Перейти к содержанию

Нужно ли вводить запрет на курение в общественных местах?


toooook

Как Вы относитесь к курению в общественных местах?  

1 524 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к курению в общественных местах?

    • Положительно
      162
    • Отрицательно
      1003
    • Равнодушно
      359


Рекомендуемые сообщения

634771

Я стараюсь не говорю чушь :)

Хорошо .. объясните каким образом нарушено Ваше право на курение, введением запрета курения в общественных местах ?

В Европе видимо одни идиоты живут...

Зря Вы затеяли этот спор.

99,9 % курящих хотели бы бросить курить.. не знаете почему ?

Так Вы сразу дайте наркоману шприц, что бы он в детском саду себе дозу впрыснул. А что ? он же имеет все права.

Ссылка на комментарий
Ко мне однажды на балкон окурок залетел от курящего соседа сверху и у меня загорелся хранившийся там ковер
что за фигня?) А у меня знакомого машина сбила. Давайте теперь машины запретим. Сколько человек каждый день от них погибает!
загрязнение окружающей среды окурками
это дело воспитания. я например даже обертку от жвачки ношу в кармане до тех пор пока не найду мусорку, а кто то нет.

выделить зоны для курящих.

каким образом нарушено Ваше право на курение
очень просто. я не смогу это делать там где захочу, я буду вынужден это делать в местах которые мне отвели.
Ссылка на комментарий

во всех топиках одна позиция "все пи***сы, я Дартаньян!"

меня лично не напрягают курящие люди..

и вред от пассивного курения, дыма от рядом стоящего на остановке человека,

мне не кажется критичным, повсюду и так выхлопных газов выше некуда..

оградим детей от табачного дыма? это то конечно.

в садике воспитательныцы не смолят сигаретками, на детских площадках

за детьми не бегают дядьки и тетьки с мальборо.

если на скамейку с беременной девушкой присядет человек с сигаретой,

можно элементарно вежливо попросить пересесть. нормальный человек поймет.

я против курения.

но плеваться желчью в сторону курящих, и с пеной у рта доказывать

свою правоту? какие все дартаньяны...

Ссылка на комментарий

forever_young

понимаю, что сейчас мое высказывание может показаться эгоистичным, но я астматик, и начинаю задыхаться когда на остановке кто то смолит или в маршрутке водила кочегарит. Попросила однажды вежливо, и была послана по такому неслыханному адресу) аж уши завяли)) никто же не говорит, что курящие люди плохие.. речь об элементарном уважении к окружающим.

Ссылка на комментарий
очень просто. я не смогу это делать там где захочу, я буду вынужден это делать в местах которые мне отвели.

Нда .. трудно с Вами разговаривать :) Прочитайте по слогам ;)

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц !!!

forever_young

Полностью с Вами согласен, у меня тоже много курящих друзей, но должно быть право в случае нерадивых курильщиков... игнорирующих замечания окружающих.. наказать его по закону.

Ссылка на комментарий
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц !!!

во прикол я вам на этот же пункт указал.) Этот пункт сам себе противоречит:

если ввести запрет он нарушит права курящих.

если оставить так как есть он в каком то смысле нарушает права не курящих.

Разница в том что курящих будут физически\законодательно заставлять курить в спец местах, а не курящих никто не заставляет дышать дымом - не нравится отойди\попроси чтоб не курили(Jessyне все такие плохие))

Ссылка на комментарий

Firebot

Даст представление о позиции населения.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

634771

:wall: Ну давай тогда все начнем пакеты с мусором выкидывать посреди улицы, и пусть только кто-нибудь попробует меня заставить положить его в мусорный бак я скажу "Я так хочу и нии..т, не пытайтесь нарушить мои конституционные права"

И пункт 3 ст. 17 ни разу не противоречивый. Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя, а дым от сигарет "посягает" на мою свободу дышать чистым воздухом (только умоляю не начинайте про выхлопные газы, это отдельная тема), так что все просто, понятно и логично.

Ссылка на комментарий
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц !!!

во прикол я вам на этот же пункт указал.) Этот пункт сам себе противоречит:

если ввести запрет он нарушит права курящих.

если оставить так как есть он в каком то смысле нарушает права не курящих.

Разница в том что курящих будут физически\законодательно заставлять курить в спец местах, а не курящих никто не заставляет дышать дымом - не нравится отойди\попроси чтоб не курили(Jessyне все такие плохие))

Нет никагоко противоречия, не путайте людей. Если ввести запрет на курение в общественных местах ... он лишь ограничит ваши права, а не нарушит их, причем ограничит в пользу окружающих с.м. ст.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Я уже не знаю как Вам объяснять... на пальцах не умею :)

Теорию права на досуге почитайте :)

Ссылка на комментарий

634771

прочитай внимательно:

Существует базовый принцип прав человека, который часто выражается таким образом: «Ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос». Именно так, а не «свобода моего носа кончается там, где другой человек размахивает руками», ибо рука делает больно носу, а не наоборот. В применении к табачному дыму это утверждение можно перефразировать как «Ваша свобода курить заканчивается там, где начинается воздух, которым я дышу». В случае с курением некурящий не наносит курящему вреда своими действиями. Он просто вынужден находиться с курящим в каком-то пространстве. Курящий же, из-за того, что зажигает сигарету, испускает табачный дым, который наносит вред не только ему самому, но и окружающим. Любой человек имеет право на защиту от действий, которые наносят ему вред. Ограничение возможностей производить действия, которые наносят или могут нанести ущерб, не являются нарушением прав человека.

Данные ограничения не покушаются на свободу отравлять свой организм табачным дымом, они только защищают от отравления организмы других людей.

Отсутствие запрета на курение является нарушение прав людей, больных астмой и аллергией поскольку фактически означает для них запрет заходить в рестораны и другие места с отравленным табачным дымом воздухом.

Во всем мире табачной индустрией была запущена кампания, пропагандирующая «вежливость выбора» в качестве альтернативы запрету курения в общественных местах. Это подразумевает, что серьезная проблема вторичного дыма может быть просто решена курильщиками, просящими о разрешении прежде, чем они закурят, или при наличии отдельных зон для курения и для некурящих. Вторичный дым тут изображается как простое раздражение для некурящих, а не проблема для здоровья. Рассуждения, лежащие в основе кампании «Вежливость Выбора «, исходят из предположения, что канцерогенные вещества становятся менее вредными, если их выделение происходит в вежливой обстановке.

Ссылка на комментарий

Не люблю Американцев но все же...

"В крупнейшем городе США Нью-Йорке сегодня вступил в силу запрет на курение в парках, скверах, на набережных и пляжах мегаполиса. Подобные запреты уже существуют в Чикаго и Сан-Франциско, где давно борются с пассивным курением. Радио Маяк 23.05.11 09:50"

Или амереканцы такие дебилы или мы такие умные :)

Ссылка на комментарий

еще не один родитель не смог запретить ребенку курить. захочет - будет.

Я не имел ввиду захочет ли твой ребёнок курить или нет и как с этим бороться. Я имел ввиду хочешь ли ТЫ, чтоб твои дети курили?

Ссылка на комментарий
Да и потом такой запрет послужил бы хорошим стимулом для многих курящих перестать травить свой организм.

Не поможет :) другие аргументы нужны :)

Ссылка на комментарий

+1 не поможет

Я сам курю, но когда кто то курит рядом особенно в повешении, не могу дышать нормально.

Надо маршрутчикам запретить за рулем курить , в салоне воняет!!!!

Ссылка на комментарий
он лишь ограничит ваши права, а не нарушит их
это то же самое что ввести закон запрещающий разговаривать на улице: "говорите сколько вам угодно, но только дома".

это своего рода дискриминация получается.


если честно у меня создалось ощущение что у большинства сработал "стадный инстинкт": курение плохо - нужно его запретить.

если возникнет тема о введении "сухого закона" большинство напишет "ДА нужно", но пить хрен кто перестанет. тут такая же ситуация. *20

Ссылка на комментарий
не могу дышать нормально

интересно народ мыслит, когда утверждает, что закон принять надо, ибо мешает нормально дышать или неприятный запах...

Я и говорю - давайте тогда людей, которые не мылись днями и от которых воняет, например, или людей, которые, простите ;)9 в закрытом помещении =)) - тоже заставлять законом мыться и сдерживать природные позывы!=)) а че? удобно...... :yes: тока вот - они один хер не перестанут)

если честно у меня создалось ощущение что у большинства сработал "стадный инстинкт": курение плохо - нужно его запретить

тоже такое ощущение

И все таки - не возьму в толк, почему люди не могут договриться нормально? Сделали б во всех заведениях отдельные зоны для курящих и нет - и все!! Проблема решена! А насчет курения на улице - уже выше сказано было. Там, мне кажется, концентрация дыма очень мала. Опасней просто нашим воздухом дышать, насыщенным выбросами заводскими, к примеру....

Да потом, в крайнем случае, можно ведь человека попросить вежливо, мол, извините, пожалуйста, вы немного мешаете мне дымом, я не могу им дышать - у меня левосторонняя пневмония и крайне негативно на моем организме отражаются ваши манипуляции ртом))) :D:yes:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...