Перейти к содержанию

AS Roma


Tamplier

Римское дерби  

39 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время "Рома" намерена провести очередные переговоры с Даниэле Де Росси о продлении контракта. Римский клуб, как сообщает La Gazzetta dello Sport, готов увеличить годовой оклад 28-летнего футболиста до 6 миллионов евро.

Текущее соглашение Де Росси с "джаллоросси" истекает в конце сезона, стороны до сих пор не договорились о подписании нового контракта. Если же это произойдет, руководители "Ромы" намерены включить в договор опцию, согласно которой сумма отступных за хавбека составит 25 миллионов евро. В таком случае летом римляне рассмотрят предложения других клубов по Де Росси.

Напомним, Даниэле Де Росси является воспитанником "Ромы", за основную команду которой он выступает с 2001 года.

Ссылка на комментарий
"Рома" подписала новый контракт с полузащитником Леандро Греко, сообщает Football Italia.

Согласно новому соглашению, рассчитанному до 2015 года, годовая зарплата 25-летнего итальянца вырастит со 175 тысяч евро до 700 тыс.

В нынешнем сезоне Греко, являющийся воспитанником "Ромы", сыграл в 8 матчах Серии А.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Ромы" Пабло Освальдо растянул мышцы правого бедра во время тренировки в среду, сообщает Football Italia.

25-летнему итальянцу пришлось пройти ряд обследований, выявивших повреждение мышцы-сгибателя. Если диагноз подтвердится, на восстановление Освальдо потребуется до двух месяцев.

Форвард является лучшим бомбардиром "Ромы" в нынешнем сезоне. На счету Освальдо 7 голов в 14 матчах.

Ранее "джаллоросси" лишились другого форварда: Марко Боррьелло был арендован "Ювентусом".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике желает видеть в своей команде полузащитника "Интера" Тиаго Мотту. Как передает Tuttosport, за 29-летнего футболиста римляне готовы предложить "нерадзурри" своего хавбека Давида Писарро, который несколько лет назад уже выступал за "Интер".

Отметим, что Мотта пока не может договориться с "Интером" о подписании нового контракта, и это существенно повышает шансы "Ромы" на осуществление сделки.

Ссылка на комментарий
Трансферные слухи: Квальярелла, Де Челье, Флоро Флорес?

Травма Освальдо смешала карты Сабатини - журналисты приводят его слова после произошедшего: "Купим нападающего, если травма окажется серьезной". С учетом того, что Борриелло уже ушел, Окака и Капрари очень близки к "Парме" и "Пескаре" соответственно, юный Нико Лопес весь месяц будет занят с Примаверой на Торнео Виареджо, "Роме" может понадобиться еще один форвард. Сейчас их осталось практически двое - Боян и Борини, а также Тотти и Ламела, которые могут играть впереди. Первый кандидат это Квальярелла, который нравится Сабатини, но его не хочет отпускать "Ювентус". "Ювентус" предлагает Амаури, но его, как и Мотту, не хочет брать "Рома". В рамках сделки по трансферу Пизарро Сабатини готов взять молодого Де Челье, защитника молодежной Сборной Италии. Кроме того, есть старая кандидатура Флоро Флореса из "ДЖеноа", которого еще в прошлые годы связывали с "Ромой". Так или иначе, все станет ясно после того, как Освальдо пройдет обследование.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Ромы" Давид Писарро без разрешения главного тренера Луиса Энрике покинул тренировку команды, сообщает Corriere dello Sport. Напомним, интерес к чилийцу проявляет "Ювентус".

По всей видимости, своим поступком футболист надеется спровоцировать руководство столичной команды принять предложение туринцев. В текущем розыгрыше Серии А Писарро выходил на поле всего семь раз.

Полузащитник "Ромы" Миралем Пьянич подчеркнул, что в команде есть футболисты, способные заменить ушедшего в "Ювентус" Марко Боррьелло и выбывшего из строя на два месяца Пабло Освальдо. По словам боснийца, римскому клубу по силам войти в тройку чемпионата Италии по окончании сезона.

"Да, уход Боррьелло и травма Освальдо скажутся на команде, однако у нас достаточно отличных футболистов. Начало сезона получилось не очень удачным, однако к концу года мы набрали неплохую форму. Если мы продолжим в том же духе, то вполне можем войти в тройку, что позволит нам участвовать в Лиге чемпионов на следующий год", - приводит Il Corriere dello Sport слова Пьянича.

Ссылка на комментарий
На официальном сайте "Ромы" опубликовано заявление относительно инцидента, возникшего с участием чилийского полузащитника Давида Писарро на тренировке римского клуба. 32-летний футболист, напомним, самовольно покинул занятие до его завершения. Пресс-служба "Ромы" сообщает, что Писарро уже принёс свои извинения тренеру и партнёрам по команде. Чилиец рассказал, что на его поведение повлияли серьёзные семейные проблемы. Руководители "Ромы" вошли в положение Писарро и разрешили ему отправиться на некоторое время на родину.
Ссылка на комментарий
"Рома" не сможет рассчитывать на лучшего бомбардира команды в текущем сезоне Пабло Освальдо в ближайшие два месяца, передает официальный сайт "джаллоросси".

В среду 25-летний итальянец растянул мышцы правого бедра во время тренировки. Проведенное в пятницу медицинское обследование подтвердило повреждение мышцы-сгибателя.

В нынешнем сезоне Освальдо сыграл в 14 матчах Серии А, в которых 7 раз поражал ворота соперников.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике считает, что его команде удастся договориться о продлении контракта с полузащитником Даниэле Де Росси. Напомним, действующее соглашение хавбека с римлянами истекает в конце этого сезона.

"По моему мнению, Де Росси останется в "Роме", так как в футболе не только деньги имеют значение. Футболист, конечно, сам выберет свое будущее, однако ему хорошо здесь, и я не понимаю, зачем ему переходить в другую команду. Продажа Де Росси в январе? Мы исключаем этот вариант", - сказал Энрике.

Ссылка на комментарий
Боян после матча: "Думаю, на мне было два-три пенальти"

- Самым важным было выиграть, думаю, эта игра придаст нам уверенности для того, чтобы продолжать идти той же дорогой. Я старался делать все возможное для команды. Теперь нам нужно выиграть в среду. Я думаю, что я расту, я так много работаю. Сколько пенальти я заработал? Не хочу начинать полемику, но думаю, 2 или скорее 3. Не знаю, останется ли Де Росси, но надеюсь, что да, так как он очень важен для команды. Я не говорил с ним об этом. Жаль, что у Освальдо травма, но я много работал, чтобы оказаться в основе, и когда выходил на замену – тоже. С Ламелой и Тотти играть очень приятно.

И затем в твиттере:

- Я добрался домой, и моя лодыжка тоже. Браво Капитан, болельщики потрясающие!

Бальдини: "Переговоры с Де Росси еще идут"

- У нас было некоторое беспокойство, потому что играть с «Кьево» предстояло после долгого перерыва и трех удачных матчей подряд. Тотти попросил прощения за опоздание? Ну, опаздывал он только с голами, потому что его выступления, особенно в последних двух-трех матчах, были подарком для всей команды, так что тут он предстал перед болельщиками вовремя. Тот футбол, который я хочу видеть в исполнении «Ромы» - это мечта, я хочу увидеть, возможно ли вообще такое в Италии, если доведется такое увидеть, то это лучшее, что может произойти. О стадионе мы будем говорить позже, есть очень много технических и бюрократических препятствий. Сначала нужно вернуть людей на Олимпико, запустить все инициативы, чтобы к примеру семьями было ходить на футбол проще. Сегодня на нашем выделенном для семей секторе было больше двух тысяч детей, это прекрасно. Мои проблемы с Тотти? Нет, личных проблем с Тотти у меня не было никогда, была ситуация с плохой коммуникацией, по моей вине. Контракт Де Росси? Как и в любых переговорах, здесь необходимо время, каждый из участников процесса старается выставить себя в лучшем свете, это естественно. Вы не услышите от меня, как закончатся переговоры, так как этот матч еще не закончен, мы все еще ведем переговоры. Я первый, кто хотел бы сказать, что Де Росси останется, но эти переговоры требуют времени.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

C_3_Media_1400785_immagine_obig.jpg

Ссылка на комментарий

1/8 кубка италии

Рома 3:0 Фиорентина

54'

ГО-О-О-О-О-ОЛ!

1-0! Эрик Ламела!!! Вот так вот! После подачи из центра поля мяч отскочил к Тотти, который упал на входе в штрафную! Мяч отскочил к Ламеле, который спокойно катнул его между ног Нето!

66'

ГО-О-О-О-О-ОЛ!

2-0! Эрик Ламела!!! Что творят гости в обороне, это надо видеть. Борини обокрал Салифу на правом краю атаки, отдал пас на Тотти в центр, который вывел на ворота набежавшего Ламелу, Эрик с левой щечкой катнул мяч в ближний от Нето угол, без шансов!

ГО-О-О-О-О-ОЛ!

3-0! Борини!!! У нас продолжается фестиваль невиданной щедрости, на этот раз Нето в огне. Вместо выноса у него получился отличный пас на Борини, который продвинулся к штрафной, обыграл защитника и с острого угла издевательски между ног пустил мяч Нето! Пожалуй, это уже все для гостей.

муахаха...

смешно всё таки мы играем с фиалками. в прошлый раз 3 красные у нас и 3-0 в их пользу.

сегодня сплошные лулзы от кипера фиоре и 3-0 в нашу. начинаю верить в карму :yes::thumbs:

Ссылка на комментарий
Луис Энрике: "Лучше не покупать нападающего"

После матча с "Фиорентиной" у тренера "Ромы" спросили о том, что клуб собирается делать на время травмы Освальдо, вот ответ Луиса Энрике:

- Лучше нам не искать никого на трансферном рынке, и руководство знает мое мнение. У нас прекрасный состав, например сегодня смог играть Вивиани, который в будущем станет важным игроком для "Ромы". Улучшать состав это хорошо и всегда полезно, но лучше делать это без спешки.

Ламела: "Для меня честь играть вместе с Тотти"

- Мы выиграли этот матч и мы счастливы. Сердце после голов – это посвящение моей невесте. Мне хорошо в Италии, я рад быть частью такой команды, как «Рома». Не знаю, могу ли я быть лидером, я просто делаю свою работу как можно лучше, матч за матчем. Освальдо? Нет, никакой проблемы с ним нет, мы партнеры по команде и он мне очень нравится. С Тотти мне играть очень хорошо, он великий игрок и для меня честь играть рядом с ним. Теперь нам больше везет и у нас стала лучше игра, надо продолжать делать то, чего хочет от нас тренер.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Рома" взяла в аренду на шесть месяцев полузащитника бразильского "Флуминенсе" Маркиньо с правом последующего выкупа, передает ANSA.

25-летний бразилец выступал за "Флуминенсе" с 2009 года. За это время Маркиньо провел 155 матчей и забил 17 мячей. Ранее он также защищал цвета "Фигейренсе", "Ботафого" и "Палмейраса".

Ссылка на комментарий
66' Случилось неприятное... Арбитр посчитал невозможным продолжить встречу и увел команды с поля. Возобновиться игра или нет, мы выясним немного позднее.
Ссылка на комментарий
"Рома" - третья остановка игры с 2008 года

«Рома» предстоит в третий раз играть матч, остановленный из-за погодных условий – до этого был снег в Болонье в прошлом сезоне и дождь в матче «Рома» - «Сампдория» в 2008 году (любопытно, что арбитром и тогда был Тальявенто). Причем в прошлом сезоне игра с «Болоньей», остановленная на 16-той минуте, доигрывалась другим составом и другим тренером. Тогда команду возглавил Монтелла и на доигровку вышли совсем другие игроки: в воротах был Дони вместе Жулио Сержио, Мексес и Рийсе вместе Жуана и Кастеллини, Пизарро вместо Перротты, а также Тотти, который в первой попытке был в основе, на этот раз вышел на замену. Таким образом, Луис Энрике сможет использовать любых игроков, кроме замененных Тотти и Де Росси. Матч начнется с 65-той минуты со вброса мяча из-за боковой.

Кстати, в прошлые оба раза в доигровках матчей побеждала "Рома".

Де Росси: скоро подпись, "Рома" предлагает контракт на 4 года + 1

Большинство наблюдателей уверены, что Де Росси в ближайшие дни подпишет контракт с "Ромой", сейчас обсуждаются следующие условия: контракт на 4 года с зарплатой в 5 миллионов за год, с возможностью продления еще на один сезон. Благодаря бонусам зарплата Де Росси может достигнуть 6 млн евро в год. При этом футболист и его агент настаивают на "клаузоле" - сумме выкупа, "Рома" согласна на 25 миллионов евро, но Де Росси хочет уменьшить эту сумму. Естественно, источником условий являются слухи из итальянской прессы.

Ссылка на комментарий
Генеральный директор «Ромы» Франко Бальдини заявил, что клуб предложил главному тренеру клуба Луису Энрике новый контракт. «Люди говорили, что мы недавно предложили нашему тренеру пролить срок соглашения с клубом. Это неправда, мы сделали это после победы над «Фиорентиной». Мы хотим показать доверие специалисту в эти непростые времена», – цитирует Бальдини Football Italia.
Ссылка на комментарий
Миссия Сабатини: пять дней на продажи и покупки

Горячее время для спортивного директора "Ромы" Вальтера Сабатини: в ближайшие пять дней предстоит решить основные проблемы зимнего трансферного рынка. приход Маркиньо зависит от ухода Пизарро, уход Капрари - от прихода Маркиньо, выкуп Борини - от отправки в аренду Окаки, аренда Окаки - от его продления контракта, и все вместе зависит от подписания продления контракта Даниэле Де Росси, которое ожидается в ближайшее время.

Пизарро интересуется "Фиорентина" и уже не так сильно "Ювентус". Сисиньо, Антунеш и Баруссо, от которых Луис Энрике также предпочел бы избавиться, не могут похвастаться обилием предложений. Но все операции по покупке новых игроков (среди которых появилось имя 19-летнего полузащитника из академии "Манчестер Юнайтед" Равеля Моррисона) заблокированы, пока не будут осуществлены продажи.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике заявил, что пока не будет рассматривать предложение руководства клуба продлить контракт.

"У меня еще есть полтора года действующего соглашения. В футболе это почти целая вечность. Предложение клуба продлить сотрудничество уже сейчас довольно лестно, но я сказал руководству, что сейчас не самый подходящий для этого момент. Мы можем проиграть несколько матчей подряд, и ситуация кардинально изменится. Поэтому лучше сконцентрироваться на предстоящей игре с "Чезеной", — приводит слова испанского специалиста La Gazzetta dello Sport.

Напомним, бывший наставник дубля "Барселоны" возглавил "Рому" минувшим летом. После 17 матчей "волки" занимают седьмое место в турнирной таблице Серии А, отставая от лидирующего "Ювентуса" на 11 очков.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...