Перейти к содержанию

Какого вы вероисповедания?


Arrhey

Какую религию вы исповедываете?  

313 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую религию вы исповедываете?

    • 1. Христианство (Православие, Католицизм, Протестантство и др.)
      115
    • 2. Буддизм (Тхеравада, Махаяна, Ваджраяна и др.)
      88
    • 3. Ислам (Суннизм, Шиизм и др.)
      7
    • 4. Иудаизм (и его направления)
      2
    • 5. Индуизм (и его направления)
      4
    • 6. Джайнизм (и его направления)
      1
    • 7. Другие религии (Конфуцианство, Синтоизм, Манихейство и др.)
      4
    • 8. Другие национальные религии (Язычество, Растафарианство, Зороастризм и др.)
      18
    • 9. Современные религии, духовные и мистические учения (Бурханизм, Сатанизм, Спиритизм и др.)
      6
    • 10. Атеизм (не верю в Бога, отрицаю его)
      68


Рекомендуемые сообщения

Опять мой "больной" (для кого то он таким покажется) интерес взял верх над мной.

Решился поинтересоваться у наших юзеров какую религию они исповедуют, и верят ли вообще в Бога.

И пожалуй задам еще такой вопрос, если на самом деле Бог, и если есть, то каким вы его представляете?

В опросе приведены более распространенные виды религий.

stock-photo-jpg-a-world-of-faiths-world-map-and-symbols-of-world-religions-in-a-golden-circle-with-crimson-15200686.jpg

По сабжу: Исповедую Христианство - Православие.

Мой ответ на вопрос: Бог есть, был и будет. Самого Бога никто никогда не видел.

Ссылка на комментарий
если на самом деле Бог, и если есть, то каким вы его представляете?

Бог мне представляется не как привычный образ в христианстве дядедька с бородой, а нечто эфимерное, к-е невозможно нам простым людишкам даже представить. Это не личность, не человек, не живое существо....это все вокруг (вселенная, космос, другие вселенные) Он есть за пределами разума нашего.

Ссылка на комментарий

Буддизм это учение. И в Буддизме не запрещается исповедовать другую религию.

Никогда не понимал атеистов. Как это ни во что не верить.

Для атеистов больше подходит Язычество...вера в природу..во все, что тебя окружает, во все, что ты чувствуешь.

Я верю в то, что я чувствую, но нажал Православие, ибо крещеный и больше склоняюсь имено к православию. Я не чувствую божественого присутствия или духа какого-либо...ничего не чувствую подоного. А если не чувствую, то как я могу верить в это?

Язычество - самая правдивая, древняя и никем не придуманная вера.

Ссылка на комментарий
Буддизм это учение. И в Буддизме не запрещается исповедовать другую религию.

Никогда не понимал атеистов. Как это ни во что не верить.

Для атеистов больше подходит Язычество...вера в природу..во все, что тебя окружает, во все, что ты чувствуешь.

Я верю в то, что я чувствую, но нажал Православие, ибо крещеный и больше склоняюсь имено к православию. Я не чувствую божественого присутствия или духа какого-либо...ничего не чувствую подоного. А если не чувствую, то как я могу верить в это?

Язычество - самая правдивая, древняя и никем не придуманная вера.

Имхо, слепая вера - когда веришь в то, чье существование не можешь обьяснить-понять, прочувствовать, а веришь лишь потому-что либо традиция обязывает или просто "захотелось-приспичило" - то из чего вырастают ярые религиозные фанатики. Не осуждаю тех людей, кто не фанатик, но "слепо верит", это гораздо лучше чем ни во что не верить, но это явно не та вера, которая нужна человеку по-настоящему. Имхо.

Сам же стал настоящим буддистом потому-что это то учение, которое дало максимум исчерпывающих ответов на мои вопросы о жизни, мироустройстве и т.д. Ответов основаных на железной логике и здравом смысле, а не на авторитете первоисточников и т.д. Ответов не противоречащих друг другу, а наоборот, более полно раскрывающих друг друга. Учение, которое не абстрактная теория о том как надо жить и ради чего, а самый настоящий практический Путь достижения самой важной цели, обоснованой и понятной любому. Учение, которое отличается невероятной широтой методов и путей реализации общей цели, не сковывающее практика, а расширяющее его возможности.

Ссылка на комментарий

Arrhey23

Глупо. Вера, это то, что между Богом и тобой. Такое не выносится на всеобщее обсуждение, и тем более не устраиваются по этому поводу попсовые голосовалки. Этим топиком ты опозорил себя, и тяжко оскорбил то во что веришь.

Ссылка на комментарий
Этим топиком ты опозорил себя, и оскорбил свою религию.

не вижу ничего плохого в беседе об этом. и в чем тут оскорбление и где позор?...

Ссылка на комментарий
Этим топиком ты опозорил себя, и оскорбил свою религию.

не вижу ничего плохого в беседе об этом. и в чем тут оскорбление и где позор?...

Вы будьте тогда проще, сделайте голосвалку, какая религия круче, или какая религия другой морду набьет. Вас же это интересует на самом деле.

PS: Не по всякому поводу уместно мериться пиписьками.

Ссылка на комментарий
Вы будьте тогда проще, сделайте голосвалку, какая религия круче, или какая религия другой морду набьет. Вас же это интересует.

Ты глубоко заблуждаешся.

Вы будьте тогда проще, сделайте голосвалку, какая религия круче, или какая религия другой морду набьет.

Вот это глупо, а не мой стартовый пост, еслиб верил бы ты в Бога, такое ненаписал.

Запомни, Бог один - просто у него много обличий.

Ссылка на комментарий

Alexander Mahone а вы в курсе то что ваша так называемая "религия" это на самом деле течение в философии, сторонники которого отрицают познаваемость мира?

Ссылка на комментарий
Этим топиком ты опозорил себя, и оскорбил свою религию.

не вижу ничего плохого в беседе об этом. и в чем тут оскорбление и где позор?...

Вы будьте тогда проще, сделайте голосвалку, какая религия круче, или какая религия другой морду набьет. Вас же это интересует.

У каждого своя=) Спорить на эту тему глупо, т.к. у каждого свой взгляд на жизнь и мироустройство. Для каждого отдельно взятого человека лучшей будет то религия-учение, благодаря которой он станет лучше, согласно общечеловеческим ценностям (т.е. не в ущерб другим, во благо себе и всем окружающим :D ). Сострадание и любовь ко всем живым существам исповедуют во всех основных религиях как первостепенный и основной "ключ" к подлиному счастью, в этом есть обьединяющий фактор.

Ссылка на комментарий
Я - агностик. Неплохо было бы запилить этот вариант ответа в опросник.

Агностицизм - это не религия, это мировозрение вневозможности объективного познания мира.

Ссылка на комментарий

православный христианин

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

6. Джайнизм (и его направления)

направления? какие направления? (с) *05

Ссылка на комментарий

Запомни, Бог один - просто у него много обличий.

Хм, под этим словом разные люди понимают совершенно разное=) Используют его очень многие учения-религии, но суть порой совершенно иная от традиционной формулировки согласно которой "Бог" - это существо, обладающее абсолютной властью и знанием (может все, знает все), т.е. всемогущий творец (такое определение характерно Христианству, Исламу, Иудаизму, Индуизму, только называют по разному).

У адептов КОБ (концепция общественной безопасности) свое понимание сего определения. Есть ряд учений-религий, где отрицается сие явление, но это вовсе не повод христианам и другим верящим в него делать какие-то нападки и осуждать такие учения-религии, т.к. надо понимать, что правых и не правых в этом вопросе по умолчанию как бы нет (каждый сам решает для себя этот вопрос) - у каждого свой путь к счастью.

В Буддизме нет такого Бога-всемогущего творца, но если назвать то что буддисты называют "пустотой от самобытия ака подлиной реальностью" "Богом", то суть не измениться=) Т.е. что-то вроде вот этого:

если на самом деле Бог, и если есть, то каким вы его представляете?

Бог мне представляется не как привычный образ в христианстве дядедька с бородой, а нечто эфимерное, к-е невозможно нам простым людишкам даже представить. Это не личность, не человек, не живое существо....это все вокруг (вселенная, космос, другие вселенные) Он есть за пределами разума нашего.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...