Перейти к содержанию

Жизнь в съёмных квартирах


Рекомендуемые сообщения

По некоторым семейным неурядицам, в скором времени придется снимать квартиру. Вопрос к знатокам, какого это снимать квартиру?! очень ли это затратное дело?! Какие нюансы существуют, делитесь.

Ссылка на комментарий

Очень плохо жить на съёмных. Во-первых, дорого, во-вторых, попросить могут в любой момент. Постоянные переезды с места на место. Хорошо, если у тебя есть машина - переезжать будет легче. К тому же сейчас цены взлетели. Если хозяева взвинтят - не знаю что буду делать. Придётся искать частный дом, либо снимать в очень отдалённом районе.

Ссылка на комментарий

Руссо, пробуй сперва искать через знакомых и через знакомых знакомых, авось может и найдешь. Зато будешь знать, что люди надежные.

А по поводу арендной платы, это ведь еще смотря где снимать. В центре - само собой дорого.

Ссылка на комментарий
помотался по квартирам. как показывает мой опыт, надо еще чтоб хозяин хозяином был. а не родственничком каким-то.

а еще просто мошенники бывают. сами снимут на месяц. а сдадут нескольким другим людям на полгода.

Ссылка на комментарий

Советую составить договор аренды, в котором распишите все нюансы: размер оплаты, сроки оплаты, паспортные данные обеих сторон, мебель/имущество (ее состояние), которое находится в квартире на момент заселения. Проверьте сантехнику, батареи. Чем больше вы укажите в договоре аренды, тем лучше для вас.

Ссылка на комментарий

Жить на съеной это тяжко, сужу не посебе, а по другу.

И еще, через знакомых тоже не факт что хорошо, все зависит от самих людей.

ситуация была: родители сдавали картиру знакомой по работе (сыну знакомой) тот пожил пару месяцев, потом свалил и 2 батреи отопления унес с собой. Полгода потом догоняли деньги.

Ссылка на комментарий
ситуация была: родители сдавали картиру знакомой по работе (сыну знакомой) тот пожил пару месяцев, потом свалил и 2 батреи отопления унес с собой.

у меня одни квартиранты соседей снизу затопили(

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Прям так специально взяли и затопили, да? Открыли все краны и ушли из дома?

Я тоже своих соседей снизу подтапливал, но не по-моей вине, сантехника была неисправна, когда заселялись в квартиру, сразу этого не заметил. :)

Ссылка на комментарий
не знаю как на счет специально. сантехника вся новая

Ага! 40 лет всего стоит... :)

Кому голову морочите? Чаще всего сьёмные квартиры, если и делают хозяин ремонт, то только косметически, чтоб побольше денег с квартирантов драть.

У меня сосед, сам себе пластиковые окна ставил(без опыта работы сам в этом деле), цену добавил за это на оплату. Только у людей зимой, эта его экономия(жадность) вышла боком, окна лопнули, а он ещё и с них давай требовать, мол они чёт напортачили. Вот так вот.

Лучше как ни будь самому залазить в кабалу в банк и приобретать собственное жильё. Своё есть своё.

Ссылка на комментарий

petrovna

по себе то не суди :lol: если не меняешь сантехнику дома 40 лет. не надо на других проецировать. сантехнику меняли как купили: трубы. санфаянц от и до. все абсолютно новое.

BRRIDER

да мы узнали что топили нас уже после того как квартиранты съехали (в срочном порядке))) они с другого города были. так что уже не догнать.

Ссылка на комментарий
petrovna

по себе то не суди :lol: если не меняешь сантехнику дома 40 лет. не надо на других проецировать. сантехнику меняли как купили: трубы. санфаянц от и до. все абсолютно новое.

Похвально похвально! Что в сдаваемую квартиру ставите новые трубы и санфаянц от и до. Квартирку наверное вашу снимет не каждый?

А по себе не сужу, вроде бы написал, что сужу по жадному соседу. Или что смотрим в книгу видим фигу? :)

Кстати у отремнтированной соседской, сдаваемой квартиры, затопило весь подьезд с годик назад. Ночью лично бегал краны закрывал, две пожилые тётки жили, ничё не смыслят. Гибкий шланг порвался и потекло. С пятого по первой всю проводку чуть не сожгло. Ладно моя квартира расположена с противоположного стояка. А то бы и мой ремонт тоже поплыл. :)

Ссылка на комментарий
Квартирку наверное вашу снимет не каждый?

живет и не жалуется у меня сейчас семья из простого автослесаря и швеи)))

А по себе не сужу, вроде бы написал, что сужу по жадному соседу.

1 не значит правило... ;)

Ссылка на комментарий
да мы узнали что топили нас уже после того как квартиранты съехали (в срочном порядке))) они с другого города были. так что уже не догнать.

Так если от и до, как же они умудрились кого затопить, дешовочку приобретаете? Вот и ответ, не себе же, другим там жить, а в случае чего мы с них и догоним. :yes:;)

Ссылка на комментарий

если уж снимать квартиру, то надо снимать около работы/универа

чтобы хоть где-то экономия была

ну и искать надо через знакомых, правильно CustomS сказал...

сама сдаю квартиру студентам

поэтому совет - договорись о том, когда оплачивать хозяевам надо, и не тяни с оплатой, чтобы проблем не было :)

Ссылка на комментарий
да мы узнали что топили нас уже после того как квартиранты съехали (в срочном порядке))) они с другого города были. так что уже не догнать.

Так если от и до, как же они умудрились кого затопить, дешовочку приобретаете? Вот и ответ, не себе же, другим там жить.

я понять одно не могу что вами движет в ваших постах? зависть. злоба на арендаторов?

если квартиранты уехали. мы проверили ес-но квартиру. ничего подозрительного не было. если бы потоп был изза неисправной сантехники наверняка все бежало бы и капало да? такого не было. из этого следует (для особо непонятливых) что протечка была искусственно созданная. а это значит. что человек просто открыл кран и ушел ;)

Становитесь сами арендаторами и увидите сами все с другой стороны медали. Что те студентики которые пишут де хозяин такой сякой...а сам гулял бухал. чуханил квартиру.

Ссылка на комментарий
я понять одно не могу что вами движет в ваших постах? зависть. злоба на арендаторов?

:D Простое вечернее форумное развлекалово. Уж прости, если что не так. :yes: Не хотел обидеть.

Троллю чуть чуть.

:)

Звиняйте!

если квартиранты уехали. мы проверили ес-но квартиру. ничего подозрительного не было. если бы потоп был изза неисправной сантехники наверняка все бежало бы и капало да? такого не было. из этого следует (для особо непонятливых) что протечка была искусственно созданная. а это значит. что человек просто открыл кран и ушел

Вот и пиши в следующей раз, более полный пост. А то ведь как раз таки, сдаваемые кваритры не очень то ухожены, не следят за ними хозяевы.

Становитесь сами арендаторами и увидите сами все с другой стороны медали. Что те студентики которые пишут де хозяин такой сякой...а сам гулял бухал. чуханил квартиру.

Знаю! Просто имейте в виду в следующей раз, смотрите кому сдаёте.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...