Перейти к содержанию

Какого вы вероисповедания?


Arrhey

Какую религию вы исповедываете?  

313 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую религию вы исповедываете?

    • 1. Христианство (Православие, Католицизм, Протестантство и др.)
      115
    • 2. Буддизм (Тхеравада, Махаяна, Ваджраяна и др.)
      88
    • 3. Ислам (Суннизм, Шиизм и др.)
      7
    • 4. Иудаизм (и его направления)
      2
    • 5. Индуизм (и его направления)
      4
    • 6. Джайнизм (и его направления)
      1
    • 7. Другие религии (Конфуцианство, Синтоизм, Манихейство и др.)
      4
    • 8. Другие национальные религии (Язычество, Растафарианство, Зороастризм и др.)
      18
    • 9. Современные религии, духовные и мистические учения (Бурханизм, Сатанизм, Спиритизм и др.)
      6
    • 10. Атеизм (не верю в Бога, отрицаю его)
      68


Рекомендуемые сообщения

Любой здравомыслющий человек, поймет суть создания мной данного топика, ибо этот топик не увеселительного характера, и просьба некоторым юзерам внимательно читать стартовый пост, и ограничить себя в бредовых, сухих и необдуманных высказываниях в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Вот как? Ты зачем к теме пиписькомер приделал? Может быть это ты заблуждаешься?

Твоя позиция ясна, будь добр "иди лесом", и незахламляй топик своим глупым слэнгом.

Ссылка на комментарий
Любой здравомыслющий человек, поймет суть создания мной данного топика, ибо этот топик не увеселительного характера, и просьба некоторым юзерам внимательно читать стартовый пост, и ограничить себя в бредовых, сухих и необдуманных высказываниях в мой адрес.

Суть твоего топика в поиске разницы, и в сеянии розни на этой почве. Еще раз повторю: вера - это то, что между Богом и тобой.

Остальное несмешная клоунада, в попытке найти профит там где его нет.

Ссылка на комментарий
Ты глубоко заблуждаешся.

Вот как? Ты зачем к теме пиписькомер приделал? Может быть это ты заблуждаешься?

Где вы тут пиписькомер увидели?)) Лишь соц. опрос, ну будет в 2 раза больше христиан, чем других, т.к. мисионерство сделало эту религию самой распространенной, что это меняет? Как будто тут религиозные фанаты сидят, ждущие результатов голосования, да бы начать очередную войну с "неверующими" :lol: Судить об истинности того или иного учения по степени его распространения (кол-ву верующих) думаю глупо, т.к. большинство-толпа никогда не отличалась особыми познаниями в сей области и готова поверить во что угодно, что ей навязывают.

А если топикстартер ошибается по вашему, то в чем конкретно выражается оскорбление?) Разве это грех с точки зрения христианства открыть тему с опросом, да бы узнать кто во что верит и почему? И разве религия - это лишь то что между Богом и человеком? Это лишь ваше мнение, навязывать никому не надо, иначе ничего хорошего из этого не выйдет, да и не правильно это=) Где же ваша терпимость?!)) Без которой бы все бы тут друг друга в клочья порвали, доказывая что ЕГО учение ЗЭ БЭСТ! *03

Ссылка на комментарий
Любой здравомыслющий человек, поймет суть создания мной данного топика, ибо этот топик не увеселительного характера, и просьба некоторым юзерам внимательно читать стартовый пост, и ограничить себя в бредовых, сухих и необдуманных высказываниях в мой адрес.

Суть твоего топика в поиске разницы, и в сеянии розни на этой почве. Еще раз повторю: вера - это то, что между Богом и тобой.

Остальное несмешная клоунада, в попытке найти профит там где его нет.

Вы щас осознаете, что только что уже по-настоящему оскорбили представителей других учений-взглядов-религий? Проще говоря, ваши слова звучат так: Вера ака религия (т.е. святое и духовное) это ТОЛЬКО то, что между Богом и человеком, а все кто придерживаются иных взглядов - клоуны и глупцы, которые ищут "профит" (счастье) там где его нет... Вы что, в религиозные фанаты записались?! *facepalm

Ссылка на комментарий
Я - агностик. Неплохо было бы запилить этот вариант ответа в опросник.

Агностицизм - это не религия, это мировозрение вневозможности объективного познания мира.

А атеизм, что такое?

а любая религия разве не мировоззрение?

Ссылка на комментарий

Reallamos По существу нечего сказать, от тебя лишь одни нелесные высказывания в сторону топикстартера, тобишь меня и супермодератора в его якобы неадекватности, а у меня такое мнение сложилось наоборот о тебе, ладно я еще все пойму если ты еще молод.

Я только одного понять не могу, что тобой движит? Либо желание привлечь внимание к себе, либо разжечь флейм.

Ссылка на комментарий

Пытаюсь осмыслить. Проникнуться. Осознать. Где-то в душе побаиваюсь , где-то надеюсь..Критичен. Логичен...Хотелось бы гарантии. Обращаюсь. Обижаюсь. Выбираю. Жду.. Раздражаюсь. Радуюсь. Благодарю

Ссылка на комментарий

Я знаю что мир необъятен и красив, что во вселенной много того, что может казаться чудом... Но все объяснимо, просто мы пока этого объяснить не можем, и поэтому некоторые люди, может из нежелания, а может из каких то других соображений, выбирают самый простой путь.... слепую веру. Мое личное мнение.

Ссылка на комментарий

Не верю. Даже в абстрактные "высшие силы". Атеист.

Мой максимум, который я могу принять в персонификации неких "высших сил" - это идея демиурга (могущественный, но не безгранично, зависимый от объективных закономерностей реальности). Как пример можно привести гипотетическое существование высокоразвитых цивилизаций. То есть я приемлю то, что доказуемо эмпирически.

Хотя есть одно исключение. Любовь. Однажды решил, что она есть и всё тут, как аксиома, и плевать на "химию процессов" и прочие научные "плюшки". Единственная сознательно иррациональная составляющая в моих взглядах. И это не то же самое, что "бог есть любовь", это скорее некая объективная данность, которую я сознательно не хочу ничем обосновывать и вникать в "физику процессов", просто принимаю как есть.

Да, и, к сожалению, любовь - сила, но не безграничная...

Ссылка на комментарий
Я знаю что мир необъятен и красив, что во вселенной много того, что может казаться чудом... Но все объяснимо, просто мы пока этого объяснить не можем, и поэтому некоторые люди, может из нежелания, а может из каких то других соображений, выбирают самый простой путь.... слепую веру. Мое личное мнение.

Не у каждого человека найдуются душевные силы (умственные и время) на столь фундаментальный и глубокий анализ своей жизни, решение самых глобальных филосовских проблем для себя (Ради чего и зачем живу? Как же устроен мир и что там после смерти? Что важно и почему? и т.д.) процесс довольно энергзатратный=))) Те же кто утверждает, что истина (ы) жизни непозноваема (ы) и вне наших способнстей к познанию - даже и не пробовали найти тот предел познания=) Либо тыкнулись пару раз, либо остановились на полпути в этом исследовании. Ведь широта и мощь нашего сознания безгранична=)

Ссылка на комментарий

Кто-то на Улановке вылаживал очень понравилось, сейчас очень кстати будет я думаю =)))

Пришел однажды атеист к старцу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего "Создателя", сотворившего Вселенную. Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принес с собой великолепную картину. Атеист был изумлен. Он еще не видел более совершенного полотна!

- Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? кто автор?

- Как кто? никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились - и вот вам результат.

- Зачем же так шутить? - засмеялся атеист. - Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!

Тогда мудрец улыбнулся и сказал:

- Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир - с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времен года, волшебными закатами и тихими лунными ночами - возник по воле слепого случая, без замысла Творца?

Ссылка на комментарий
Кто-то на Улановке вылаживал очень понравилось, сейчас очень кстати будет я думаю =)))
Пришел однажды атеист к старцу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего "Создателя", сотворившего Вселенную. Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принес с собой великолепную картину. Атеист был изумлен. Он еще не видел более совершенного полотна!

- Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? кто автор?

- Как кто? никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились - и вот вам результат.

- Зачем же так шутить? - засмеялся атеист. - Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!

Тогда мудрец улыбнулся и сказал:

- Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир - с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времен года, волшебными закатами и тихими лунными ночами - возник по воле слепого случая, без замысла Творца?

А кто Вам сказал, что этот мир прекрасен? С чем сравнивали? Какой эталон?

Ссылка на комментарий
Всеволод Никто не сказал, я сам вижу. По утром когда просыпаюсь =)

Вы не поняли вопрос.. Где эталон? С чем Вы сравнивали? Мы считаем этот мир прекрасным, потому, что иного (другого мира) нам не дано... И Вы еще молоды...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...