Перейти к содержанию

Другая страна. Россия 11 лет спустя… /Факты за 2010 год/


Рекомендуемые сообщения

а давайте лучше повысим эффективность гос. управления, эффективность перераспределения денег, введем прогрессивную шкалу налогооблажения, перестанем делать популистские решения о повышении соц.расходов.

Хорошая речь депутата госдумы...

Ссылка на комментарий
какая к черту долларовая зависимость? У нас в стране банки кредитуются в рублях

То есть центробанк, который их накачивает, тупо печатный станок включает?

зачем включать станок, если денег от продажи нефти завались, это ФРС включает станок и после банковского краха наступит крах государственный.

Ссылка на комментарий
зачем включать станок, если денег от продажи нефти завались, это ФРС включает станок и после банковского краха наступит крах государственный.

А торговля нефтью идёт в рублях?

Ссылка на комментарий
перестанем делать популистские решения о повышении соц.расходов.

Это какие же?

В последние годы государство вообще социалку снизило до минимума.

ничего подобного, постоянно делаются заявления о повышении пенсий, повышении зарплат бюджетникам, особенно военным и полиции. В реформу образования и медицины "вкидываются" громадные деньги, но они расходуются неэффективно. В Высшей школе за последние три года финансирование увеличили почти в три раза, но как говорится никакого толку, в медицине закупаются дорогостоящие аппараты, когда даже бывает людей работающих нету. Думаю сами понимаете почему так все происходит.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а давайте лучше повысим эффективность гос. управления, эффективность перераспределения денег, введем прогрессивную шкалу налогооблажения, перестанем делать популистские решения о повышении соц.расходов.

Хорошая речь депутата госдумы...

причем здесь депутат, речь человека который объективно смотрит на ситуацию сложившуюся в стране

Ссылка на комментарий
ничего подобного, постоянно делаются заявления о повышении пенсий, повышении зарплат бюджетникам, особенно военным и полиции.

Ах ну да! Лучше пускай подыхают как в 90-е, всё равно пенсионеры уже бесполезны, чё их держать и вправду...

В Высшей школе за последние три года финансирование увеличили почти в три раза, но как говорится никакого толку

Например в военых ВУЗах троешников будут очислять. Вчера по звезде смотрел об этом.

Троешник, тут имеется в виду если есть хотя бы одна тройка, будет очислятся. То же касается и медиков, медицинские ВУЗы будут работать по такому же принципу.

Ссылка на комментарий
зачем включать станок, если денег от продажи нефти завались, это ФРС включает станок и после банковского краха наступит крах государственный.

А торговля нефтью идёт в рублях?

я так понимаю это риторический вопрос, не томите переходите к самому главному и лучше с пояснениями

Ссылка на комментарий

observer

Дак в том то и дело, социалка давит...

Пенсионеров становится всё больше, нужны деньги, все недовольны, хотят большего и т.д...

В реформу образования и медицины "вкидываются" громадные деньги, но они расходуются неэффективно.

С этим согласен...

Но здесь вина чинуш и другой не чистой на руку номенклатуры...

Вон, вчера по телеку случайно увидел конференцию путина...

И там показали, что один и тот-же аппарат (не помню какой) медицинский, в одной из республик закупили на гос.деньги за одну сумму, а в другой - В 6 РАЗ ДОРОЖЕ...

Стоимость его не копеечная...

Ссылка на комментарий
ничего подобного, постоянно делаются заявления о повышении пенсий, повышении зарплат бюджетникам, особенно военным и полиции.

Ах ну да! Лучше пускай подыхают как в 90-е, всё равно пенсионеры уже бесполезны, чё их держать и вправду...

В Высшей школе за последние три года финансирование увеличили почти в три раза, но как говорится никакого толку

Например в военых ВУЗах троешников будут очислять. Вчера по звезде смотрел об этом.

Троешник, тут имеется в виду если есть хотя бы одна тройка, будет очислятся. То же касается и медиков, медицинские ВУЗы будут работать по такому же принципу.

где я говорил что-то о пенсионерах? Уровень пенсий оставляет желать лучшего, правда не у всех. Я говорю о провале пенсионной реформы и популистские решения просто ее усугубляет.

а причем тут разговор про троешников?

Ссылка на комментарий
я так понимаю это риторический вопрос, не томите переходите к самому главному и лучше с пояснениями

Да как раз хотелось услышать бы мне.

где я говорил что-то о пенсионерах? Уровень пенсий оставляет желать лучшего, правда не у всех. Я говорю о провале пенсионной реформы и популистские решения просто ее усугубляет.

В своём посте, может и выразился неверно, но понять можно было только так.

На счёт пенсионной реформы. Провал скорей в том, что большинство молодых вообще никому не доверяет, особенно гос.учереждениям. Сам на работе наблюдал картину, когда многие стали требовать от контор по накоплению "Благосостояние" и "Благоденствие" деньги назад.

А какие популисткие решения конкретно?

а причем тут разговор про троешников?

Об эффективности высшего образования.

Ссылка на комментарий
observer

Дак в том то и дело, социалка давит...

Пенсионеров становится всё больше, нужны деньги, все недовольны, хотят большего и т.д...

В реформу образования и медицины "вкидываются" громадные деньги, но они расходуются неэффективно.

С этим согласен...

Но здесь вина чинуш и другой не чистой на руку номенклатуры...

Вон, вчера по телеку случайно увидел конференцию путина...

И там показали, что один и тот-же аппарат (не помню какой) медицинский, в одной из республик закупили на гос.деньги за одну сумму, а в другой - В 6 РАЗ ДОРОЖЕ...

Стоимость его не копеечная...

ну вот сами же говорите, что социалка давит, и что теперь надо сделать чтобы она давила еще сильнее? Думаю тут без системных решений не обойтись, но нам предложат самую простую - повышение пенсионного возраста, и будет это в 2012, это стопроцентно. то что Вы видели по телеку как раз и говорит о системной проблеме, которую решают "точечными" методами.

Ссылка на комментарий
ну вот сами же говорите, что социалка давит, и что теперь надо сделать чтобы она давила еще сильнее? Думаю тут без системных решений не обойтись, но нам предложат самую простую - повышение пенсионного возраста, и будет это в 2012, это стопроцентно. то что Вы видели по телеку как раз и говорит о системной проблеме, которую решают "точечными" методами.

Ещё и повышение пенсии, ведь все недовольны...

А это не инфляция?..

Вы видели по телеку как раз и говорит о системной проблеме, которую решают "точечными" методами.

Я понять одного не могу...

Что, с этими проблемами путин, правительство должены разбираться...

Все ноют, денег не хватает, им выделяют, а они воруют...

Ссылка на комментарий
я так понимаю это риторический вопрос, не томите переходите к самому главному и лучше с пояснениями

Да как раз хотелось услышать бы мне.

где я говорил что-то о пенсионерах? Уровень пенсий оставляет желать лучшего, правда не у всех. Я говорю о провале пенсионной реформы и популистские решения просто ее усугубляет.

В своём посте, может и выразился неверно, но понять можно было только так.

На счёт пенсионной реформы. Провал скорей в том. что большинство молодых вообще никому не доверяет, особенно гос.учереждениям. Сам на работе наблюдал картину, когда многие стали требовать от контор по накоплению "Юлагосостояние" и "Благоденствие" деньги назад.

А какие популисткие решения конкретно?

а причем тут разговор про троешников?

Об эффективности высшего образования.

ладно, нефтью торгуют в долларах, так уж сложилось в послевоенный период. Наверное слышали о Бреттон-вудских соглашениях и "отсечения" в 70-х доллара от привязки к золоту, что позволяет США печатать бумажки и также другим странам. Потеря доверия к доллару ввергнет в коллапс мировую экономику, но в любом случае необходимо что-то делать, нужно контролировать денежные эмиссии. Выражение цен на нефть в долларах носит технический характер и ориентируется на самого крупного потребителя.

Дело не в доверии молодых людей, а в самой реформе. Суть была создать пенсионный фонд, т.е. отделить от бюджета и перевести на самостоятельное финансирование, для этого разделили пенсию на три составляющих. Самой важной частью является накопительная, ее можно разместить где угодно, но т.к. рынок молодой слишком велики риски размещения в негосударственных фондах, поэтому в основном остается у ВТБ, ВТБ ограничен в инструментах и получается что доходность от размещения пенсионных средств по 2010 составляет 6%, когда только официальная инфляция 8% , т.е. деньги "сгорают" и причем здесь недоверие?

Ссылка на комментарий
ладно, нефтью торгуют в долларах, так уж сложилось в послевоенный период. Наверное слышали о Бреттон-вудских соглашениях и "отсечения" в 70-х доллара от привязки к золоту, что позволяет США печатать бумажки и также другим странам. Потеря доверия к доллару ввергнет в коллапс мировую экономику, но в любом случае необходимо что-то делать, нужно контролировать денежные эмиссии. Выражение цен на нефть в долларах носит технический характер и ориентируется на самого крупного потребителя.

Дальше.

Дело не в доверии молодых людей, а в самой реформе. Суть была создать пенсионный фонд, т.е. отделить от бюджета и перевести на самостоятельное финансирование, для этого разделили пенсию на три составляющих. Самой важной частью является накопительная, ее можно разместить где угодно, но т.к. рынок молодой слишком велики риски размещения в негосударственных фондах, поэтому в основном остается у ВТБ, ВТБ ограничен в инструментах и получается что доходность от размещения пенсионных средств по 2010 составляет 6%, когда только официальная инфляция 8% , т.е. деньги "сгорают" и причем здесь недоверие?

Реформа направлена(была) не на ближайшие 2-3 года и даже не на 5-10 лет. Суть то как раз в том, что должны были идти накопления у молодых людей, у которых выходы на пенсию будет лет через 30-40. А вот они то как раз никаких накоплений и не делают. И более того, те кто до этого отлаживал, стал требовать вернуть ему деньги обратно. Чем тут не провал?

Кстати у негосударственных, у корпаротивных фондов, была фишка для повышения доверия. Ложиш 1000 руб, компания на неё добовляет 2000 руб, с учётом преданности компании.

Ссылка на комментарий

observer

Просто надо надеяться на себя...

Мне пофиг, скока там у меня капает от зарплаты в накопительную часть - это копейки...

О своей старости я пытаюсь заботится сам, сейчас, пока молод - чего и многим советую...

Вариантов дохрена, давно пора менталитет менять, и не надеяться на кого-то....

Все хотят очень хорошо жить сейчас, не думая о будущем, а потом, ныть и стонать, что государство о них не заботится....

Ссылка на комментарий

Я понять одного не могу...

Что, с этими проблемами путин, правительство должены разбираться...

Все ноют, денег не хватает, им выделяют, а они воруют...

странный Вы человек, а для чего нам Президент, Правительство? так для красоты? Думаю Вам серьезно надо заняться образованием и меньше смотреть телевизор.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Реформа направлена(была) не на ближайшие 2-3 года и даже не на 5-10 лет. Суть то как раз в том, что должны были идти накопления у молодых людей, у которых выходы на пенсию будет лет через 30-40. А вот они то как раз никаких накоплений и не делают. И более того, те кто до этого отлаживал, стал требовать вернуть ему деньги обратно. Чем тут не провал?

Кстати у негосударственных, у корпаротивных фондов, была фишка для повышения доверия. Ложиш 1000 руб, компания на неё добовляет 2000 руб, с учётом преданности компании.

Вы не понимаете сути реформы, цель - не финансировать пенсионный фонд из федерального бюджета, т.е. вывести его на самоокупаемость, остальное все прилагающиеся. И выделение денег из бюджета для пенсионного фонда должно было прекратиться в ближайшие годы, только вот тенденция совсем другая, с каждым годом пенсионному фонду выделяется все больше средств и достигает размера 50% все бюджета пенсионного фонда. И ка Вы думаете, эффективно проведена реформа?

Ссылка на комментарий
странный Вы человек, а для чего нам Президент, Правительство? так для красоты? Думаю Вам серьезно надо заняться образованием и меньше смотреть телевизор.

В первую очередь, каждый должен заботиться о себе...

А то, что должно делать правительство - дак это помогать в этом, делать условия и т.д...

Надеяться на доброго дядю в будущем я не намерен...

Всё в моих руках...

Менталитет давно уже пора менять...

Ссылка на комментарий
observer

Просто надо надеяться на себя...

Мне пофиг, скока там у меня капает от зарплаты в накопительную часть - это копейки...

О своей старости я пытаюсь заботится сам, сейчас, пока молод - чего и многим советую...

Вариантов дохрена, давно пора менталитет менять, и не надеяться на кого-то....

Все хотят очень хорошо жить сейчас, не думая о будущем, а потом, ныть и стонать, что государство о них не заботится....

браво! Я как раз об этом и говорю, что надеяться надо на себя, но нельзя относиться по-фигистически со своими деньгами, т.к. получается, что Вас "разводят", а Вы "хаваете".

Ссылка на комментарий
Вы не понимаете сути реформы, цель - не финансировать пенсионный фонд из федерального бюджета, т.е. вывести его на самоокупаемость, остальное все прилагающиеся.

Как легко сказать "вы не понимаете.." :)

Всё понятно! Просто я описывал ситуацию конкретно местечково, а не с глобальным охватом.

Причина в том, что людей пенсионного возраста в России больше чем молодых, вот и всё.

Ссылка на комментарий
observer

Просто надо надеяться на себя...

Мне пофиг, скока там у меня капает от зарплаты в накопительную часть - это копейки...

О своей старости я пытаюсь заботится сам, сейчас, пока молод - чего и многим советую...

Вариантов дохрена, давно пора менталитет менять, и не надеяться на кого-то....

Все хотят очень хорошо жить сейчас, не думая о будущем, а потом, ныть и стонать, что государство о них не заботится....

этому то как раз и учит экономический либерализм ))

всё зависит от тебя, главное чтобы не не мешали..

кстати то, что людям пофиг что там делают с их деньгами, как раз и беда России, отсюда и растут ноги воровства и коррупции

Ссылка на комментарий

Нельзя говорить об провале реформы в данное время, результаты её должны проявится не так скоро как все ожидали. Максимум лет через 20.

Ссылка на комментарий
странный Вы человек, а для чего нам Президент, Правительство? так для красоты? Думаю Вам серьезно надо заняться образованием и меньше смотреть телевизор.

В первую очередь, каждый должен заботиться о себе...

А то, что должно делать правительство - дак это помогать в этом, делать условия и т.д...

Надеяться на доброго дядю в будущем я не намерен...

Всё в моих руках...

Менталитет давно уже пора менять...

тогда вопрос хорошо ли помогает Правительство и хорошие ли условия создает? если нет, то зачем оно такое? Вот как раз и критическое отношение к деятельности высших органов государственной власти и возможность влиять на их деятельность определяет индивидуальность гражданина

Ссылка на комментарий
тогда вопрос хорошо ли помогает Правительство и хорошие ли условия создает?

Оно то как раз таки ДА!

Но ведь есть на местах айдаевы мудаевы, потаповы и прочеее...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...