Перейти к содержанию

Обсуждаем Билайн


Рекомендуемые сообщения

Блин,что делать,у меня обычное полено.значит не подойдёт,я правильно понял или всё-таки можно будет подключится только для звонков?

Ссылка на комментарий
Блин,что делать,у меня обычное полено.значит не подойдёт,я правильно понял или всё-таки можно будет подключится только для звонков?

скорее всего нет, тк стандарт другой, отличный от gsm

Ссылка на комментарий

Александр М, если бы 3G-сеть Билайна строилась на основе его GSM-сети, то GSM-трубками тоже можно было бы пользоваться.Но, по известным причинам, Билайн запускает чистую 3G-сеть, без надстроек над GSM.

Ссылка на комментарий

Распиаривают сейчас билайн по полной, но не факт, что эта сеть принесет всем долгожданное снижение цен на связь и, конечно же, хорошее качество!!! Вспомните самое начало, говорилось о том, что Билайн откроется когда!? А сейчас месяц за месяцом его открытие всё оттягивают и оттягивают, сегодня говорят завтра, а завтра говорят завтра. ИМХО: открытие будет на НОВЫЙ ГОД или после него. ЭТО ВСЕ КАКОЙ-ТО НЕСЕРЬЕЗНЫЙ И НЕОБЪЯСНИМЫЙ, МОЖЕТ БЫТЬ ПИАР ХОД С ИХ СТОРОНЫ!!! Надеюсь, наше терпение не будет потрачено даром. И качество связи будет на превосходящем уровне с достойными тарифами. Лично я буду ждать функционирования билайн в течение месяца после его открытия и, убедившись, что все в порядке, пойду куплю себе новый аппарат с симкой. Вот…

:D

Ссылка на комментарий

московская корп симка билайна коннектится, значок 3джи есть, но через пару секунд вываливается опять в мтс (роуминг)

ждем...

Ссылка на комментарий

finn, конечно, не факт. Какое снижение цен? Билайн, до получения лицензий на GSM, вообще никак не затрагивает рынок мобильной связи стандарта GSM. Как раз напротив, здесь открывается новый сегмент рынка мобильной связи - 3G, в котором Билайн пока будет занимать монопольное положение(с учётом законов и подзаконных актов о конкуренции и прочих правилах ведения бизнеса,конечно). Это, конечно, не свидетельствует о том, что компания будет устанавливать драконовские тарифы, но тем не менее,факт наличия монополии налицо до появления здесь новых операторов по 3G.

Ссылка на комментарий

Factor, любое продвижение в нашей Бурятии, тем более в информационных технологиях - это огромный "+". Конечно будем надеяться только на лучшее и не забывать о том, что первый "блин" всегда комом. ;)

Ссылка на комментарий
московская корп симка билайна коннектится, значок 3джи есть, но через пару секунд вываливается опять в мтс (роуминг)

ждем...

можещ симку дать попробовать? у мну n95 точно 3g держит и выбор сети вручную есть

Ссылка на комментарий

а толку пробовать? :) у меня 3g телефон, SE M600i

в ручном режиме соединяется, а потом автоматом выкидывает в мтсный роуминг

просто сеть еще официально не запущена, поэтому собственно и не должна работать для "левых" симок

Ссылка на комментарий
просто сеть еще официально не запущена,

конечно, они ж её токо тестируют.

в ручном режиме соединяется, а потом автоматом выкидывает в мтсный роуминг

прикольно, незнал. терь буду знать)

Ссылка на комментарий

Билайн это очень нишевое решение, на самом деле очень малое число людей будет пользоваться связью от Билайна. Причины: не всякий телефон поддерживает 3G, связь скорее всего будет стоить дороже GSM, малое покрытие сети. Я не думаю, что билайн расширит покрытие сети в 2009, в это слабо верится - уж очень дорого это ему выйдет и сишком малой будет прибыль.

Ссылка на комментарий
связь скорее всего будет стоить дороже GSM

вот ответ директора филиала в конференции

С чего Вы взяли, что 3G это дорого? Это такая же связь, как и GSM, со схожим оборудованием. Кроме того, по законам маркетинга, с появлением нового игрока на рынке цены на услуги меняются в выгодную для клиента сторону и повышается качество предоставляемых услуг. Наши услуги практически всегда внедряются на всей территории присутствия «Билайн».

Это конечно успокаивает, хотя меня тож терзали сомнения и спросил.

Ссылка на комментарий

Он тебе еще много чего наговорит, у него работа такая. Увидим сами, когда появятся тарифы. НО! Уже сейчас операторы (практически все, не только Билайн) повышают тарифы, плюс им как-то надо окупаться, а откуда возьмутся средства, если клиентов будет немного??? Драть с тех, кто подключился... Хотя конечно реклама будет соблазнительной и назойливой, что грех не купиться, однако туман рассивается после детального изучения тарифного плана и тысячепервой "звездочки".

Ссылка на комментарий
Сегодня узнал про один из тарифов. Если это правда - то внутри сети связь копеечная а на других операторов - тоже)))

Если это действительно так, то тогда все будет зашибенно-офигенно :P

Ссылка на комментарий

Kaster. Troy, да.... ещё в первом посте этой темы это было написано, а потом Д.Стремилов сам подтвердил, что на GSM у них нет лицензии, поэтому 3G сеть строилась с нуля, а не на основе GSM, как,например, в Европе.

Ссылка на комментарий

Че-то мне кажется это будут промо-тарифы - народ привлечь, да базу пополнить для статистики, связь за копейки пока, потом опомнятся да и начнут гайки закручивать, прибыль с абонента поднимать.

А почему бы тогда и не подключиться? Потестить да посмотреть, а потом цены поднимут и симку забросить. Видеозвонок мне не нужен. HSDPA хзхз, я ролики по ютубу смотреть не собираюсь, мне EDGE хватает, почту получить, да на баш заглянуть.

Ссылка на комментарий
с 3g сим-карты можно будет звонить на обычный gsm???

конечно,

телефон просто нужен 3джи чтоб работал в сети, а звонить можно будет хоть куда.

Ссылка на комментарий

Люди, у мну в паспорте телефона написано 2,5G. но на коференции в списке телефонов поддерживающих 3G Мой присутствует? Что за феномен?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...