Перейти к содержанию

Есть строители, ремонтники на нашем форуме?


Рекомендуемые сообщения

Обзвонил все строительные объявления Улановки. Одни шарлатаны сидят.

Ну, и чо? Позвонил, спросил, в ответ - не умеем, не занимаемся.

Задача пустяк, установить новую дверь с переносом на 30 см правее.

Я уже разочаровался в этих объявлениях.

Понапишут о своих возможностях выше крыши а в итоге......

Есть ли у нас действительно строители а не писаки объявлений! И это касается не только объявлений ремонта.

Ссылка на комментарий
Обзвонил все строительные объявления Улановки. Одни шарлатаны сидят.

Ну, и чо? Позвонил, спросил, в ответ - не умеем, не занимаемся.

Задача пустяк, установить новую дверь с переносом на 30 см правее.

Я уже разочаровался в этих объявлениях.

Понапишут о своих возможностях выше крыши а в итоге......

Это то же самое, что со швеями, не каждая возьмется перешивать из старого, всегда ведь проще с нуля. Тем же и строительные фирмы руководствуются, их интересует ремонт "от" и "до", заодно и денег много, а у тебя работы не много, может на пару рублей.

Нет ничего невозможного, все зависит от того, какой дом, какие стены и пр. От этого же зависит длительность и стоимость работы. Смотреть надо, так сложно что-то определенное сказать. Если тебе не срочно - пиши в ЛС.

Ссылка на комментарий

Задача пустяк, установить новую дверь с переносом на 30 см правее.

Задача далеко не пустяковая. Я лично когда свою дверь переносил (на метр), столько всякого другого переделал. Одна эл.проводка чего стоила.

Какая стена (кирпичная, панельная, деревянная), наружняя или внутренняя, толщина стены, капитальная или нет. Столько вопросов.

А вдруг окажется, что стена капитальная, ее вообще никто не даст перестраивать (это же уголовное дело).

А ты пустяк!

Ссылка на комментарий
стена деревянная 10 см, межкомнатная, 5 этаж, электрику сам перенесу.
А сам не можешь?

1. Идешь в магазин (разумеется строительный, а ты о чем подумал?) покупаешь то чем будешь "зашивать" перносимый проем (например гипсокартон), напрвляющие, шурупы и тп.

2. покупашь эл. кабель если в квартире алюминь, то такой же (не в коем случае не стоит комбинировать медь с люминем, так же не стоит менять сечение кабеля на другое), разетки и т.п.

3. полы тут вообще тема отдельная (как и что, это надо на месте смотреть) может у тебя ламинат по фанере, а может линолиум на голое тело бетон

3. подготавливаешь эл. инструмент для работы (болгарка, дрель, шуруповерт)

4. собственно сам процесс, снимаешь старую коробку, обесточиваешь участок работ (были случаи), выпиливаешь по месту стену, "зашиваешь" лишнее, полы, штукатурка проема, электрика, установка проема, полы, окончательная штукатурка и вроде все.

PS у меня этот процесс занял дня три (не считая окончательной "финишной" отделки)

Ссылка на комментарий

погоди, погоди.

Тут всё маленько по другому.

Три дня ремонта, это непозволительная роскошь, в ванне я дверь поставил за пару часов, значит спец может тут справится с переносом за день. Это первое.

Второе. Сам не могу. Мог бы, не стал писать. Кроме двери у меня много чего)))

Ссылка на комментарий
Три дня ремонта, это непозволительная роскошь, в ванне я дверь поставил за пару часов, значит спец может тут справится с переносом за день. Это первое.

Второе. Сам не могу. Мог бы, не стал писать. Кроме двери у меня много чего)))

Ты дверь в ванной тоже переносил (в смысле стену курочал) или старую выдрал, а новую поставил?

Можно и за день, только если спец знает волшебное заклинание, после которой штукатурка схватывается за 5 сек., пена монтажная в проеме застывает за 2 сек. и мусор сам с рабочей зоны пешком в мусорные баки отправляется.

Я лично такого заклинания не знаю и поэтому вот так.

Если бы меня попросили за день проем пододвинуть я бы тоже отказался.

Ссылка на комментарий
Обзвонил все строительные объявления Улановки. Одни шарлатаны сидят.

Ну, и чо? Позвонил, спросил, в ответ - не умеем, не занимаемся.

Задача пустяк, установить новую дверь с переносом на 30 см правее.

Я уже разочаровался в этих объявлениях.

Понапишут о своих возможностях выше крыши а в итоге......

да многие посредники же

будет заказ начнут искать людей

надо примерно смету прикинуть - зависнут

Ссылка на комментарий

мусор я сам выброшу, электрику тоже сам переставлю. 3 года назад мне сдвинули другую дверь за 8 часов. Было такое. Говорю потому как знаю. Гипсокартон, направляющие, закрепляем твёрдо короб, прикручиваем гипсокартон, штукатурим

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Просто это работа геморная. Хотя нам одни мужики ставили аж 2 двери с переносом обоих правда по 10 см. )) Сколько заплатишь? есть тут один, может возмется))

Ссылка на комментарий
мусор я сам выброшу, электрику тоже сам переставлю. 3 года назад мне сдвинули другую дверь за 8 часов. Было такое. Говорю потому как знаю. Гипсокартон, направляющие, закрепляем твёрдо короб, прикручиваем гипсокартон, штукатурим

Возможно, не спорю, но у меня пена в проеме застывала 12 часов (даже на баллоне время схватывания написано), а пока она не схватиться как следует я не штукатурил, штукатурка тоже какая-то обычная попалась (не волшебная) сохла сутки.

Я сам для себя делал, не халтурил и не торопился, все как учили, по правилам, наверное поэтому так долго вышло.

Ссылка на комментарий

ну чего то совсем уж. Кто должен цену то озвучить? Я чтоли? Это я должен спросить: сколько возьмёте?

Не переворачивайте всё с ног на голову.

Ладно, давайте 2 дня.

Но согласитесь, цену то вы должны назвать)) Домой прийти, осмотреть, сказать что купить нужно.

Так что цены от вас жду))

Ссылка на комментарий
Но согласитесь, цену то вы должны назвать)) Домой прийти, осмотреть, сказать что купить нужно.

Так что цены от вас жду))

Согласен, как можно называть цену, если не видно фронта работ. Если есть желающие придите, посмотрите, оцените объем, на месте и сговоритесь

Я лично не возьмусь. :no: У самого ремонт в самом разгаре :)

Ссылка на комментарий
Хе, цену сначала скажи.
озвучь цену...

На такие вопросы всегда был и есть стандартный ответ - 1 рубль

Если человек, не зная что делать, спрашивает цену, то цена однозначна.

Роланд из Гилеада, по сабжу.

За рабочий день, можно переставить в деревянной перегородке.

Но тока переставить - выпилить, поставить коробку, навесить дверь, запенить, закрыть гипроком, зашпаклевать.

Всё остальное - шкурить, дошпаклёвывать, облагораживать придётся на второй день.

По цене очень просто определиться.

Полный день на двоих человек.

Или один мастер, а хозяин на подхвате.

Ссылка на комментарий

сейчас мало кто возьмётся ( прёт сезон- надо заработать на кусок хлеба, плюс вести инструмент из-за несчастной 1500-2000 р.) надо объёмы. а мелочь эта только на зимнее время. И-то последние года забыл когда отдыхали. (Был случай когда брал 15.000 за обои на кухне 30 декабря)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...