Перейти к содержанию

Facebook россиянам не нужен


OverDrive

Рекомендуемые сообщения

Facebook россиянам не нужен


fb_600.jpg

Марк Цукерберг, создатель Facebook. Фото Washington Post.


Небезызвестная социальная сеть Facebook, ставшая в ноябре третьим по посещаемости веб-ресурсом Земли, мягко говоря, не слишком популярна в России. По оценкам компании comScore, в 2010 году сетью пользовалось около 19% аудитории Рунета, хотя даже в Финляндии у Facebook 81% тамошних пользователей, а в Турции — и вовсе 90%.

В целом же проникновение социальных сетей в России выросло за прошлый год на 21,5%, достигнув 83,4%.

Первое место по этому показателю среди европейских пользователей удерживает Турция с 92,2%, на второй позиции — Польша с 90,6%, замыкает тройку лидеров Великобритания с 87,9%. В среднем в Европе сейчас 84,4% пользователей социальных сетей (от общей онлайн-аудитории).

По данным comScore, к декабрю 2010-го сеть Facebook стала самой популярной в 15 из 18 европейских стран, кроме Нидерландов, Польши и России, где предпочитают туземные соцсети. Так, голландцы днюют и ночуют в Hyves, поляки — в Nasza-klasa.pl, а россияне отдают себя ресурсам «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир».

По охвату аудитории в феврале 2011-го в России лидировал портал Mail.Ru Group (37,9 млн человек, охват — 82,3% веб-аудитории), далее следовали «Яндекс» (37,7 млн, 81,7%), «ВКонтакте» (33 млн, 71,5%), Google (29,7 млн, 64,5%) и РБК (18,9 млн, 41%).

Эксперты полагают, что в ближайшие год–два «Фейсбуку» не светит лидерство на российском рынке. Причина в том, что локальные социальные сети пока полностью удовлетворяют потребности отечественных пользователей в общении и предлагают контент, которого нет в «Фейсбуке».

Подготовлено по материалам газеты «Коммерсант».


Источник.

Ссылка на комментарий
По данным comScore, к декабрю 2010-го сеть Facebook стала самой популярной в 15 из 18 европейских стран, кроме Нидерландов, Польши и России, где предпочитают туземные соцсети

Лол коммерc опять отжигает.

Ссылка на комментарий
Причина в том, что локальные социальные сети пока полностью удовлетворяют потребности отечественных пользователей в общении и предлагают контент, которого нет в «Фейсбуке».

Вот именно. Нафиг нам этот фейсбук нужен?

Кстати не мало денег отвалил Цукерберг, что фильм соцсеть так гремел. Аж на оскар первый претендент. Если этому фильму дадут оскар. Всё я оскар буду щитать продажным отстоем.

Этот фильм не достоен оскара.

А реклама, конечно, получается просто великолепная.

Ссылка на комментарий
Мы уже давно все своровали (идею)

Получается идея фейсбука тоже ворованная.

Вот о создании интернета фильм был бы интересен. А тут сайт создали. И что? Их валом содают. Тем более люди, которые этим занимаются - это их работа.

И не нужен фесбук по тому, что мне про моих однокласников и друзей интересней читать, чем незнакомых людей другой страны.

Давайте фильм о создании Улановки снимем и так далее о каждом сайте. По-моему в Бурятии Улановка самый популярный сайт.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Может хватит злобно комментить посты Lurdes.com своими наитупейшими постами?

Получается идея фейсбука тоже ворованная.

Подробнее, пжлста.

Вот о создании интернета фильм был бы интересен. А тут сайт создали. И что? Их валом содают.

И на всех этих сайтах около 500млн зарег. пользователей и такая посещаемость? =>

Давайте фильм о создании Улановки снимем и так далее о каждом сайте. По-моему в Бурятии Улановка самый популярный сайт.

*facepalm

Ссылка на комментарий

Mos что вы говорите? А вы что защищаться лезете. Хорошо знакомы что ли?

Относительно её поста одна фраза.

Дальше отступление. И общий коментарий. И при чём тут ваша Lurdes.com. Мне вообще до неё дела нет. Ну так же как ей до меня видимо.

Ссылка на комментарий
Вот именно. Нафиг нам этот фейсбук нужен?
"Нам" это кому?
Кстати не мало денег отвалил Цукерберг, что фильм соцсеть так гремел.
Во-первых, Финчеру денег просить не надо, они к нему сами тянутся, а он в свою очередь волен выбирать какие деньги взять, а во-вторых, связь между "гремел" и "немало денег отвалил" крайне нестабильна (это ж не сраный Кэмерон, который берет бюджетом и оным давит на хомячков), "гремел" он только потому, что у них на фейсбуке немало людей сидит.
Аж на оскар первый претендент. Если этому фильму дадут оскар. Всё я оскар буду щитать продажным отстоем.

Этот фильм не достоен оскара.

А до этого вы в принципе рассматривали оскар как некий показатель качества? Какая нелепость...
А реклама, конечно, получается просто великолепная.
Спасибо, кэптн, без вас нам было бы сложно.
Тем более вконтакте не просто соц. сеть, а огромный контейнер с халявным аудио/видео контентом
Причем качество соц. сети имени дурова коррелирует с качеством аудио/видео контента.
Мне facebook не нужен. Вообще не нужен.
Так и ладушки, это ж хорошо.
Получается идея фейсбука тоже ворованная.
В 2004-м в принципе соц. сети существовали (да, наш d3 уже три года существовал, что там говорить о все мире), так что если предположить, что идея действительно ворована, то по такому же обвинению можно предъявить любому автоконцерну.
Вот о создании интернета фильм был бы интересен.
Интересно как вы себе это представляете (если вы, конечно, вообще представляете себе как был создан интернет).
А тут сайт создали. И что? Их валом содают. Тем более люди, которые этим занимаются - это их работа.
Все так или иначе создается кучами (и да, обычно любой вид товара создается людьми, у которых работа такая - делать именно этот вид товаров), другое дело всегда имеются передовики производства (ваше личное отношение к тому, что они делают, ничего не меняет).

Да и мало ли было снято фильмов о неких персонах, так или иначе преуспевших в той или иной сфере. Если честно, я не понимаю вашего недоумения.

И не нужен фесбук по тому, что мне про моих однокласников и друзей интересней читать, чем незнакомых людей другой страны.
А вы считаете, что в фейсбук заходят "читать незнакомых людей другой страны"?
Давайте фильм о создании Улановки снимем и так далее о каждом сайте. По-моему в Бурятии Улановка самый популярный сайт.
Быть одним из популярнейших сайтов Бурятии и мира – вещи несоизмеримо разные.
Ссылка на комментарий

В Facebook'е зарегистрирован, общаюсь там со знакомыми из других стран (т.н. "penpals"). Раньше переписывался через электронную почту, но через Facebook намного удобнее. Также там легко можно найти тех, кто уехал за границу в 90-х и связь с ними потерялись. Фильм не смотрел, но вообще давно уже пришел к выводу, что "Оскар" редко дают фильмам, которые на мой взгляд его заслуживают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...