Перейти к содержанию

Какого вы вероисповедания?


Arrhey

Какую религию вы исповедываете?  

313 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую религию вы исповедываете?

    • 1. Христианство (Православие, Католицизм, Протестантство и др.)
      115
    • 2. Буддизм (Тхеравада, Махаяна, Ваджраяна и др.)
      88
    • 3. Ислам (Суннизм, Шиизм и др.)
      7
    • 4. Иудаизм (и его направления)
      2
    • 5. Индуизм (и его направления)
      4
    • 6. Джайнизм (и его направления)
      1
    • 7. Другие религии (Конфуцианство, Синтоизм, Манихейство и др.)
      4
    • 8. Другие национальные религии (Язычество, Растафарианство, Зороастризм и др.)
      18
    • 9. Современные религии, духовные и мистические учения (Бурханизм, Сатанизм, Спиритизм и др.)
      6
    • 10. Атеизм (не верю в Бога, отрицаю его)
      68


Рекомендуемые сообщения

атеист. в какой то мере агностик.

имхо, религия опиум для народа, ошейник, который люди сами себе прицеплили, следуя заповедям (которые впрочем далеко не все и соблюдают будучи верующими).

Ссылка на комментарий
ошейник, который люди сами себе прицеплили, следуя заповедям

это плохо? Я имею ввиду соблюдать вполне логичные заповеди?

Ссылка на комментарий
имхо, религия опиум для народа, ошейник, который люди сами себе прицеплили, следуя заповедям (которые впрочем далеко не все и соблюдают будучи верующими).

Религия мешает быть крутым? Перечисли все заповеди, и скажи, какая из них тебе мешает что либо сделать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

я буддистка, хожу в дацаны редко, раз в год. Хочу наконец-то не только душой быть буддисткой, но и хочу вникнуть в философию буддизма. а пока только азы.

исходя из моих знаний, а они не ахти, в Бога я не верю, так как буддийская философия не признает Бога. "Спасение существ, таким образом, есть самоспасение истинно-сущего. Будда, спасая существа, спасает себя; существа, спасая себя, спасают Будду; совершенство каждого есть совершенство всех, и спасение каждого есть частичное спасение истинно-сущего". В результате такого самоспасения появляются будды( аволкатишвара, манжушри, шакьямуни и т.д)...

Выбор буддизма произошел у меня из традиций семейных, с детства приучена к родительской вере. в подростковые годы абсолютно этим не интересовалась, и родителям сказала, что нет, не хочу, не буду ходить с вами в дацаны и прочее, сказала, что когда сама дойду до этого, созрею для веры - тогда и обращусь в религиозную. с возрастом буддизм начал очень и очень привлекать к себе. Эта религия такая красивая, ритуалы так вдохновляют - чтение мантр зачоровывает, запах благовоний успокаивает, величественные статуи будд захватывают тебя в свою власть и как бы просят делать добро людям ну или хотя бы зла не совершать...

а все эти чудеса буддизма еще больше вселяют веру:

- перерождения Далай-Ламы, Кармапы - Для нахождения следующего перерождения предыдущий Далай-Лама, Кармапа еще при жизни дает указания своему главному ученику, как отыскать свое новое воплощение.

в настоящий момент далай-Лама 14 говорит, что переождение его будет точно не на территоии Китая, так как Китай публично заявил, что не допустит реинкарнаций Далай-Ламы и будто б китайские политические партии будут назначть путем жребия.

- феномен нетленного тела хамбо ламы Итигэлова.

В общем, я буддистка или буддист не знаю как привально.

Ссылка на комментарий
Атеист, но не отрицаю Бога.

Ха-ха..., это вообще КАК? *pactalom

Это как ВЕРУЮЩИЙ но периодически нарушает разные заповеди и заветы ... Таких верующих у нас 94% .... позёры .... остальные 6% ФАНАТИКИ.... что тоже не очень...

Ссылка на комментарий
Атеист, но не отрицаю Бога.

Ха-ха..., это вообще КАК? *pactalom

Это как ВЕРУЮЩИЙ но периодически нарушает разные заповеди и заветы ... Таких верующих у нас 94% .... позёры ....

Скорее 99,(9) %...

Добавлено спустя 43 секунды:

Всеволод, не правда ли разрыв шаблона? Допускаю наличие некоторых высших сил, однако не верю в их могущество и тп.

Тогда почему они высшие и вообще, что за силы...?

Ссылка на комментарий

das Kain

ты определись уже.

Атеист или нет. В ромашку играешь.

Написал сначала что атеист и придерживайся этого. А не бегай от одного к другому.

Ссылка на комментарий
Всеволод, а это как сила всемирного тяготения. Что разве не тянет на высшую?

Нет, не тянет...

Это не одухотворенная сила (какой подразумевается Бог), а всего лишь физический закон природы, который могущественный и преодолеть который невозможно... Левитация - чушь...

Добавлено спустя 45 секунд:

Hover, а если я не определюсь меня сожгут?

Нет, Инквизиция просто помучает Вас на дыбе... *02

Ссылка на комментарий

Hover, как-бы указал на не достаточность опроса. Как раз и не хватает варианта про не определившихся.

Всеволод, надеюсь наука со временем заполнит пробелы в знаниях. Вон раньше и земля на китах и там атланты всякие на плечах держали все подряд. А оказалось это просто физическая сила.

Ссылка на комментарий
Hover, как-бы указал на не достаточность опроса. Как раз и не хватает варианта про не определившихся.

Всеволод, надеюсь наука со временем заполнит пробелы в знаниях. Вон раньше и земля на китах и там атланты всякие на плечах держали все подряд. А оказалось это просто физическая сила.

а сейчас есть какая-то не физическая сила? Киты или атланты? что наука должна заполнить в этом плане? Найти Босого мужика (с длинными волосами и обозвать его Иисусом?)

Ссылка на комментарий
Инкогнито, а что у нас наука уже может ответить на абсолютно все вопросы?

А Вам требуется ответ на все вопросы? или только на МИФОЛОГИЧЕСКИЕ......

БОГА нет - наука ОТВЕЧАЕТ! .......

кстати я ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН - если В ЧО!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...