Перейти к содержанию

очки антифары


vitop

Рекомендуемые сообщения

против ослепляющих встречных фар спасет только сварочная маска :D

А так считаю всякие подобные очки фуфлом, оденьте обычные солнечные (хотя ночью темно буде) и ok!

Ссылка на комментарий

Дома лежат антифары, брал разные, один в зарулем, другие в заре, зря только деньги отдал, встречка как слепила, так и слепит, только ночью чуть лучше видно... А днем лучше обычные солнце-защитные очки :)

Ссылка на комментарий

Желтые очки неплохо помогают. Не настолько как хотелось бы, но мне всё же ночью с ними ездить лучше, чем без них.

Обычный белый свет фар слишком яркий для глаз, а вот подкрашенный в желтый уже более менее приемлимо.

Очки с полоской и коричневые антифары не тестировал.

Ссылка на комментарий

Есть такая штука стробоскопы ( как у гаи Красные исиние ) , так вот таксовал я на шохе пару лет назад , стояли у меня такие и СПЕЦсигнал ( всё это продаётся в за рулём ) . ночью идёт на тебя штука с ксеноном ( стена света перед тобой ) , ты врубаешь это всё и эта стена света резка изчезает ( во чудеса ) , и ненада никаких очков всё равно непамогут , а спецсигнал помогает против маршруток которые отошли только с конечной и едут 20км\ч (красота) .

Ссылка на комментарий

Вожу в машине две пары:

одна - поляризационные очки серого цвета. Использую днем как солнцезащитные и как поляризационные (не слепит солнце и нет бликов всяких - актуально зимой)

вторая пара - желтые антифары (с полоской). Использую ночью, видно лучше (за счет желтого светофильтра), полоска помогает прикрыться от фар встречки. Очень редко использую днем, только когда пасмурно. Опять же из-за светофильтра, видно лучше. Но днем напрягает эта плоска, верхнее поле зрения затемнено, из-за этого как то непривычно. Но терпимо. Ночью эту полоску не замечаю.

Ссылка на комментарий

Статейка, текстом было лень делать, сделал небольшой картинкой :)

Bezimeni-1.jpg

mikolka, примерно так

200x200_570732.jpg

Только сейчас дошло... Первые очки не поляризованные, которые брал в заре, а в за рулеме брал, там вроде тоже... проверил бы, да вот они все зашеркались уже... А так, езжу с солнце защитными поляризованными очками, действительно помогают, отражение приборной доски на лобовом стекле почти исчезает в яркое солнце, а так обычно не видно... В общем, если очки, то поляризованные, убирают все блики, даже когда проходишь мимо машины какой-нибудь, видно на стекле пятна, которые заметны только под каким-то определенным углом...

Ссылка на комментарий

Nesh

я ещё другой прикол заметил. Очень хорошо просматриваются салоны всех автомобилей через стекла. Если без очков боковые стекла отражают часть солнечного света и из-за этого отражения ничего не видно в салоне, то поляризационные эти блики отсекают и салон автомобиля выглядит так, как будто стекол нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Теме ап. Где у нас в городе можно купить хорошие желтые поляризованные очки для вождения в плохую погоду. На алиэкспресс куча желтых очков за любую цену, да вот опасаюсь что эффекта от них не будет. На альянсе видел hiway polarized за 1100, да вот думаю не китайский ли у них ширпотреб с бешеной наценкой. Очки cafa france где то видел в продаже, но отличается ли эффективность этих очков от более дешевых аналогов...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем на днях купил в аптеке Лара желтые водительские очки Cafa france поляризованные 950 рублей по акции. Вернул обратно через час, аптекарь так удивилась, до этого никто не делал возврат.

Проехался по вечернему городу, особых улучшений не почувствовал. Откопал в бардачке свои древние китайские очки за 200 рублей с диоптриями на -2.0, они тоже желтые, но без поляризации. Разницы вообще никакой, вернее старые по-моему даже лучше глушат встречку. Вспомнилось вот... раньше в этих очках я не мог определить на дальнем или ближнем едет встречка. Пасажир ругается что мудак едет на дальнем, а я ему говорю: - успокойся, не слепит он меня!

Так вот... если нет разницы... зачем платить больше? Закажу лучше на алиэкспресс реплику спортивных очков Oakley с поляризованной линзой и кучей ништяков в комплекте за 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что за проблема со встречным светом? Никогда не слепят, надо знать несколько простых правил. Не не, не глаза закрывать))) Очки еще... Делать нефиг

Ссылка на комментарий

Не нужно буквально понимать эти слова), они не значат что буквально на время пропадает зрение)). Ухудшается чёткое восприятие дорожной обстановки, блики, даже пешехода замечаешь намного позже. Очки в данном случае уменьшают эти эффекты. Многое зависит от факторов - чистота и качество лобового стекла, куда светят встречные фары и даже ваши, погода... Рекомендуют отводить взгляд чуть в сторону, но этот совет более актуален для загородных трасс. 

Ссылка на комментарий

Был у меня премак 13 летний с оригинальным лобовым, от времени стекло покрылось множеством микроцарапин, от чего в темное время суток появлялось много бликов... особенно от встречных. Желтые очки хочу иметь чтобы повысить для себя видимость и безопасность на ночной трассе... в городе не так нужны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...