Перейти к содержанию

В Бурятии появилось цифровое телевидение


Хр

Рекомендуемые сообщения

да, чтобы EPG работало, нужно, чтобы его передавал вещатель.

Сейчас у мну показывает сетку только на Карусели и НТВ. Пока не сравнивал совпадает ли она по времени.

Ссылка на комментарий

звонил в кабельное тв, сказали что в конце лета либо еще позже будет цыфровое тв.

получается, что многие люди кто уже подключен к кабельному тв будут массово отключаться?

если допустим, что комплекты мультиплексов будут стоить дешевле чем у кабельного тв?

Ссылка на комментарий

Блин, а как бы поподробнее тех. данные выяснить? Вещание ведется только в DVB-T, то есть радио это просто еще один телеканал, просто без картинки (или радио все же в DRM)? Вещание случайно в DVB-H не ведется?

Ссылка на комментарий

Хрень короче

Картинка красивая - но смотреть невозможно, все время обрывается

Плохо ловит - три антенны перепробовал

Аналоговое смотреть гораздо комфортнее, да и задержки при переключении раздражают

Ссылка на комментарий
звонил в кабельное тв, сказали что в конце лета либо еще позже будет цыфровое тв.

получается, что многие люди кто уже подключен к кабельному тв будут массово отключаться?

На их форуме отписывались, что с 1-го июля запустят для теста полностью цифровой пакет (~60 каналов - сейчас 23), а с 1-го августа запустят в комм. эксплуатацию. Сколько стоить будет, не объявляли.

Насчет отключения, не думаю. В эфирном варианте - сейчас 8 телеканалов, когда-нибудь потом, когда цифрой покроют всю Россию, начнут включать 2-й мультиплекс (еще +8), а уже совсем потом 3-й (еще+8), в котором, возможно, будет HD и 3D контент.

Так что расклад сил будет выглядеть как:

60 каналов сейчас но за деньги или

24 канала сильно-сильно потом, часть из которых тоже за деньги, но дешевле

Добавлено спустя 25 секунд:

maxx1101

Официально еще не запущено, включено у них в тестовом режиме.

Ссылка на комментарий

Сегодня рассказал нашему водителю, что цифру запустили.

Он живёт как раз в идеальных условиях приёма - в районе домов по Жердева - 5-13.

Не близко, ни далеко, прямая видимость, без помех...)))

Сейчас он отзвонился, в полном восторге - идеальное качество, стереозвук, настроился тупо автопоиском.

При этом, говорил, что аналоговое НТВ у него и так была идеальная картинка....))

Сравнил с цифрой и понял - нет предела совершенству)

maxx1101, у тебя проблема в уровне принимаемого сигнала..((

Т.к. само вещание уже идет без проблемно.

Возможно, мощность передатчика повысят, после тестового периода.

Ссылка на комментарий

у меня телевизор LG 32LH300

63374.jpg

прием сигнала по DVB-T вроде бы поддерживает

как поймать на нем цифру??

врубаю автопоиск и он находит только старые аналоговые каналы :(

Ссылка на комментарий

А можно одновременно настроить и цифру, и аналог?

А если кабельное подключено, то цифру не найдет? я не нашел. Нужно обычную антенну подключать?

BalzhirOD, вроде там в поиске (в ручной настройке) можно указывать TV или DTV

Ссылка на комментарий
А можно одновременно настроить и цифру, и аналог?

однозначно да. т.к. за цифру отвечает отдельный тюнер.
А если кабельное подключено, то цифру не найдет? я не нашел. Нужно обычную антенну подключать?

Если подключено кабельное от Бикнета, то можешь настроить его цифровой пакет. Но для этого надо иметь в телевизоре тюнер DVB-C

и в любом случае для приема эфирной цифры надо подключать внешнюю антенну.

Ссылка на комментарий

Я чё то ваще понять не могу как настраивать цифру.У меня телик нормальный,поддерживает DTV или как его там.Новый кароче телик.У меня тестовые каналы цифры он улавливает(23 канала)которые по кабельному.Щас пробовал просто без кабельного уловить цифру.Ничего не нашёл.Обьясните кто знает пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Блин, а как бы поподробнее тех. данные выяснить? Вещание ведется только в DVB-T, то есть радио это просто еще один телеканал, просто без картинки (или радио все же в DRM)? Вещание случайно в DVB-H не ведется?

Спрашивали? Отвечаем:

Вещание ведется только в DVB-T на дециметровом канале (ДМВ).

Радио это просто радио, как в радиоприемнике.

DRM это цифровое радио вещание в диапазонах ДВ, СВ, КВ. В общем это не DVB.

DVB-H это цифровое ТВ пониженного качества для мобильных (подвижных) устройств.

Ссылка на комментарий
Ronaldo Моделm телика какая? МОжет у тебя тюнер только DVB-C(кабельное цифровое), а не DVB_T

А разве так бывает?

Чаще наоборот

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ronaldo

У тебя про антенну спрашивают

Какая включена?

Ссылка на комментарий

А можно одновременно настроить и цифру, и аналог?

А если кабельное подключено, то цифру не найдет? я не нашел. Нужно обычную антенну подключать?

На обычной антенне просто добавил 30 канал и все.

Теперь 10 аналоговых и 8 цифровых. Переключаю по очереди все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...