти лет меня особо не контролировали. А после выпускного, в 17, я вообще съехал жить отдельно, особо даже возражений не было. Что уж про питание говорить?  :unsure:
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...