Перейти к содержанию

Вегетососудистая дистония (ВСД)


Рекомендуемые сообщения

этот список можно очень долго писать, но не думаю, что это интересно. В общем, бОльший рацион всех "болячек" вылез именно после армии.
Может потому что в армии хоть и невкусно, но зато полноценный рацион был с первым, вторым и компотом? А сейчас вы непонятно что и как едите. 

 

Если вы считаете себя самостоятельным человеком, то первое, что вы должны для себя уяснить - это ответственность за ваше здоровье. Можно соблюдать несколько несложных и простых вещей и при этом питаться правильно. Я не призываю вас есть зеленый шпинат и заедать это цветной капустой. 

 

Но составьте для себя список любимых и не вредных продуктов и попробуйте так питаться хотя бы дней 10. Если симптомов не будет повторяться можно уже и картошку на ужин жареную, но не сильно жирную. Ешьте хотя бы раз в день творог, йогурт, сейчас такой выбор кисломочки! Не надо никаких изысков. Главное регулярно и полезно. Всё. Купите себе в конце концов мультиварку - милое дело для тех, кто не любит готовить или некогда. Утром будет горячая каша, на ужин - тушеная картошка с мясом или плов.  

Ссылка на комментарий

попробуйте так питаться хотя бы дней 10. Если симптомов не будет повторяться

Подобное, что было у меня позавчера, случилось первый раз за последние полтора месяца...

Но я приму это во внимание, составлю список и поглядим. :)

Все же, на чем можно остановиться? Никакой ВСД у меня быть не может и это все неправильный рацион моего питания или стоит уделить этому больше внимания и понаблюдать?

Во всяком случае, спасибо за диалог. :)

Ссылка на комментарий

ВСД , а также синдром раздаженного кишечника , это для врачей, которые не могут объяснить пациентам в чем дело. Учтите, это мое мнение. А что? Удобно, не знаешь в чем дело, впариваешь с умным видом:-Батенька, увас ВСД...

ЗЫ: До сих пор помню, как в профилактических целях попутно удаляли аппендикс при полостных операциях, считая его никчемным органом, или удаляли миндалины(в просторечии гланды) у здоровых детей. Как на Западе тихо похоронили так называемую "холестериновую" теорию, которую проповедовали в 90-00 годы...

Ссылка на комментарий

В основе ВСД лежит дисфункция автономной нервной системы, причиной которой могут быть какие-то нарушения еще во время вынашивания и первого года жизни ребенка, взаимоотношения мать и дитя, но чаще дефекты воспитания. Есть народная мудрость - у спокойной мамы, рождаются спокойные дети. Тревогой, страхами и паникой люди могут реагировать на изменения условий бытия( погода, движения, изменение положения тела в пространстве, изменения взаимоотношений с окружающими и тд.)т.е. сформирован стойкий шаблон реагирования на проблемы, на малейшие изменения условий существования. стимул - гиперреакция. Медикаменты помогают перевести гиперреакцию в адекватную реакцию. Обычно люди на этом самовольно прекращают лечение. Н-р: С помощью медикаментов вывели из запоя, закодировали на определенный срок, срок закончился - снова запил. Болезненное реагирование на жизненные ситуации сохранилось, в арсенале личности других шаблонов поведения нет.

Ссылка на комментарий
2.Если все заболевания исключены, то следующий Ваш визит должен быть к психотерапевту/психиатру.
Ув. доктор Санжеев, никакого троллинга. 
Ссылка на комментарий

1) Нормальное питание 3 раза в день.
2) Здоровый сон - спать 8-10 часов  в сутки.

3) Здоровый образ жизни - без алкоголя, без никотина, спорт.
4) НИКАКИХ нервных ситуаций.  Люди с ВСД много стрессуют, могут впадать в панику и депрессии при минимально негативном воздействии на них.

Мне кажется что все дело в психике, все кого я знаю с ВСД имели неспокойное детство, отсюда и неустойчивая к стрессовым ситуациям психика.

ЗЫ.
Да, согласен с нефи, ВСД ставят только когда физически с человеком все хорошо и врачи не могут определиться с диагнозом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...