Перейти к содержанию

Другая страна. Россия 11 лет спустя… /Факты за 2010 год/


Рекомендуемые сообщения

и о выходе на пенсию не думают в принципе

наверное у них все пучком или к касте избранных относятся у которых пенсия 240 тыс. ест-но хорошо все. никто же о бабушке кот-я клянчит возле почты на хлеб не думает же.

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Я разобрался с цифрами по ДТП. МВД использует другие названия показателей. Если интересно, покопайтесь:

Росстат, 2010:

из них от:

транспортных травм 28499

в том числе от ДТП 19881

МВД, 2010:

26567

В статье сравниваются показатели Росстата "в том числе от ДТП" за 1999 и 2010 гг. Так что сравнивать показатель Росстата и другой показатель от МВД - некорректно. В статье все верно.

Ссылка на комментарий

Вадимка

для полноты предлагаю , дополнить пост следующими параметрами ( для объективности ) :

во сколько раз повысилась ( если сравнивать : 1999---2010 г.г.) :

- оплата услуг ЖКХ ?

- цены на недвижимость ? ( цена за 1 кв.метр)

- цена за 1 квт.час ? ( цена за свет )

- во сколько раз вздернулись цены за бензин и диз.топливо ?

- во сколько раз выросла ЗРЯплата президента Р.Бурятия и мэра Улан-Удэ ???

- во скольо раз выросла средняя взятка и размер отката ?

- во сколько раз увеличилось количество чиновников ?

почему безработный в нефтегазовой стране как Россия получает 800 рублей в месяц ( с район. коэф. 1070 руб ) ? это в 2010 году . а в 1999 г. ?

средняя зряплата 20000 руб ...???? в Бурятии ???

з.ы если привести эти данные , то как бы сказать по мягче .... поводов похвастать не густо .....

з.ы.2 при этом учесть : что на мировом рынке в цене росли не только нефть , но и газ , цв. и черн. металл, лес , зерно и т.д. .....

Ссылка на комментарий
для полноты предлагаю , дополнить пост следующими параметрами ( для объективности ) :

Так напишите цифры, дополните, посмотрим! Всегда интересно поговорить на актуальные темы. И очень хорошо, что вы согласны с данными в статье.

Ссылка на комментарий
кто про что... у тебя мало свободы? Вот лично для тебя?
я уже много раз отвечал на этот тупой вопрос. На политфоруме уже 1000 раз разжевали, уже год пишу об этом. Что неясного?

триада попахивает дуркой
ты о чем??

На многие вопросы не отвечают конкретные личности.
на какой вопрос я не ответил?

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

вот, например, тут я одному из вас, сторонников медвепутства (петровне), объяснял

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2057798#2057798

и до этого много раз говорил.

Ссылка на комментарий
У советской пропоганды ещё было сравнение жизни людей 70-х, с 30-ми, когда уровень жизни людей за 40 лет поменялся.

ну вот и вы согласились что это тоже вранье, вранье такое же как очередная порция пропаганды щедро посыпанная лапшой сверху, чтобы пиплу вкуснее хавать было.

Ссылка на комментарий
вранье такое же как очередная порция пропаганды
+100

такая же ложь, как и совковая пропаганда.

И все эти рекламируемые "проекты" медвепутов - например, "Сколково" - лишь способы распила народного бабла, способы воровства. Режим воров не способен создать ничего достойного.

Единая Россия - партия жуликов и воров.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ER.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

http://goodbyeputin.ru/

Ссылка на комментарий

мнимые "блага " которые якобы получила Россия ( главным образом в карманы олигархов ) в период с 1999- 2010 г.г. , полностью заслуга нефти и газа . вернее цен на них.

но нефть и цена на нефть , это как говорят в одном черноморском порту , две бОльшие разницы ...

вашингтон и эр-рияд могут развалить опек .... и тогда цены на чОрное золото упадут до 10-20 $ за баррель . в середине 70-х годов 20 века , эти два мЭмбЭра планеты земля , обвалили цену на нефть до 8-9 $ зо бочку . через несколько лет СССР обанкротился , сначала экономически , а затем умножился на ноль ....

сегодняшнее падение стоимости на нефть , будет намного ужаснее .

кроме труб и нескольких металлургических заводов в России НИЧЕГО не осталось . советские запасы кончились . вот истинная картина сезона 1999--2010 г.г. ( о чем стыдливо умолчал " ВАДИМКА " )

з.ы. лучше горькая ---но правда ! чем приятная , но лесть ( педросам ) (С).

Ссылка на комментарий
ну вот и вы согласились что это тоже вранье, вранье такое же как очередная порция пропаганды щедро посыпанная лапшой сверху, чтобы пиплу вкуснее хавать было.

Ты отсебятину на мой счёт не вали, ладно.

Пропогандируемое не означает, что это ложь.

Пропоганда есть пропоганда. А вот, что пропогандировать совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий

egetyn

1) Не вижу никакой логики, тем более цифр.

2) Статья не моя, если не заметили.

3) Кроме общих слов и странных "новостей" о цене на нефть, есть что-нибудь конкретное для дискуссии?

4) Причем тут в обсуждении ЕР, непонятно.

Ссылка на комментарий

egetyn

Вообще-то так и было. После перестройки, если кто не помнит.

А кроме нефти у нас много чего есть, на что можно жить. Лес, земля. После того, как Россия прекратила импорт зерна, начались революции. Мир от нас зависит, как бы ему не хотелось этого признавать.

Кста, ваши слова никак не подтвержденные, кроме "все знают" как раз и есть чОрная пропаганда))

Ссылка на комментарий
вот, например, тут я одному из вас, сторонников медвепутства (петровне), объяснял

321123.png

Как бы в подписи подобный юзербар уже наверное говорит, что я не являюсь сторонником Путина, или туго доходит?

4) Причем тут в обсуждении ЕР, непонятно.

А у них если не сериш на Россию, то всё, ты единорос, нашист и прочее.

Ссылка на комментарий
А кроме нефти у нас много чего есть, на что можно жить. Лес, земля. После того, как Россия прекратила импорт зерна, начались революции. Мир от нас зависит, как бы ему не хотелось этого признавать.

Про оружие забыл. :) Ну, а если серьезно, в России много чего производится.

Вот что РФ произвела за 2009 и предыдущие года. Много всего.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/natura/god.htm

А у них если не сериш на Россию, то всё, ты единорос, нашист и прочее.

Понятно. Внезапно я оказался единороссом. *60

Ссылка на комментарий

Ну вот и прояснилось всё. Думаю споры излишни. Достаточно просто посмотреть производство пищевых продуктов, текстиль и машиностроение.

Ссылка на комментарий
Ну вот и прояснилось всё. Думаю споры излишни. Достаточно просто посмотреть производство пищевых продуктов, текстиль и машиностроение.

Конечно же вы сравниваете 2000 и 2009 годы? Кровавые "путинские" годы. Так что же там прояснилось?

Ссылка на комментарий

вашингтон и эр-рияд могут развалить опек .... и тогда цены на чОрное золото упадут до 10-20 $ за баррель . в середине 70-х годов 20 века , эти два мЭмбЭра планеты земля , обвалили цену на нефть до 8-9 $ зо бочку . через несколько лет СССР обанкротился , сначала экономически , а затем умножился на ноль ....

сегодняшнее падение стоимости на нефть , будет намного ужаснее .

СССР обанкротился не от того, что нефть подешевела. А от того, что за счёт вырученных денег от продажи нефти содержал 5 милионную армию(тут не только сама армия как таковая, а дополнительные дорогущие разработки безперспективные и война в Афганистане- 2 млн рублей в день советским рублями) и всякие страны участники. В данный момент такое в принципе невозможно. В СССР деньги от продажи все полность до копейки, шли в государству. Сейчас только в виде налогов собираемых с олигархов, а основная же часть нефтедолларов оседает в карманах этих самых олигархов. И такого прям всеемлемой зависимости от нефти у РФ как в СССР нет.

Всё я спать.

:)

Ссылка на комментарий
Как бы в подписи подобный юзербар уже наверное говорит, что я не являюсь сторонником Путина, или туго доходит?

ты забыл свои недавние слова "правители у нас нормальные, хорошие"? И вообще, ты в принципе поддерживаешь нынешний режим, на его критиков нападаешь, часто защищаешь режим. Часто пишешь о том, что в стране хорошо. Поддерживаешь путина.

Так что не надо мазаться. А то ты чуть что, так сразу в кусты - "я не путинист".

и в своем посте я писал "о совках и путинистах"

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2069492#2069492

Еще раз подчеркну - о совках. Потому что совки и путинисты - это практически одно и то же. Путинизм - лишь новая форма совка (и сам путин - подполковник КГБ, если кто забыл).

А у них если не сериш на Россию, то всё, ты единорос
почему ты срёшь на нормальные, человеческие, демократические страны - страны Запада?
Ссылка на комментарий

по фактам : ссылка на источник не открывается ....

мир зависит от доллара . вернее от цен , в долларах . а их производят только в сша . отсюда вывод : очень многое на планете зависит от белого дома (вашингтонского ) .

трудно ( и невозможно ) представить " достижения России в 1999-2010 г.г. " без участия в этом процессе ( достижений ) , такого ключевого игрока как " цена баррель нефти марки WTI на нью-йоркской бирже ". отсюда и пристальное внимание к ценам на нефть .

Ссылка на комментарий
по фактам : ссылка на источник не открывается ....

Страница удалена, видимо, сайт падает от желающих прочитать. Чем вам точная копия в этой теме не подходит? Про нефть - понятно, согласен.

Ссылка на комментарий
Нужно провести репрессивные реформы
а кто их будет проводить? Реально проводить, а не болтать по телеку? Сами коррупционеры? Сам режим - воровской, коррупционный. Кремль не может (и не хочет) решить проблему коррупции даже в администрации президента РФ (помните инцидент с Морозовым - застройщиком Сочи, случай, где взяточник был чиновником администрации президента?).

Чтобы реально принять меры против коррупции - это получается, что путин, медведев и др. должны сами на себя надеть наручники, отправиться за решетку и ключ отдать народу. Но это же нереально. Воровской режим сам не уйдет. Поэтому менять режим придется народу. Это единственный способ смены режима.

гос монополия на нефтегазовую отрасль, алкогольную
согласен.

Насчет тех.деталей борьбы с коррупцией. Не важны тех.детали. При деспотии - вертикали власти всегда будет коррупция (даже в Китае она есть). Чтобы борьба с коррупцией реально велась, нужна демократия. Сменяемость чиновников, выборность. Выборность судей, прокуроров, шерифов (начальников полиции), мэров, губернаторов. Нужны честные выборы. И механизмы контроля народа за чиновниками, механизмы увольнения чиновников народом.

Ссылка на комментарий
мир зависит от доллара

Не так уж сильно и зависит. Сейчас он не в меньшей степени зависит от юаня. Про валютные войны слышали, наверное)))

Да и США не единственная страна на планете))

Кстати, Россию же обсуждаем))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...