Перейти к содержанию

Знаете ли вы что такое любовь (Любили ли вы когда-нибудь)?


Юрий

Знаете ли вы что такое любовь?  

309 проголосовавших

  1. 1. Знаете ли вы что такое любовь?

    • Нет
      113
    • Да
      197


Рекомендуемые сообщения

Сужу не по своему опыту, по опыту других людей. Про подругу и ее слепую любовь к мужу отписывалась выше.

не увидела в примере про подругу, что у нее любовь "ненадолго".

Я к сожалению или к радости не знаю, что это такое, хочется почувствовать эмоции, о которых все тут твердят.

к сожалению, это однозначно)

Думаю, все впереди у вас.

Ну вы хоть расскажите о любви?

а зачем? Навязывать другому человеку свои собственные стереотипы не вижу смысла. Да, общие черты того, что мы чувствуем, когда влюбляемся, конечно есть. Но вы их осознаете в полной мере лишь тогда, когда полюбите. Ибо полную картину того ощущения в груди все равно не опишешь.

Ссылка на комментарий

Zor_ShagdarOFF

"деда кашлять неучи"

Мне даже смешно что мальчик 15 лет, тут может что то писать, который едва знает о человеческих отношениях, да и то только из интеренета или рассказов одноклассников. Хорош сыпать компьютерными заумными словами, я понимаю что ты дитя компьютерных технологий... И ещё для начала сходи в армию отслужи, а там посмотрим дождётся твоя цыпа тебя или нет, вот и посмотришь после, зря ты перед ней выплясывал или нет!

Ссылка на комментарий
Мне даже смешно что мальчик 15 лет, тут может что то писать, который едва знает о человеческих отношениях

то, что мне 16 лет, еще не говорит о том, что я ничего в жизни не видел

да и то только из интеренета или рассказов одноклассников.

разве? личный опыт, такое слово вам известно?

Хорош сыпать компьютерными заумными словами

слишком круто для Вас?

я понимаю что ты дитя компьютерных технологий

и что? завидуете белой завситью, что нынешнее поколение более образованное, осведомленное в плане технологий?

дождётся твоя цыпа тебя или нет

я разве где-то упомянул, что она у меня есть?

сейчас нет времени на личную жизнь, да и пока не горю желанием.

И ещё для начала сходи в армию отслужи

без ваших советов обойдусь, и не надо мне указывать, что мне делать, вы мне кто вообще?

зря ты перед ней выплясывал или нет!

ха-ха, смешно ваш пост читать.

и кста, не надо делать выводы только по моему возрасту. это еще ни о чем не говорит. и начните уважать людей, у которых другое мнение и которые по возрасту младше

Ссылка на комментарий

Я тоже в твои годы так же расписывал свою личную жизнь, букеты, шары, развлечения... Когда отрываешься от маминой титьки, реальная жизнь становится по другому, нежеле за маминой спиной! Вы вспомните мои слова, лет через 5. Я вспомнил....мне когда то тоже говорили, по поводу моих полётов в облаках и заоблычных замков!

Ссылка на комментарий

Молодой человек получает от родителей поздравление с помолвкой. Почерком матери:

"Дорогой мальчик, какая чудесная новость. Отец и я радуемся твоему счастью. Мы уже давно мечтали, чтобы ты женился, ибо хорошая жена - это лучший дар небес мужчине. Она помогает ему развить в себе все лучшие качества и подавить пороки".

В конце письма почерком отца:

"Мать пошла за маркой. Оставайся холостяком, дурень!"

Ссылка на комментарий

Молодой человек получает от родителей поздравление с помолвкой. Почерком матери:

"Дорогой мальчик, какая чудесная новость. Отец и я радуемся твоему счастью. Мы уже давно мечтали, чтобы ты женился, ибо хорошая жена - это лучший дар небес мужчине. Она помогает ему развить в себе все лучшие качества и подавить пороки".

В конце письма почерком отца:

"Мать пошла за маркой. Оставайся холостяком, дурень!"

Самый завидный жених РФ до сих пор холостяк... :D

Ссылка на комментарий

Молодой человек получает от родителей поздравление с помолвкой. Почерком матери:

"Дорогой мальчик, какая чудесная новость. Отец и я радуемся твоему счастью. Мы уже давно мечтали, чтобы ты женился, ибо хорошая жена - это лучший дар небес мужчине. Она помогает ему развить в себе все лучшие качества и подавить пороки".

В конце письма почерком отца:

"Мать пошла за маркой. Оставайся холостяком, дурень!"

100500

такой спор по такой невероятно субъективной и фантомной теме. для кого то, как для меня любовь - химера, что то непонятное, не поддающееся логике и вообще не моё короче, для кого то - смысл жизни, для кого то - фантазии, навязанное самому себе суждение. сколько людей столько мнений.

когда то давно мне казалось, что я был влюблён. чувство было сильное, но, увы - ошибочное.

любовь это

sm02.gifsm14.gifsm27.gifsm31.gifsm43.gifsm44.gifwhip2.gif

Ссылка на комментарий

любовь это

sm02.gifsm14.gifsm27.gifsm31.gifsm43.gifsm44.gifwhip2.gif

в каждой шутке есть доля правды, и то что вы хотели донести до публики в виде смайлов, это следующий очень важный этап в отношениях между мужчиной и женщиной...

Ссылка на комментарий
Самый завидный жених РФ до сих пор холостяк... :D

Не верится...

http://lenta.ru/lib/14169322/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%F5%EE%F0%EE%E2,_%CC%E8%F5%E0%E8%EB_%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E5%E2%E8%F7

Ссылка на комментарий

Важно любить бескорыстно, искренне, при этом не теряя рассудка

Просто любить и радоваться, что ты способен на проявление этих чувств

Ссылка на комментарий
Важно любить бескорыстно, искренне, при этом не теряя рассудка

Просто любить и радоваться, что ты способен на проявление этих чувств

Ну...вы нам что-то из области фантастики предлогаете.

Ссылка на комментарий
Важно любить бескорыстно, искренне, при этом не теряя рассудка

Просто любить и радоваться, что ты способен на проявление этих чувств

Ну...вы нам что-то из области фантастики предлогаете.

все что "выбивается" из общепринятых норм и правил, всегда вызывает чувство недоверия, чего-то заоблачного и нереального.

Нам сказали, что любовь должна быть обязательно мученической и сопряжено со страданиями и мы свято следуем этому. Добавляем "горчинки" в отношения, чтоб партнер не расслаблялся.

Все что кружит нам голову и не дает трезво осознавать происходящее - это влюбленность . В такие моменты люди и женятся, даже не представляя, каков партнер в быту и жизни.

Ссылка на комментарий
Важно любить бескорыстно, искренне, при этом не теряя рассудка

Просто любить и радоваться, что ты способен на проявление этих чувств

Ну...вы нам что-то из области фантастики предлогаете.

все что "выбивается" из общепринятых норм и правил, всегда вызывает чувство недоверия, чего-то заоблачного и нереального.

Нам сказали, что любовь должна быть обязательно мученической и сопряжено со страданиями и мы свято следуем этому. Добавляем "горчинки" в отношения, чтоб партнер не расслаблялся.

Все что кружит нам голову и не дает трезво осознавать происходящее - это влюбленность . В такие моменты люди и женятся, даже не представляя, каков партнер в быту и жизни.

Полностью с вами согласен по поводу влюблённости,но когда тебе 16-18 лет и родители дают тебе на "кино и на мороженое"любовь и влюблённость это одно,ты безаботен и нет жизненных напрягов бытовой жизни короче.Когда ты старше и нету времени чтобы просто встретится поговорить а не то что,наслождаться,когда в жизни любящих появляется бытовуха.В такие периоды любовь и чувства двоих подвергаются испытанию...

Ссылка на комментарий

Щас на одном сайте прочитала, у меня была похожая история, только я замуж не вышла...)))

Такая простая история.

Мне 20 лет, и я нахожусь на распутье, как тот навязший в зубах витязь.Учиться в институте очно я не могу—моя одинокая мама не в силах обеспечить мою жизнь даже в общежитии, тем боле, что сестра тоже поступила на учёбу. Вывод простой: я перехожу на заочное отделение , нахожу работу, и жизнь продолжается.

Так я оказалась в РОНО родного посёлка, потому как с незаконченным журналистским образованием мне смогли предложить только работу в сельской школе. В районную газету новые спецы-недоучки не требуются, да я и сама не хочу.

На карте село Сухачёво выглядит непрезентабельно: 25 км от моего дома, в самом нижнем уголке района, так что и не понять, то ли в России, то ли уже на Украине. Ну, делать нечего, «карету мне, карету!»--и едем. Каретой служил старенький «Запорожец»моего дяди. В него погрузили мои вещички, чёрно-белый старенький телевизор, ящик с книжками; расселись сами( я , мама, дядя с женой). Смысл наших первозок был в том, что в Сухачёве мне предстояло не только работать, но и жить—автобус в райцентр ездил два раза в неделю, а рабочих дней, как известно, не меньше пяти. Выгрузив вещи и обустроив меня, родственники уехали.

Квартиру мне нашли учителя Сухачёвской школы. Это был простой деревенский домик с интересной печкой, которая была объединена с голландкой в цельный монолит. В доме был баллон газа, старая плита на две конфорки, шкаф и письменный стол. Я ,хоть и радовалась самостоятельности и независимости, всё же чувствовала себя не совсем уютно в одиночестве.

За окнами сгущалась сентябрьская мгла, я пила чай, с удовольствием думая, что закрыла все двери и все калитки на засовы, и никто не покусится на меня и мою девичью честь.

Стук в дверь раздался около 23 часов вечера. Я подскочила с диванчика и выглянула во двор, чуть приоткрыв двери сеней. За воротами мужской голос грубовато предлагал мне открыть калитку. Я , осмелев, спросила, чего это он раскомандовался?

-Ну, ты даёшь, так твою растак! Это мой дом , и я хочу войти во двор!

-Как это «твой»?-возмутилась я.-Это дом Ирины Николаевны, я тут квартиру снимаю!

И добавила тоже не совсем печатное ругательство, чтоб показать, что мне совсем не страшно.

-Правильно!-неожиданно одобрил голос.-Ирина Николаевна—это мама моя. Открывай калитку, у меня лошади ещё не поены!

Какие ещё лошади? ..И тут я заметила, что голос за воротами действительно сопровождается громким сопением и топаньем. Похоже, лошади –это правда.

-А при чём здесь я? Я тут живу, куда ты со своими лошадьми?

-Они тут в сарае стоят. Не бойся, в дом я их не поведу,-засмеялись за воротами.

Я открыла засов калитки и, не глядя на лошадей и их поводыря, гордо удалилась в дом.

Обладателя голоса и нетрадиционной лексики я увидела через месяц—на осеннем балу в школе. Он оказался среднего роста юношей моего возраста, стройным, но жилистым, с огромными натруженными ладонями. ( Я тогда ещё подумала: « Вот кулачища-то пудовые!»)

Молодого человека звали Андрей. Он решился пригласить меня на танец. Я принципиально отказалась.

Однако, знакомство наше продолжилось, так как я оказалась учительницей его младшего братишки. Я узнала, что Андрей может быть грубым и неотёсанным, как конюх, но на самом деле он добрый, честный и работящий парень. Оказалось, что работать в ещё существовавшем колхозе он начал с 13 лет, так и не закончив 9 классов. Его мама тогда очень сильно заболела, так что не могла двигаться, а годы были трудные—90-е, самое начало. Вот Андрей.,как старший и единственный взрослый мужчина в семье принял решение—работать, учёба подождёт. К слову, он закончил 9 классов экстерном уже в 2000 году. А потом и техникум машиностроительный.

Я его зауважала .А потом как-то незаметно для себя поняла, что он такой один, что мне плевать на его образование—поговорить с ним можно на любую тему без всяких дипломов--, что я хочу детей родить именно от него, от надёжного, работящего, любящего и честного.

Мы познакомились в сентябре, а в марте он сделал мне предложение. Уже перед свадьбой он как-то спросил:

-А помнишь, как мы познакомились? Я ведь тебя тогда обматерил.

-Я тебя тоже.

-Глупо. Я тогда и подумал: ведь женюсь—стыдно будет.

Мы уже давно уехали из того села, я сменила работу, муж нашёл себе дело по душе: он разводит лошадей и строит дома. У нас двое детей.

И жизнь прекрасна, даже не смотря на отдельные мелочи . Ева Манилова

Ссылка на комментарий

Несмотря на то, что люди расходятся, теряют друг друга, ругаются и любовь приносит очень много боли - это все таки хорошее чувство. И даже то, что ты ощущаешь при расставании - стоит того. Ведь это значит, что ты живешь. Чувствуешь.

Спросите любого человека, который любил - жалеет ли он об этом чувстве... Не думаю, что кто-то ответит да.

Ссылка на комментарий

Шумит соснаааа, река жемчууууужнаяяяяя течёеет.

Мне хорошооооо, а мою девочку не прёт.

Мороз +5, её срубает ревматизм.

А мне ништяк, вот это, сука, романтииизм.

Ссылка на комментарий

наверное, это очень упорный труд, требующий постоянного развития, роста.

умение радоваться вместе с ним, делить с ним как его успехи, так и неудачи.

уважать. казалось бы, банально, но со временем понимаешь, что так и должно быть.

любовь - очень субъективное понятие, каждый интерпретирует его и понимает по-своему. главное,чтобы в этой интерпретации двое любящих друг друга сошлись.

конечно же, это уровень выше влюбленности, с чем любовь путать не стоит. и уж тем более с влечением.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Спросите любого человека, который любил - жалеет ли он об этом чувстве... Не думаю, что кто-то ответит да.

Да, я любил и не жалею ни о чем))

хоть было очень больно (

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...