Перейти к содержанию

Недосып


Рекомендуемые сообщения

Сон это базовая потребность организма. Лишение сна одна из пыток, которой подвергают человека или сам человек пытает себя. Данная проблема решаема.

Ссылка на комментарий

Всеволод

да нет, не влюбился))) нехватка времени *11

spb_dqz

нееее, комп-это святое :yes:

DoctorSanzheev

тож так думаю, но раньше ложиться спать не удается!

Lurdes.com

скорее всего нормально, у меня есть такие знакомые по полдня спят и еще не высыпаются

Ссылка на комментарий

В будние дни сплю примерно по 5 часов, в лучшем случае 6. Отсыпаюсь, раз в неделю например в субботу, часов так 10 могу проспать. Мне этого достаточно. Может такую схему попробуете?

Ссылка на комментарий

ToRa!

так я тож отсыпаюсь тока в ночь с субботы на воскресение!

но недостаточно! в школе как расклееный! *11

времени жуть как нехватает!

Ссылка на комментарий

Zor_ShagdarOFF

Так ты еще школьник? Не парься. Лет 10-15 ты еще выдержишь. Реальные проблемы со здоровьем не валяться как снег на голову. Они медленно созревают в организме. Продолжай сидеть за компом полночи и вялиться на уроках. Можешь еще яги выпить вечером. И обязательно кури сигареты. Лет 10-15 еще....

Ссылка на комментарий

spb_dqz

сижу за компом тогда, когда надо! не задротствую одним словом в игры

полночи не сижу, ложусь спать всегда в 12 ночи, подъем в 7:30, спиртное в рот не беру(ни капли) не курю и не собираюсь!

времени жуть как нехватает! в школе до 3-4, потом тренировки с 5 до 7, работы дома с 8 до 9, домашка с 9 до 11 и с 11 до 12 сижу за компом смотря полезные мне программы, книги, видео, фильмы, например новинки кино или про боевые искусства, про оружие, тока не отсюда качаю))ну и общаясь с далеко живущими друзьями)), либо на гитаре играю)

сейчас еще дровишек привезли, вот покалываю когда время есть - хороша разминка :yes:

и вообще, прекращай учить меня плохому, я сюда не за этим обратился *16

COPK

на здоровье никак не влияет такой режим??? :o

Ссылка на комментарий

Zor_ShagdarOFF

Ну вот с этого и надо было начинать))

ничего с тобой не сделается. При физнагрузках и отстутствии вредных привычек 7 часов сна вполне нормально. Если что, организм сам свое возьмет, ты это почувствуешь и будешь спать как сурок). Если чувствуешь себя днем нормально, если башка не болит, если ты не бесишься и не орешь по каждому пустяку, то все у тебя ок. 7 часов - не много, но вполне нормально. Особенно летом.

Ссылка на комментарий

Так бы сразу и написал распорядок!! "А то повлияет недосып или нет!?" - это у каждого по разному. Если спишь 7,30 ч., то в принципе этого должно хватать, спать надо не менее 8 часов, сон 6 часов и меньше повлияет и на сердце и на центральную нервную систему

Ссылка на комментарий

Raper

я же говорю времени не хватает, щас тем более к соревнованиям усиленно готовимся и в школе покоя не дают, домахи все больше и больше. *11

Родакам дал слово медаль взять - вот теперь иду на нее

spb_dqz

да, днем себя чувствую хорошо, но в дообеденное время сонливость есть... а к обеду проходит

с психикой все в порядке :yes:

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то в целом недосып конечно влияет на здоровье - это своего рода стресс, появляются мещки под глазами, хроническая усталость, ииммуниет падает, но в вашем случае я думаю все нормально. Если бы что не так, вы бы почувствовали..

Ссылка на комментарий

а вот если недосыпа нет,но сам режим сна сбит

последнее время я ложусь спать примерно в 5-6 утра и просыпаюсь в 13-14 дня(не буду уточнять почему и как,просто так вышло :D ) это влияет на здоровье?

Ссылка на комментарий

У меня другая проблема, по 3-5 раз просыпаюсь за ночь, пить сильно хочется, не знаю почему. Вынужден рядом держать воду. И так уже 2 года. Характер изменился - стал злой, раздражительный, не терпеливый((( Ложусь спать порой в час ночи, лягу раньше - неспится порой до 3-4 часов, а просыпаюсь в 7 кое как с постели сползаю, вот и получается сплю мало да еще с перерывами. Но иногда удается в выходные и днем поспать, а иначе точно башню снесет.

Ссылка на комментарий

EX$ imer

хорошо каникулы проводишь?=)

Кстати, гармон молодости (название не вспомню) вырабатывается только во сне и только с 1 до 3 ночи

так что ложись раньше) а то состаришься быстрее=)

zyxel

может к врачу надо было бы???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...