Перейти к содержанию

Конец света


Fasty

Рекомендуемые сообщения

Склонен верить, что что-то все равно произойдет (60/40%).

Только насколько будет силен катаклизм - планетарного масштаба или просто землетрясения-цунами-извержения вулканов-техногенные катастрофы... Хотя как пишут-говорят стоит возникнуть одному, как это потянет цепочку взаимосвязанных вещей, что приведет к планетарному масштабу.

Или из области необъяснимого - реально Антихрист явится, во что мало верим мы, люди 21 века.

Ссылка на комментарий

Случиться какая нибудь фигня, но она наверняка повлечет за собой панику, массовые самоубийства и т.п.

Наверняка найдутся люди типа Кемпинга, кто захватит умы слабых.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2012 год. Декабрь.

Был полумрак. Мелкий дождь дробью стучал по лужам и по крышам домов.

Света приблизилась ко мне вплотную и произнесла: "Мне холодно".

Я почувствовал её тёплое дыхание и сказал: "Погрей свои руки в моих карманах".

Она сунула руку в правый карман моих брюк.

Поскольку карманы были порваны, а трусов на мне не было,

то она коснулась и принялась ощупывать что-то очень горячее.

Потом посмотрела на меня и спросила:- Что это?

Мне ничего не оставалось, как ответить:

- Это конец, Света.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лично я очень даже верю, аж страшно становится.

Приольхонский Нострадамус - Барнашка

Каждый народ может похвастать своим Нострадамусом. У бурят самым известным небуддийским предсказателем считается Барнашка (Барнашхэ Балтханов).

Именно ему приписывают предсказания о падении Российской Империи и Советского Союза, появлении электричества, радио, автомобилей, уходе бурят с берегов Байкала, великой «огненной войне» и последующих мировых катаклизмах.

Он родом из улуса Шулута, что располагался рядом с посёлком Еланцы, был из безграмотных крестьян. О жизни Барнашки известно мало. Не сохранилось ни одной его фотографии, личной вещи, документа или записи. Исследователи расходятся даже в правописании фамилии предсказателя (Балтханов, Бартагаев, Арганов), а дату рождения называют приблизительно 1860 год. Известна лишь финальная дата - он умер в 1924 году в 94-летнем возрасте, безошибочно отмерив столь же долгий век своей внучке Айхэ…

Посмертное признание

Со слов старика Бааная, который хорошо знал Барнашку, известно, что предсказывать тот начал после двадцати лет, в середине XIX в. Просто ходил по домам и рассказывал о будущем: говорил много, временами безостановочно. Обычно начинал пророчествовать с закрытыми глазами, прислонившись спиной к печке.

- Память у него была хорошая, он всё держал в голове, - говорил односельчанин Барнашки исследователям. - Ему не верили, иногда даже избивали и забрасывали камнями. Ведь будущее, о котором он говорил, пугало людей, воспринималось как личное оскорбление. Но когда после его смерти предсказания стали одно за другим сбываться, о нём заговорили с уважением.

Никаких записей, подобных знаменитым катренам Нострадамуса, бурятский провидец не вёл. Содержание его предсказаний передавалось от поколения к поколению в устной форме, при этом зачастую обогащалось и обновлялось народными сказителями.

Так Барнашке приписывались следующие предречения:

«Царская власть падёт, законом будет вершить человек-каторжанин. Царскую семью убьют. Погибнут высокопоставленные деятели. К власти придёт человек с чёрными волосами… Новая власть удержится 70 лет. Четырёхлетняя война начнётся на западе, а закончится на юго-востоке. Из 10 человек домой вернутся 5-6 человек. После этой войны надолго установится мир (окончилась Вторая мировая, в самом деле, в Юго-Восточной Азии после разгрома Японии. - Авт.)».

Широко известно пророчество бурятского предсказателя, о том, что его народ вытеснят с берегов Байкала иноземцы, пришедшие из-за океана. Согласно предсказанию, приют изгнанники найдут в тайной долине, вход в которую отмечен белым писаным камнем в теснине между гор, где-то в Монголии:

«Первым переселенцам помогут, вторые уедут без проблем, третьи уедут, с трудом опираясь на трости и держась за коровьи хвосты».

К этому времени, по предсказанию Барнашки, территория Прибайкалья преобразится до неузнаваемости: «Землю опутают железные змеи, со дна Байкала будут добывать чёрное золото, а всю воду из озера перекачают в искусственную котловину». Возможно, под этим следует понимать строительства каскада водохранилищ на Ангаре или более далёкое для провидца будущее, когда питьевую байкальскую воду начнут перекачивать по трубопроводам в страны, где будет ощущаться её недостаток.

«После третьего раза (последнего изгнания бурят в Монголию. - Авт.), - продолжал пророчествовать Барнашка, - может случиться страшная 40-дневная огненная война, когда на земле возникнут катастрофические огненные смерчи, после неё люди станут меньше ростом и разбредутся по всему свету. Их останется так мало, что они будут вынуждены искать себе подобных».

Надежда есть

Толкование пророчеств, сродни средневековому врачеванию с диагностикой больного по звёздам и дате его рождения. Любой может свободно интерпретировать дошедшие до наших дней предсказания. Между тем самый страшный свой прогноз Барнашка давал с оговоркой: «Лучше, если 40-дневной войны не будет», то есть сам не был уверен в её неизбежности.

Умирая, он сказал, чтобы его тело не хоронили в земле, а оставили на помосте, так как через 100 лет на его костях должны были проявиться все предсказания, которые он говорил при жизни, и новые. В 1950-е годы учёные во главе с академиком А.П. Окладниковым искали могилу прорицателя, но местные жители отказались им помогать.

От улуса Шулута, где жил Барнашка, долгое время оставался только дом прорицателя. Он, возможно, сохранился бы и до наших дней, если бы невеста его сына не вывезла по брёвнам в местность Анга, где он и сгорел. Сама женщина ослепла, что местное население сочло расплатой за нарушение предсмертного завета Барнашки - не переносить дом и не предавать его тело земле.

А посёлок Еланцы разросся, соединив бывшие улусы Шулута и Зукуй, как и обещал бурятский предсказатель. Правнуки Барнашки утверждают, что он и сейчас является потомкам во снах и предупреждает их об опасностях.

Ссылка на комментарий
Если конец будет затяжной и в конце будет гарантированый гроб на колесиках - пойду творить непотребства.

Вот тут-то и станет ясно, кто что из себя представляет...

Итак по плодам их узнаете их... (Мф.7:20).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Солнце «треснуло» и скоро взорвется

На поверхности светила появилась огромная черная полоса, растянувшаяся почти на половину диаметра звезды — 800 тысяч километров.

Темная «трещина» на Солнце оказалась участком пониженной температуры, на котором плазма фактически загнулась внутрь Солнца. Это антипод солнечного протуберанца, которые астрономы называют волокнами.

Темное волокно на Солнце заставило многих вспомнить давний прогноз NASA о том, что в сентябре 2012 года на ближайшей к Земле звезде произойдут вспышки невиданной силы. Комментируя исследование об опасностях «космической погоды», астрофизик Дэниэл Бейкер утверждал, что последствия будут сопоставимы с ядерной войной или падением гигантского астероида

Последняя мощная вспышка на Солнце произошла 8 марта этого года. Космические лучи, обрушившись на Землю, создали помехи в работе связи и заставили многих людей почувствовать недомогание, — отмечает НТВ.

Всё, готовимся...

Ато как-то в последнее время все расслабились... :)

Ссылка на комментарий

надо ученным успевать запускать спутник на солнечном парусе, а то как солнечный ветер дунет, сразу за пределы системы вылетит :D

Ссылка на комментарий

Посмотрите фильм: "Ищу друга на конец света", прочувствуете...

Понравился диалог в конце:

- Мне страшно...

- Не бойся, я с тобой...

и Шум надвигающегося Апокалипсиса...

Ссылка на комментарий

а меня успокоил знакомый астролог, конец света, это "света" не будет, катаклизмы вырубят все, и перейдем мы жить в древние века, при свечке ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...