Перейти к содержанию

Другая страна. Россия 11 лет спустя… /Факты за 2010 год/


Рекомендуемые сообщения

у советской пропаганды было принято сравнивать всё с 1913 годом, чтобы показать насколько жить стало лучше, жить стало веселее.. в народе эту тему насочиняли множество анекдотов ))

нынешние политтехнологи видимо взяли для сравнения год 1999..

а пипл, как мы видим, хаваем

Ссылка на комментарий

jc12 вы кому вообще адресуете этот ролик? Мне?

По вашему я агитирую ЕР? Нет вроде бы. Речь о статье, разница в стране с 2001 по 2010 годы, а разница на лицо.

nefi речь не о том насколько что наценилось, а что было сделано за этот период. А для большинства людей жизнь изменилась в лучшую сторону и это факт.

Даже ради интереса выложите свои фото 2001 года, есть ли у вас фото в японском авто, а цена на гречку выросла, согласен, просто ужОс! Только такая цена вряд ли заставит вас лично ездать в трамвае, да и про корпаративы, которые вы так много описывали, в 2001 году вы вряд ли вспомните, их наверное просто не было, не на чё было. Или вы будете это отрицать?

у советской пропаганды было принято сравнивать всё с 1913 годом, чтобы показать насколько жить стало лучше, жить стало веселее..

У советской пропоганды ещё было сравнение жизни людей 70-х, с 30-ми, когда уровень жизни людей за 40 лет поменялся.

Ссылка на комментарий
Чем хуже тем правдивей?

Именно так! :yes:

Можешь привести хотя бы пару примеров того, что именно у нас улучшилось в плане жизнедеятельности и качества жизни людей с 2001 года? За что нам следует благодарить нашу власть? Конкретные примеры пожалуйста.

Думаю неуместно тут спорить. Факты и так налицо - уровень жизни по сравнению с 1999 вырос. То, что мы сейчас здесь можем свободно общаться и ещё жаловаться на провайдера за его высокие цены - вот тебе 1-ый факт. Раньше о таком массовом доступе в инет только мечтали

Ссылка на комментарий
Даже ради интереса выложите свои фото 2001 года, есть ли у вас фото в японском авто
Да, возле папиного, даже фото 1999 года могу выложить. У меня и сейчас нет своего авто (ни японского, ни российского), а в 2001 - я вообще еще студентка была. Но на трамвае я даже в 2001 не ездила.
да и про корпаративы, которые вы так много описывали, в 2001 году вы вряд ли вспомните, их наверное просто не было
Не понмю где я это описывала, опять же будучи студенткой у меня априори их не могло быть, ибо я не работала. А вот в ночной клуб я регулярно с друзьями ходила и было на что.
Или вы будете это отрицать?
Конечно буду.
Раньше о таком массовом доступе в инет только мечтали
Ну так раньше и в развитых странах он не такой массовый был. Прогресс-то идет и идет он не от того, что Путин там что-то сделал.
Ссылка на комментарий

Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас» ©

так ему ходорковский завещал, или кока кола действует
у николая подозрительная фиксация на мбх
Ссылка на комментарий
Факты и так налицо - уровень жизни по сравнению с 1999 вырос.

ага, пропорционально цене на нефть на нью-йорской бирже..

цена на нефть в 1999 примерно 10$, цена на нефть в 2010 примерно 100$..

зарплата петровны в 1999 примерно 3000 рублей, зарплата петровны в 2010 примерно 30000 рублей..

разница и там, и там в 10 раз.. что какбэ намекает :yes:

Ссылка на комментарий
Раньше о таком массовом доступе в инет только мечтали

Ну так раньше и в развитых странах он не такой массовый был. Прогресс-то идет и идет он не от того, что Путин там что-то сделал.

Я вот не могу понять вашу позицию, Вы считаете что раньше лучше жилось что ли? Или что вместо Путина к власти должен был придти другой человек, который бы руководил намного лучше?

Ссылка на комментарий
А вам как? Успели отмыться?

А я разве писал про помойку? Про то что вылез на солнышко писал ты, вроде.

Добавлено спустя 45 секунд:

Просто ты не знаешь, что такое более-менее обеспеченная жизнь.))

Зато я знаю, что такое жизнь на грани голода.

Ссылка на комментарий
Зато я знаю, что такое жизнь на грани голода.

вот тут и уместно сравнение Moist'а "Из выгребной ямы на свалку выбрались" :yes:

по сравнению с беднейшими странами Африки, живущими на грани голода, в России благодать

Ссылка на комментарий

Вот когда рухнет от износа последняя тепло- и электростанция, построенная в СССР, тогда и посмотрим, как хорошо нам всем живётся.

Ссылка на комментарий

так навскидку , без гугла и вики : цена нефти в 1990 году = 10-20 $ за бочку ( барр.) , а сейчас 115 $ за ту -же бочку . хотя в "сытом" 2008 году тестировалась цифра в 150 $ .

о количестве миллиардеров, владеющих почти всеми мысленными и немысленными ресурсами россии , можно умолчать . это уже не аргУмент .

производство зерна , по сравнению с 1990 годом ( 130-140 млн. тонн), в россии свалилось в двое ( 70-80 млн.тонн в 2010 г.)....

з.ы. этой осенью , через пол года , выборы в гос.думу. эту статью необходимо рассматривать как предвыборный агит. материал. который суппортит педросов . смахивает на оболванивание пипла .

Ссылка на комментарий

Кроме материального аспекта есть еще аспект человеческих прав. Человек - это не животное. Есть еще понятия о чести и достоинстве, о Свободе. Гражданин должен иметь гражданские права, этим он отличается от быдла.

Режим в РФ относится к людям, как к быдлу. Диктатура, деспотия, тирания - это всегда и унижение человека, его достоинства. Мерзкое зрелище представляют собой совки - эти холуи, холопы, лижущие сапог хозяина, сапог, который их топчет. Совки и путинисты - это мазохисты, рабы, не имеющие представления о том, каким должен быть человек, Свободный человек.

Ссылка на комментарий
с 1999?
не особо изменился.

Но политических свобод тогда было побольше. Просто в 90-е годы наши люди были неопытные, только что вырвавшиеся из тюрьмы Совка. Сейчас у людей (передовых) уже побольше понимания как и что. И что такое демократия. Которой у нас по-настоящему не было.

Ссылка на комментарий
Совки и путинисты - это мазохисты, это шавки, свиньи, не имеющие представления о том, каким должен быть человек, Свободный человек.

0a2f3fb89390b12d098a30881bdc45c0_c66f1c80def956eab196a76a3a3801f7.jpeg

Ну и ушлый вы народ -

Ажно оторопь берет!

Всяк другого мнит уродом,

Несмотря, что сам урод.

Л. А. Филатов

Ссылка на комментарий

Сидели по уши в гавне , теперь по пояс выбрались..руками размахиваем.. Ещё рывок , а там уж как получится , по колено встанет или опять по горло засосёт...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...