Перейти к содержанию

Вторжение в Ливию начнет Третью мировую войну


TTOZA

Рекомендуемые сообщения

Chaos

В большенстве своём бизнесмены 90-х или сидят, или убиты или живут типо в лондоне....

Тогда большие деньги можно было сделать тока на крови....

Нынешние типо бизнесмены - это вскормыши 2000 годов, хорошо устроившиеся или перевернувшиеся при новой власти, ( в основном чинуши) высказывая ей свою лояльнось и поддержку, всупая в ряды новой партии, тем самым дискидитируя её, делая вид работы в органах федеральной и местной власти, при этом разворовывая то, что можно, или в наглую, под шумок или пока не прикрыли...

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Боюсь, любимое выражение Hinni, относиться к вам, точно также как и к Hinni.

Только вы все еще льстите себе, что , уж вы то во всем разобрались.

Чтож не буду вам мешать самообольщаться

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Боюсь, любимое выражение Hinni, относиться к вам, точно также как и к Hinni.

Только вы все еще льстите себе, что , уж вы то во всем разобрались.

Чтож не буду вам мешать самообольщаться

Вашу точку зрения я уже прекрасно поняла, ещё несколкими сообщениями назад.

При чём вы повторились несколько раз.

Совет на будущее, намёк вам уже давали. Не стоит оскорблять людей, а то можно получить такое же оскорбление в ответ или мнение о вас, легко доказуемое.

Ссылка на комментарий

Hinni

Ну просвещение народа должно же идти. А когда я дискутирую с кем-то на форуме о политике, я не очень пытаюсь переубедить оппонента. Вряд ли кого-то переубедишь. Но дискуссию может прочитать другой человек и сделать выводы. Подрастает молодежь, которая уже не зомбирована совковым, холопским мышлением, которая легче понимает демократический дискурс, задумывается о своих правах. Над которой не властны совковые мифы.

А если сказать более глубже, то вы же наверно знаете, что такое духовная практика. А по ее принципам человек не должен слишком привязываться к результатам или слишком верить в конечную реальность видимых происходящих процессов. Поэтому, если человек достаточно отрешен, он не потеряет терпения и т.д. Ведь всё, что мы видим - это не конечная реальность, а Махамайя - большая иллюзия.

Притом, ищущий также должен наблюдать за своим эго. Что с ним происходит и т.д. Наблюдая за ним, он разотождествляется с ним, наблюдая за работой ума, он может достичь корня ума и отсечь его.

Ссылка на комментарий

УУ какие нешуточные споры по поводу Ливии, а америкосы, во дают, везде свой поганный нос суют, и неважно какая партия у них у власти, все равно будут стараться, из кожи вон лезти, чтоб нажиться из-за чьей-нибудь проблемы, как никрути это у них уже в крови.

Ссылка на комментарий

Hinni

Ищущему трудно разделить, определить где начинается практика, а где она заканчивается. В идеале всё, что делает человек, должно быть практикой, 24 часа в сутки. Бхагават должен сжиться с практикой, чтобы она стала привычной, чтобы новые, полезные привычки просто механически встали вместо старых вредных. Бхагават должен забыть о результатах, отбросить все надежды. Ведь просветления нельзя достичь намеренно, это нельзя накачать, как бицепс. Но "если в сердце посеять зерно пустоты, когда-нибудь оно прорастет".

Ссылка на комментарий
Про баранов тока больше не надо..

Из 11 ваших постов в данной теме это слово употребляется в 10 из них....

А что, правда глаза колет?

Hinni - приятно вас читать, продолжайте!

Ссылка на комментарий

Hinni

Открывать глаза людям было самым неблагодарным делом.

Правды вообще нету, потому что она у каждого своя.

З.ы.

Рвитесь сами, боритесь сами и вершите судьбы.

Имхо дорвавшись до рычагов поймете что служите биогумусу который верит в девственниц и санта клауса, которых легче в пьяном анабиозе держать, чем выводить на новые уровни развития.

Ссылка на комментарий

Hinni, и давно вы за Клондайком следите? В его защиту: он вот так вот спорит уже... ну не меньше полугода. Во терпение! Да только у нас терпения куда больше слушать его.

А что, правда глаза колет?

Универсальный ответ. Так же имеются аналоги "И что?", "И??".

А когда я дискутирую с кем-то на форуме о политике, я не очень пытаюсь переубедить оппонента.

Ибо проще назвать его фашистом, шовинистом, нацистом... И право, зачем спорить??

Ссылка на комментарий

Clondike

кончайте этот мистический офтоп. Тема для этого есть .

Либо создайте, Содномка и название придумал,

"Мир либеральных мистических идей"© Sodnomka

Ссылка на комментарий
Clondike

кончайте этот мистический офтоп. Тема для этого есть .

Либо создайте, Содномка и название придумал,

"Мир либеральных мистических идей"© Sodnomka

))))

У меня не первый день подозрения, что Содномка всё меньше поддерживает господина Клондайка. Молодец)

Ссылка на комментарий

…Самое мерзкое, что есть в сегодняшнем мире, это насквозь гнилая, циничная позиция стран Запада. Целовавшие в дёсны всех арабских диктаторов, выжимавшие из того же Мубарака беспрекословную верность и готовность стоять за дело США-Израиля до конца, лизавшиеся в засос с Каддафи, официально простившие ему в 2004 году все грехи, "западные демократии", ничтоже сумняшеся, слили Мубарака при первых признаках кризиса, и сегодня так же демонстративно сливают Каддафи.

Совершенно очевидно, что, как и в Ираке девять лет назад, так и в Ливии нет и десятой доли того, в чём обвиняют Каддафи.

Моя знакомая азербайджанская журналистка живёт и работает в Турции. Её сестра замужем за африканцем из Кении.

Так вот брата её мужа, который отработал в Ливии ПЯТЬ ЛЕТ на строительстве под Сиртом, три дня назад расстреляли как "африканского наёмника". Об этом ей рассказал, чудом вырвавшийся из Ливии в Египет, работавший вместе с ним, земляк. По его словам отряд боевиков ворвался в лагерь строителей. Всех африканцев зверски избили, потом посадили в машины и увезли, а лагерь разграбили. Он спрятался в яме для мусора. После отъезда боевиков, работавшие при лагере бедуины отвезли его к египетской границе. А уже вечером изувеченный труп её мужа показали по всем новостям как тело наёмника убитого про отражении атаки.

Легенды про негров-наёмников это бред для возгонки, одуревшей и ничего не соображающей толпы, а заодно для слетевшихся сюда иностранных журналистов, которые до приезда в Ливию знали её только по голливудским боевикам. А для тех, кто хоть немного в теме, хорошо известно, что Каддафи много лет проводил политику "африканского единства", и в Ливии до последних дней работало и училось несколько десятков тысяч африканцев. Объявить их "наёмниками" Каддафи очень удобно. Но в реальности сочувствие к Каддафи могли бы теоретически проявить только Нигер и Чад, так как ни Судан ни Египет ни Алжир с Тунисом в симпатиях Каддафи не замечены. А вот в помощи его противникам – во всю! Поэтому перебросить наёмников можно только из Нигера и Чада, но это можно сделать лишь по воздуху, т.к. тысячекилометровый наземный путь через одну из самых "мёртвых" пустынь планеты – Ливийскую - задача для самоубийц. Но никакой воздушной активности между Нигером, Чадом и Ливией не замечено.

Как не замечено и никаких следов "массовых бомбардировок жилых кварталов" мятежных городов, оказавшихся в реале одиночными ударами по захваченным боевиками складам вооружения и военным базам повстанцев. Нет и тысяч расстрелянных режимом жертв. За две недели столкновений погибло с обеих сторон около тысячи человек.

В Ливии произошёл националистический мятеж. Несколько влиятельных племён, выбрав удачный момент после переворотов в Египте и Тунисе, взяли под свой контроль несколько крупных городов и теперь изо всех сил пытаются убедить "мировую общественность" в том, что они чистые сердцем революционеры и борцы с "кровавым режимом" Каддафи. Теперь осталось только слегка "катализировать" революцию ракетами "Tomahawk" и бомбами "JDAM". Что, я думаю, и будет сделано, если, конечно, полковник, вынырнув из наркотического дурмана, в который, как мне кажется, он регулярно погружается, сам не уйдёт. В этом случае у него ещё есть шанс остаться в живых, если он укроется где-нибудь в Саудовской Аравии или Венесуэле. Если же Каддафи не уйдёт, то либо он умрёт об американской бомбы, либо как Садам на эшафоте, куда его передадут вчерашние "союзники" и "друзья".

Есть несколько выводов, которые должен сделать из "арабских революций" умный политик:

- Западу глубоко плевать на все конституции и законы стран, не входящих в "союз демократий" НАТО. Никакие законы, разрешавшие Мубараку навести порядок в стране, и усмирить бунт, не признаются надлежащими к исполнению, как и законы Ливии, как и законы Белоруссии, и, можно не сомневаться, России. И наоборот – самые незаконные методы удержания власти, насилие и убийства будут признаны законными и легитимными, если это отвечает интересам Запада, как например, поддержка в Палестине АбуМазена или Ельцина в 1993 году.

- Для Запада не существует никаких понятий суверенитета и международного права. Если в интересах Запада нужно их растоптать – они будут растоптаны, и самый одиозный режим станет "демократическим" и "законно избранным" – желающим примеров – прошу к итогам выборов в Алжире в 1991 году и к созданию независимой республики Косово в 2008 году.

- Нет таких договоров и союзов, которые бы не мог нарушить Запад, если ты не принадлежишь к элитному закрытому клубу НАТО. По отношению ко всем остальным странам действует только один известный закон 16 века –"у индейца нет души". Поэтому не является грехом обман или убийство индейца из Ирака, Афганистана, Сомали или Югославии. Си-Эн-Эн потом объяснит, почему это гуманно и необходимо.

- Единственное, с чем всерьёз считается Запад и что заставляет его уважать чужой суверенитет, это сила. И самая лучшая сила – обладание ядерным оружием. Поэтому только наличие ядерного оружия в арсенале гарантирует в сегодняшнем мире подлинный суверенитет и независимость. Всё остальное условно! Хотите мира? Делайте атомную бомбу!

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада Кхи но Каддафи сидит на очень качественной нефти, и ее у него много... ради нефти можно и стерпеть все его проделки типа: Локкерби, финансирование всяких террорюг, самодурство. Да и в конце концов он так яростно защищается только потому что ему и его приспешникам некуда убегать, как крыса в углу он

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

У меня не первый день подозрения, что Содномка всё меньше поддерживает господина Клондайка. Молодец)
ну я тоже так-то хочу чтоб была Сибирская Республика
Ссылка на комментарий

Sodnomka

ну хоть признал либертарианство мистикой и на том спасибо)

я тоже так-то хочу чтоб была Сибирская Республика

вторым будешь))

Ссылка на комментарий
ну хоть признал либертарианство мистикой и на том спасибо)

От утопистов либиртариацев вреда нет, чего не скажешь про имперцев-реакционеров.))

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Уж простите, коль обидела, но бодаться с вами,

это и значит подтверждать любимое выражение

Интересно на что? Вы сами признали о том, что все бараны, включая вас.

Читаем ниже там кое-кому даже приятно, что бараном считают.

Одно дело мнение.

А вот другое дело оскорбление. И вы всех оскорбили.

Как бараны, сидите тут и друг с другом спорите, кто прав , кто виноват.

Мол вы тут сидите и блеете.

А мы ведь на форуме просто общаемся между собой, высказываем мнение.

А вы ведь тоже несёт инфу, которую признали берёте из инета.

Так что кто главный баран мы уже поняли по вашему мышлению.

Кстати проявите свои мыслительные способности и скажи что-либо по теме, а то высказывания про баранов понравилось только nefi, хотя во всех этих ваших постах подалась одна и та же мысль.

По теме-то что думаете, конкретно, хотелось бы услышать. Про Ливию, Сша?

Ссылка на комментарий

прочитал всю тему.

не пойму никак - и кому тут есть дело до этой Ливии ?

и как все отписавшиеся здесь смогут повлиять на мировую политику ?

пустое сотрясение воздуха и беспонтовые дебаты ни о чем - вот что я нашел тут.

Ссылка на комментарий

А не кто и не пытается влиять на мировую политику. Форумы и нужны для того, чтобы общаться. Влияние идёт в другом направлении. Но не как не на внешнюю и внутреннюю политику.

Вот именно какая Ливия у нас тут сельское хозяиство во всю прёт.

опущенных до положения быдла, ведь я еще ласково называла. Может вас устроят овечки

Судя по восхищениям Hinni высказываниями Clondike у нас ещё один революционер.

Увы Hinni вряд ли кто будетт прислушиваться к токому революционеру, который пытается вызвать недовольство властью, валяет народ в грязи.

Вот теперь понятно какого мнения о нас наши революционеры.

Ссылка на комментарий
и как все отписавшиеся здесь смогут повлиять на мировую политику ?

пустое сотрясение воздуха и беспонтовые дебаты ни о чем - вот что я нашел тут.

Вы будете удивлены, но все, кто отписались в ветках Новости, Политфорум и др. никак не могут повлиять на мировую политику. Здесь не вершат судьбы людей, здесь люди общаются, спорят и делают для себя выводы. Это ФОРУМ. *03

Самое важное и ценное из всего этого - это информация.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...