Перейти к содержанию

Какого вы вероисповедания?


Arrhey

Какую религию вы исповедываете?  

313 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую религию вы исповедываете?

    • 1. Христианство (Православие, Католицизм, Протестантство и др.)
      115
    • 2. Буддизм (Тхеравада, Махаяна, Ваджраяна и др.)
      88
    • 3. Ислам (Суннизм, Шиизм и др.)
      7
    • 4. Иудаизм (и его направления)
      2
    • 5. Индуизм (и его направления)
      4
    • 6. Джайнизм (и его направления)
      1
    • 7. Другие религии (Конфуцианство, Синтоизм, Манихейство и др.)
      4
    • 8. Другие национальные религии (Язычество, Растафарианство, Зороастризм и др.)
      18
    • 9. Современные религии, духовные и мистические учения (Бурханизм, Сатанизм, Спиритизм и др.)
      6
    • 10. Атеизм (не верю в Бога, отрицаю его)
      68


Рекомендуемые сообщения

Инкогнито, инфа 100%? Пруф тогда.
Пруф, сокращено от пруфлинк. Пруфлинк (англ. proof link) — подтверждающая ссылка. В буквальном переводе — «ссылка на доказательство».

Разве ОТСУТСТВИЕ доказательств существования - не является доказательством ОТСУТСТВИЯ? B)

Ссылка на комментарий
Всеволод, надеюсь наука со временем заполнит пробелы в знаниях. Вон раньше и земля на китах и там атланты всякие на плечах держали все подряд. А оказалось это просто физическая сила.

Какие именно пробелы? В каких именно знаниях?

Все объясняется физическими законами...

Бог, высшие могущественные силы - это лишняя сущность, а как гласит принцип Оккама: "Не умножай..."

Ссылка на комментарий

Холивар) Уверен, что на настоящей войне нет атеистов. Иногда у человека ничего не остается, кроме как верить во что-то, например, в Бога.

Ссылка на комментарий
Иногда у человека ничего не остается, кроме как верить во что-то, например, в Бога.

и в итоге он в нём разочаровывается потому что бог ему не помог.

Ссылка на комментарий

SpikeOne, лучше верить в сиськи семенович чем в бибера.

У Семеновичь Стрёмные СИСЬКИ!

:P ))

у бибера кстати тоже..

подозреваю что у тебя похуже :D

Ссылка на комментарий

Верь, даже если беда скалит зубы как зверь,

Верь в плечи друга, они - и оплот, и стена.

Верь в губы женщины той, что на свете одна.

Верь в неба вечную синь,

Верь в то, что вырастет сын.

Верь, только верь, только верь.

Сколько б ни было слез, и разлук, и потерь,

Верь, ты - голубой фитилек посреди темноты,

Верь, и пока тот огонь не угас, не остыл,

Верь в легкость сложных задач, в силу истин простых,

Тех, что летят за тобой,

Их называет любой -

Вера, надежда, любовь...

Ссылка на комментарий

Атеистами никто не умирает. И из окопы на танк атеисты не побегут. Нет атеистов. Есть лишь заблуждение, основаное на отвращении к мысли "быть как все", к понятию "стереотип".

Кто-то всеръёз думает, что наука отрицает религию. А не наука ли доказала истинность многих убеждений наших предков, которые апеллировали лишь верой в Бога.

Ссылка на комментарий
Кто-то всеръёз думает, что наука отрицает религию. А не наука ли доказала истинность многих убеждений наших предков, которые апеллировали лишь верой в Бога.

А по вашему наука не отрицает религию [в смысле веру в субъекьтвном смысле слова]?

Аргументы и обоснования, будьте любезны...

Какие именно убеждения наших предков доказала наука?

Ссылка на комментарий
Атеистами никто не умирает. И из окопы на танк атеисты не побегут. Нет атеистов. Есть лишь заблуждение, основаное на отвращении к мысли "быть как все", к понятию "стереотип".

Кто-то всеръёз думает, что наука отрицает религию. А не наука ли доказала истинность многих убеждений наших предков, которые апеллировали лишь верой в Бога.

что на самом деле за опус)

на счет войны, посмотри "штраф бат"

на счет веры, верь не верь, главно чтоб внутренний мир был стабилен)))

Ссылка на комментарий

ИМХО.

проблема в неточностях религиозных догматов. не способность древних авторов в точности описать, то что они имели ввиду.

я, тоже считаю что наука не исключает существование бога.

другое дело то как мы подходим к предмету его проявления в нашем мире.

Ссылка на комментарий
я, тоже считаю что наука не исключает существование бога

Грубейшая ошибка.

Наука отрицает Бога, отрицает сам факт существования Бога...

Ссылка на комментарий
Наука отрицает Бога
нет,) спора нет. Наука отрицает бога - это своего рода научный догмат, часть научной религии.

Просто я считаю что она не доказывает обратного, а если в некоторых случаях и доказывает, то просто еще не нашлось человека который докажет обратное.)

Опять, ИМХО, своеобразное.

Дискутировать некогда, хотя я не против.

Ссылка на комментарий
Наука отрицает Бога
нет,) спора нет. Наука отрицает бога - это своего рода научный догмат, часть научной религии.

Просто я считаю что она не доказывает обратного, а если в некоторых случаях и доказывает, то просто еще не нашлось человека который докажет обратное.)

Опять, ИМХО, своеобразное.

Дискутировать некогда, хотя я не против.

1) Что такое "научная религия"?

2) Наука не обязана доказывать существование Бога. Это обязана делать религия (вера). Согласно законам логики доказывает утверждающий.

3) Бог науке не нужен. Бог для науки - лишняя сущность согласно принципу "бритвы Оккама". Все явления наука объясняет без привлечения Бога...

Ссылка на комментарий
2) Наука не обязана доказывать существование Бога. Это обязана делать религия (вера).

Религия существует много тысячелетий. В религию верят и верили несколько десятков миллиардов человек. На фоне научного прогресса религия в массах меркнет лишь отчасти. И не наука против религии. А отвратный плод симбиоза науки и капитализма - либерализм. Либеральные массы стремятся в науке отыскать отрицание бога. Так с какой стати религия должна что-либо доказывать. К тому же...

Согласно законам логики доказывает утверждающий.
Так пусть утверждающие отсутствие Бога докажут свою позицию.
3) Бог науке не нужен. Бог для науки - лишняя сущность согласно принципу "бритвы Оккама". Все явления наука объясняет без привлечения Бога...
Как и вычисление площади треугольника не требует знаний молекулярной массы фосфора. Наука и религия: две разные "отрасли". Кои лишь отчасти соприкасаются. Как и любые другие отрасли. И наверняка существует немало физиков-ядерщиков, которые про себя скажут "Я верующий".
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...