Перейти к содержанию

Занятия физкультурой для детей младшего школьного возраста


Рекомендуемые сообщения

Дети в возрасте 5 лет куда больше нуждаются в игровой форме общения , чем в бессмысленной беготне на жаре. Но играть с ними хлпотнее , чем просто заставить бегать и наблюдать со стороны отдыхая в тени.

Это ленивый воспитатель или тренер , подальше от него надо детей держать

Ссылка на комментарий
Дети в возрасте 5 лет куда больше нуждаются в игровой форме общения , чем в бессмысленной беготне на жаре. Но играть с ними хлпотнее , чем просто заставить бегать и наблюдать со стороны отдыхая в тени.

Это ленивый воспитатель или тренер , подальше от него надо детей держать

В процессе разговора с тренером, на мой вопрос почему дети плачут, она мне сказала, что они хитрые и пытаются разжалобить, что бы не выполнять задание!

Ссылка на комментарий
В процессе разговора с тренером, на мой вопрос почему дети плачут, она мне сказала, что они хитрые и пытаются разжалобить, что бы не выполнять задание!

И вы сразу в это поверили? Не верте этому изуверу и садисту, все они тренера такие, им лишь детей под пеклом гонять, гонять они вообще все любят, хлебом не корми.

:yes: *05

Ссылка на комментарий
И вы сразу в это поверили? Не верте этому изуверу и садисту

Конечно же я не поверила, мне достаточно было на ребенка посмотреть! После этого она встала, взяла бедного ребенка и повела его еще на один круг, я пошла с обратной стороны и увидела, что она держит его за руку, а девочка еле рядом бежит! Я остановила их и начала разбираться дальше, она мне сказала что все так тренера так делают, воспитывают волю в детях, мол они потом много добиваются! Я сказала что выясню это! Уходя, в спину я услышала много лесных слов в свой адрес!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Спасибо всем кто откликнулся!!!

Ссылка на комментарий

Это спорт. Норм все. Если захотите, найдете видео :diablo: как тренируют гимнастов(да и не только гимнастов ваше всех), вы только при просмотре валерьянки себе налейте.

Ссылка на комментарий
У меня ощущение , что речь идёт не о пятилетних детях , а о молодых солдатах , которых гоняют в армии.

Полностью поддерживаю!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Это спорт. Норм все. Если захотите, найдете видео как тренируют гимнастов(да и не только гимнастов ваше всех), вы только при просмотре валерьянки себе налейте.

Я все понимаю, но во-первых нужно обеспечить минимум защиты ребенка! Панамки, крема от солнца, либо тренировки рано утром часов 7!

Ссылка на комментарий

я конечно может и скажу щас ужасное и необъяснимое, а может для кого-то глупое, но когда ходишь куда-то заниматься спортом, нет слова "не могу" либо уходи, либо терпи и занимайся, иначе спорт (хоть гимнастика, хоть атлетика) не для тебя

когда я занималась гимнастикой, нас преподаватели били по рукам, по ногам, если мы не так держали руки и ноги

нам запрещали говорить слово "не могу"

я тоже плакала, первый мой шпагат был со слезами на глазах,

до сих пор я благодарна за такие занятия

все кто ленился, ныл - уходили так ничего и не добившись, ни побед, ни корочки об окончании

Ссылка на комментарий
я конечно может и скажу щас ужасное и необъяснимое, а может для кого-то глупое, но когда ходишь куда-то заниматься спортом, нет слова "не могу"

Да, я знаю что победы достаются тяжелым трудом! Но мы сейчас обсуждаем, именно 5летних детей бегающих на солнце! Тренер ведь даже не задумался о здоровье ребенка, хотя сама мать! На улице жарко, пребывание детей на солнце должно быть от 5 до 15 мин, + панамка! Разогревшись на солнце дети резко могут забежать в холодное помещение, резкий перепад температут организма, это раз! Солнечные воздействие на тонкую кожу ребенка, в будущем могут выльется в серьезные заболевания! и т.д.

Ссылка на комментарий

где ошибка. Я не верю что дети 5 ти лет могли бегать 10 кругов вокруг школы. Где ошибка?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Это же дети))) Они просто не побегут и всё))

а что пятилетние дети делают в школе?

Ссылка на комментарий
...либо тренировки рано утром часов 7!
Ага и увидели бы мы тогда здесь ваши охи ахи что же за тренер-изверг заставляет детишек заниматься так рано, они же ещё не выспались и всё такое.
Так закалялась сталь
+100
Ссылка на комментарий
Ну может 2 круга это 500 м или более, а может киллометр!

Это просто вынесло мне мозг *pactalom

Это где такие круги???

Например на восточном, за 7-ой школой, круг - 200м. По виду я бы так не сказал...

Ссылка на комментарий

Очень символично, что этих детей сравнили со срочниками в Армии. Наша сталь закалялась народной волей и идеей, патриотизмом и верой в светлое будущее. Поэтому и была в нашей истории великая победа! Современные же анонимусы предпочитают отсидеться отмучаться и бегом домой. Никакого участия, никакого интереса к занимаемой должности. Что вы ждали от современного учителя физкультуры? Почему те, кого били выиграли по золоту в седых двухтысячных и сдулись!? На большее они не способны! Им вбили, что они должны победить и они победили. А норвежцы (немцы, англичане, китайцы etc) забирают банк почти во всех сферах, не только в спорте, с определенной периодичностью. Да потому что у них, есть нечто большее, чем страх перед тренером и всей большой Россией!

Желаю топикстартеру разобраться в этой ситуации. А те, кого били в детстве и они довольны такому воспитанию или те, кто не доволен, что его не били, считаю, по-любому имеют определенные отклонения. ИМХО.

ЗЫ: Я тоже бегал вокруг школы. не гимнастика. просто физра! Круг - 400 метров, 10 кругов. После, я чуть легкие не выплюнул. Привкус крови во рту во всяком случае был. Хорошо что не жара была...

Ссылка на комментарий

Johnny B

Спасибо за поддержку! Я очень переживаю по случившейся ситуации!

Я тоже бегаю вокруг этой школы, максимум что я могу выдержать это 2 круга без остановки, но это полный предел! И то либо рано утром, либо поздно вечером!

Ссылка на комментарий

Думаю, разумным выходом было бы обратиться за помощью школьного (или любого другого) врача. Что он скажет на этот счет. Все-таки медику виднее. А так действительно чревато перегревом.

Ссылка на комментарий

Не знал бы я как наши гимнасты выступают на международных турнирах, не знал бы я сколько у нас олимпийских чемпионов в этом виде спорта, то конечно бы возразил, дети могут и родителям пожаловаться же, добровольно же это все, никого не обязывают, а кто ноет, то действительно не место в спорте этому человеку. Вопрос, у всех слезы были?

Ссылка на комментарий
Вопрос, у всех слезы были?

На моих глазах бегали две малышки и обе плакали, как обьяснила мне девочка по старше, которая подгоняла одну из них, это было наказание за не выполнение чего-то! Помоему это уж слишком жестоко!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Думаю, разумным выходом было бы обратиться за помощью школьного (или любого другого) врача. Что он скажет на этот счет. Все-таки медику виднее. А так действительно чревато перегревом.

Каникулы, где ж его с ищеш?

Ссылка на комментарий
Ну не коленками на горох))) Но вроде это можно пережить?

Горох не вреден организму, а вот долгое пребывание на солнце + физические нагрузки для детского организма, по истине!

Ссылка на комментарий

у меня нет своих детей, но если б я узнал, что моих так "наказывают", я бы привязал эту гимнастку к машине и пробежала бы она пару километров на пекле! *56

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...