Перейти к содержанию

FC Internazionale Milano


Colgate

Рекомендуемые сообщения

340px-Internazionale.svg.png

FC Internazionale Milano

Дата основания: 19.03.1908

Президент: Массимо Моратти

Тренер: Андреа Страмачиони

Капитан: Хавьер Дзанетти

Домашняя арена: "Джузеппе Меацца" ("Сан-Сиро")

Чемпион (18): 1909/10, 1919/20, 1929/30, 1937/38, 1939/40, 1952/53, 1953/54, 1962/63, 1964/65,1965/66, 1970/71, 1979/80, 1988/89, 2005/06*, 2006/07, 2007/08, 2008/09, 2009/10

Вице-чемпион (14): 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1940/41, 1948/49, 1950/51, 1961/62, 1963/64, 1966/67, 1969/70, 1992/93, 1997/98, 2002/03, 2010/11

Обладатель (7): 1938/39, 1977/78, 1981/82, 2004/05, 2005/06, 2009/10, 2010/11

Финалист (6): 1958/59, 1964/65, 1976/77, 1999/00, 2006/07, 2007/08

Обладатель (5): 1989, 2005, 2006, 2008, 2010

Финалист (3): 2000, 2007, 2009

Победитель (3): 1963/64, 1964/65, 2009/10

Финалист (2): 1966/67, 1971/72

Обладатель (3): 1990/91, 1993/94, 1997/98

Финалист (1): 1996/97

Обладатель (2): 1964, 1965

Победитель (1): 2010

Ссылка на комментарий
«Интер» начал переговоры с «Реалом» о трансфере полузащитника Кака, сообщает Marca.

По данным издания, первоначальное предложение миланцев составляет 30 миллионов евро. В Мадриде эту сумму считают недостаточной и просят за бразильца 40 миллионов.

«Реал» хочет хотя бы частично компенсировать расходы на приобретение Кака. Прошлым летом клуб выкупил трансфер футболиста у «Милана» за 67 миллионов.

Источник отмечает, что торги только начались. Вполне возможно, что Интер улучшит свое предложение.

Ссылка на комментарий
Моратти готов отпустить Леонардо в "ПСЖ"

Президент "Интера" Массимо Моратти подтвердил, что Леонардо покинет пост главного тренера нерадзурри и примет предложение стать техническим директором "ПСЖ".

"Леонардо выпал отличный шанс. Мы постараемся найти оптимальное решение для него и клуба. Леонардо страстно работал на должности главного тренера, но он не связывает своё будущее с тренерской работой. Есть смысл, чтобы Леонардо попробовал реализовать свои амбиции, а мы занялись поиском нового главного тренера. Если Леонардо передумает, то мы тоже можем передумать", — цитирует Моратти Gazzetta dello Sport.

По информации источника, основным кандидатом на пост наставника "Интера" является аргентинец Марсело Бьельса.

Ссылка на комментарий
"Интер" предложил "Реалу" 30 миллионов евро за 29-летнего полузащитника сборной Бразилии Кака, утверждает Marca.

По информации испанского издания, в ближайшее время стороны приступят к переговорам. Ранее сообщалось, что "Королевский клуб" готов отпустить хавбека за сумму в 67 миллионов.

Кака перебрался в "Реал" в 2009 году и провел за клуб 32 матча в чемпионате Испании, забив 10 мячей. Напомним, ранее бразилец выступал за "Милан", в составе которого выиграл чемпионат Италии, Лигу чемпионов, два Суперкубка УЕФА. Кроме того, Кака дважды признавался футболистом года в Италии, а в 2007 году получил "Золотой мяч".

Ссылка на комментарий


Гасперини или Раньери могут возглавить "Интер"



picture.jpg66102.jpg



После неожиданного решения об уходе Леонардо "Интер" находится в поисках тренера, как совсем недавно "Рома".

Марсело Бьелса, по сведениям СМИ, отверг предложение Массимо Моратти, также как и Карло Анчелотти. Теперь "Интер" думает о кандидатурах Клаудио Раньери и Джан Пьеро Гасперини.


Ссылка на комментарий
Агент защитника "Интера" Лусио Сандро Беккер не стал исключать возможность, при которой его клиент покинет Италию ближайшим летом. Наряду с этим он подтвердил интерес к бразильцу со стороны "Малаги".

"Лусио нужно время, чтобы насладиться летним отдыхом. Позже он начнет готовиться к Кубку Америки. Все знают, что мой клиент получил предложение от "Малаги". Но у него есть огромное желание поиграть в топ-командах.

Лусио – ведущий игрок "Интера". Есть много клубов, которые заинтересованы в его услугах. Всеми подобными вопросами буду заниматься я, а позже мы с Лусио все обсудим. Готовы рассмотреть предложения ведущих клубов Европы, но только после Кубка Америки", - приводит Football Italia слова Беккера.

Ссылка на комментарий


Капелло: "Смотрю мультфильмы Диснея и про "Интер" ничего не знаю"



capello_682x400_403002a.jpg



Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло не знает, что его сватают в миланский "Интер".

"Я сейчас отдыхаю с внуками на курорте в Марбелье и про "Интер" ничего не знаю. Мы смотрим мультфильмы Диснея, а новостные каналы не включаем. Пока что я в отпуске и о работе не думаю", - цитирует Фабио Gazzetta dello Sport.


Ссылка на комментарий
"Интер" выкупил трансфер японца Юто Нагатомо

Японский защитник "Чезены" Юто Нагатомо в следующем сезоне будет играть за "Интер".

В прошлом году Нагатомо выступал за "Интер" на правах аренды. Стоимость сделки оценивается в 4 миллиона евро, информирует Mediaset Sport.

Ссылка на комментарий
«Бешикташ» сделал предложение «Интеру» по трансферу Майкона

Защитник «Интера» Дуглас Майкон может продолжить карьеру в турецком «Бешикташе».

«Мы сделали предложение «Интеру» по переходу футболиста. Надеемся, что в течение двух недель удастся решить этот вопрос», – заявил спортивный директор «Бешикташа» Сердар Адали CNN.

Добавим, «Интер» готов расстаться с бразильцем этим летом. На футболиста также претендует мадридский «Реал».

Ссылка на комментарий
Синиша Михайлович отказался возглавить "Интер"

Главный тренер "Фиорентины" Синиша Михайлович сообщил, что хочет продолжить работу во Флоренции.

"В прошлом году "Фиорентина" выбрала меня, а я её, несмотря на предложения от других клубов. Я счастлив быть здесь. Здесь я работаю с настоящими профессионалами.

Надеюсь, что моя карьера в "Фиорентине" продлится ещё много лет", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте "Фиорентины".

Ссылка на комментарий
Бывший главный тренер лондонского "Вест Хэма" итальянец Джанфранко Дзола вошел в список кандидатов на пост наставника миланского "Интера". 44-летний специалист, ранее не работавший на родине, может заменить на этом посту Леонардо, которого приглашают спортивным директором в "Пари-Сен-Жермен", сообщает Football Italia.

До последнего времени на эту вакансию претендовал рулевой "Фиорентины" Синиша Михайлович, но серб официально отказался переходить в стан черно-синих.

он же не очень тренер

Ссылка на комментарий
Руководство "Интера" ведет поиски главного тренера команды после того, как Леонардо покинул свой пост. Сначала миланский клуб пытался пригласить Марсело Бьелсу и Андре Виллаша-Боаша, но обе кандидатуры отпали.

Теперь в список потенциальных наставников итальянского клуба включен рулевой "Зенита" Лучано Спаллетти, сообщает calciomercatoweb со ссылкой на Sky Sport Italia. Причем кандидатура наставника питерцев рассматривается в качестве одной из приоритетных.

Ссылка на комментарий
Миланский «Интер» хочет приобрести полузащитника лондонского «Арсенала» Самира Насри, сообщает издание Daily Mirror. В ближайшие дни чёрно-синие сделают английскому клубу предложение о покупке хавбека. Трансферная стоимость футболиста составляет 25 миллионов евро, а его контракт с «пушкарями» действует до лета 2012 года. Отметим, что на футболиста также претендуют английский «Манчестер Юнайтед» и немецкая «Бавария».

В минувшем сезоне Насри провёл за «Арсенал» 46 матчей, в которых забил 15 мячей и отдал шесть голевых передач.

Ссылка на комментарий
Моратти: у "Интера" есть время на поиски нового наставника

Президент "Интера" Массимо Моратти рассказал о ходе поисков нового главного тренера, который станет преемником Леонардо.

"У нас есть время, чтобы сделать важный выбор для "Интера". Мы были заинтересованы в Виллаше-Боаше из "Порту", но не хотим платить компенсацию за него. Синиша Михайлович? Мы пока не рассматриваем тренеров, связанных контрактами с другими клубами. Михайлович один из фаворитов, но у нас ещё есть время, чтобы всё оценить", — цитирует Моратти Sky Sport 24.

Ссылка на комментарий
Интер пытаются выменять Нани. На хавбека «МЮ» претендуют «Ювентус» и «Интер». СМИ утверждают, что англичане предложат «Интеру» обмен – Уэсли Снейдер в обмен на Нани и 10 миллионов фунтов сверху.
Ссылка на комментарий

Владелец миланского "Интера" Массимо Моратти заявил, что три лидера команды — бразильский защитник Майкон, голландский хавбек Уэсли Снейдер и камерунский форвард Самуэль Это’O не покинут клуб нынешним летом.

"Разговаривал с каждым из них в отдельности. Все заверили меня в том, что хотели бы продолжить карьеру в "Интере", - приводит слова Моратти La Gazetta dello Sport.

В прошедшем сезоне 29-летний Майкон провел 28 матчей в чемпионате Италии и забил 1 гол, на счету 27-летнего Снейдера 25 игр и 4 мяча, а 30-летний Это’О стал лучшим бомбардиром команды — в 35 встречах он 21 раз поражал ворота соперников.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло - основной кандидат на пост наставника миланского "Интера", сообщает Gazzetta dello Sport.

По мнению издания, назначение этого специалиста стало бы наиболее логичным выбором для президента клуба Массимо Моратти. Последний выразил желание, чтобы клуб возглавил тренер с опытом и харизмой. Напомним, что контракт Капелло с английской Футбольной ассоциацией истекает в следующем году после окончания чемпионата Европы.

Полузащитник "Интера" Марко Матерацци с сегодняшнего дня является свободным агентом. Экс-футболист сборной Италии по обоюдному согласию сторон разорвал свой контракт с миланцами, сообщает Football Italia. Это произошло после того, как он обсудил данную ситуацию с владельцем итальянского гранда Массимо Моратти.

Предыдущее соглашение действовало еще год. Интерес к Матерацци есть в Англии и Америке. Отметим, что в августе ему исполнится 38 лет.

Ссылка на комментарий
Миланский "Интер" заинтересовался форвардом "Эспаньола" Пабло Освальдо, сообщает Sky. Приобретение 25-летнего игрока может обойтись "нерадзурри" примерно в 10 млн евро.

Напомним, что ранее в Серии А Освальдо успел поиграть за "Аталанту", "Лечче", "Болонью" и "Фиорентину". В последнем сезоне Примеры аргентинец с итальянским паспортом забил 13 голов в 24 матчах.

Ссылка на комментарий
Агент главного тренера сборной Турции Гуса Хиддинка Кес ван Ньювенхайзен не исключил вариант, при котором бывший наставник сборной России возглавит "Интер". Напомним, на днях миланский клуб ради должности генерального директора ПСЖ покинул Леонардо. Контракт Хиддинка с турками рассчитан до конца следующего года.

"Гус Хиддинк - предельно порядочный человек, и еще ни разу в своей карьере он сам не разрывал контракт с клубом или сборной. Однако если Массимо Моратти договорится с руководством Турецкой федерации футбола, специалист вполне может принять предложение из Милана. Допускаю, что он мог бы совмещать две должности, как это было когда-то в "Челси" и сборной России", - приводит Gazzetta.it слова ван Ньювенхайзена.

Ссылка на комментарий
Президент "Интера" Массимо Моратти заявил, что в клубе, несмотря на отсутствие главного тренера, сохраняется нормальная обстановка.

Ранее возглавить миланцев отказались Марсело Бьелса и Фабио Капелло. Сейчас основными претендентами называются Делио Росси, Джанпьетро Гасперини и Гус Хиддинк, который должен договориться с Турецкой федерацией футбола.

"Паника царит только среди журналистов. Мы же продолжаем нормально работать и выбирать из довольно длинного списка кандидатов. Мы просто не хотим ошибиться", - приводит Football Italia слова Моратти.

Защитник миланского "Интера" Лусио отметил, что может продолжить карьеру в составе "черно-синих".

"У меня есть желание дальше выступать за "Интер". Но я останусь только в том случае, если продлю контракт до 2014 года", - приводит слова бразильца La Gazzetta dello Sport.

Отметим, ранее агент игрока отметил, что Лусио готов рассмотреть предложения от ведущих клубов Европы.

Ссылка на комментарий


Гасперини отказался комментировать слухи об "Интере"



146033481.jpg



Джан Пьеро Гасперини отказался комментировать информацию о том, что его фамилия значится в списке фаворитов на тренерское кресло миланского “Интера”.

По информации целого ряда итальянских СМИ, бывший наставник “Дженоа” рассматривается руководством “нерадзурри” в качестве приемника бразильского тренера Леонардо, который накануне покинул клуб.

“Сегодня я, пожалуй, помолчу, а вот если вы позвоните мне несколькими днями позже, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы”, - заявил Гасперини в интервью журналистам информационного агентства ANSA.

Примечательно, что сегодня президент “Интера” Массимо Моратти заявил, что не рассматривает кандидатуру Гасперини.

Напомним, что ранее от предложения возглавить миланский клуб отказались Марсело Бьелса, Синиша Михайлович, Андре Виллаш-Боаш и Фабио Капелло.


Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...