Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

твари

Скрытый текст

image.thumb.png.936a45cdcebef85d4256d32b16fbe636.png

В черте поселка Прибрежный, Братского района преступники обстреляли несколько автомобилей и убили знакомого, чтобы он их не опознал. Девушка молодого человека с ножевым ранением попала в больницу. Об этом 24 февраля 2019 года сообщили в группе «Инцидент Иркутск» ВКонтакте.

Вооруженное нападение в пятницу, 22 февраля. Предположительно, четверо молодых людей на Жигулях обстреляли из охотничьего ружья несколько автомобилей. Сообщается, что первым под огонь попал автомобиль Toyota Land Cruiser, но водитель ушел по обочине и добрался до Братска, где обратился в полицию.

Далее преступники остановили «Ладу Приору», в которой находился житель Красноярска Вячеслав Беляков с друзьями. Их заставили выйти из машины и лечь на землю. Нападавший Федоров Александр узнал Вячеслава и сразу сказал, что будет стрелять. Вячеслав ответил: «Стреляй, только их не трогайте!». После того, как он повернулся спиной, бандит в него выстрелили. Девушку Ксению порезал Курзаев Константин под предлогом: «Я просто так не уеду». Убийцы и двое других нападавших (Евсеев Василий и Степанов), сели в Ладу и поехали в сторону Братска.

Вячеслав Беляков умер в скорой. Ксении сделали операцию, она чудом осталась жива.

Подозреваемых задержали в районе села Кузнецовка, где они уже успели бросить угнанную «Ладу Приору» и захватить машину таксиста. Сотрудники полиции и СОБР перекрыли дорогу перед кольцом Порожским. Преступники первыми открыли огонь. После ответной стрельбы СОБРа бандиты решили сдаться.

Как сообщили в что пятерка Жигулей на которой преступники изначально поехали принадлежит ГИБДД г. Братска и по документам давно утилизирована.

Ссылка на комментарий

т.е. получается какоето частное лицо, исключительно из собственных соображений, предлагает населению хлеб испеченый своими руками за такие вот суммы..

внимание вопрос:

считается ли это подорожанием хлеба ?

:D

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша считается! Государство обязано регулировать цены на продукты. 

Screenshot_2019-02-26-23-35-18-480_com.yandex.browser.thumb.png.f6b2f336c3e99ac48f4e6dfe5564bba5.png

А глазки то хитрые хитрые. Как у Ленина когда он с детьми общался

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий
8 часов назад, IPB сказал:

Считается!Государство обязано регулировать цены на продукты. 

А я чето думаю не считается ..У нас в стране с 90 х годов свобода и рыночная экономика, цены регулируются сами взависимости от спроса и еще неких условий..что мы и видим впринципе кругом, есть социальные магазины типа абсолюта они являются магазинами сдерживающими цены .

23.02.2019 в 22:31, ИгорЬюша сказал:

стриптизерша тожже походу получит

Полицейские Бурятии угрожали стриптизерше

Мне знакомые и друзья стали слать в личку ссылки на видео с вопросами: «Это ты?». Господи, я танцую лет пять, и никогда такого не было. Я даже предположить не могла, что все это «сольют» в Сеть, тем более сами полицейские. Теперь практически не сплю, не ем, боюсь выходить на улицу. Все глаза проплакала…., - с дрожью в голосе рассказывает Алиса.

Мне позвонили 22 февраля. Сказали, что нашли номер моего телефона через знакомых и просили выступить. Я озвучила цену. Они сказали, чтобы завтра в 10.00 я была у них на ул. Цыбикова в отделении. Приехала где-то без двадцати десять. Меня никто не осматривал, не просил документов. Просто мужчина и женщина встретили и провели в кабинет на втором этаже, где я переоделась и пошла в актовый зал, - вспоминает она.

О том, что было после, миллионы россиян уже успели посмотреть в интернете. Алиса в откровенном наряде зашла в зал, где сидели сотрудники в форме, и станцевала танец под хохот зрителей.

- Когда я подошла к дверям актового зала, то удивилась, что даже шторы не опущены. Хотела сказать, но не стала. Вообще думала, что все будет по-другому. Мне казалось, я пришла на банкет, там застолье. Когда же уже зашла, отказываться было поздно. С другой стороны, мне очень нужны были деньги. Мне кредиты надо платить…, - сквозь слезы говорит Алиса.

После танца девушку также проводили в кабинет и далее также быстро вывели из здания, пообещав, что деньги перешлют на карту во второй половине дня.

- Вечером я написала на тот номер, который со мной связывался. Мне пообещали, что скинут завтра, то есть в субботу. На следующий день позвонили и сказали: «Вы ничего не знаете, просто танцевали восточный танец». В воскресенье уже ко мне пришли сотрудники полиции в гражданке и стучались в дверь. Я не хотела выходить, посоветовалась с друзьями, они сказали, что не надо им открывать. Но они стали буквально ломиться, а я ведь живу с родителями… Мне пришлось выйти. Я сказала, что буду общаться только через адвоката, но они схватили меня за руки и потащили в машину, сказав, что мы едем в гостиницу «Баргузин».

Но вместо гостиницы девушку «доставили» обратно в отдел полиции на ул. Цыбикова.

- Я еще в машине поняла, что мы едем не туда. Хотя плохо знаю город. Очень боялась, думала увезут в лес и всё… Около отдела я сказала, что не выйду из машины пока не придет адвокат. И только когда он подъехал, я пересела к нему в машину, где с меня взяли показания и только после этого отпустили домой, а чуть позже и перечислили деньги… Чуть больше 2000 рублей. Я тут же закрыла свою кредитку.

«Коллеги по цеху» посоветовали бедной девушке обратиться в суд, чем сейчас она и планирует заняться.

- Я не знаю, что мне делать…. Я ищу адвоката, но у меня нет денег на его услуги… Может найдется тот, кто поможет. Я теперь даже работу не смогу найти. Я не понимаю, что в этом такого? Это просто танец! Для меня это просто состояние души… и сейчас такая мерзость.

 

 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

То есть менты кинули стриптизершу? Узнаю роднную милицию.

Вообще резонанс был некислый. Тут я почитываю блоггершу МИРО, которая прямо на глазах превращается из портеотки во вменняемую женщину (глядишь и родит!).

Так видимо о грин карте мечтает.  Муженек не может обеспечить картой?
 

Цитата

В одном из отделов МВД Бурятии на корпоративе выступила стриптизёрша. Под громкий гогот ментов (честно говоря я бы тоже начал смется от сюра происходящего) девушка с грустным видом раздвигает ноги и раздевается.

Давайте начистоту: вас удивило это видео? Вас удивили ржущие менты с откормленными и, возможно, не совсем трезвыми ряшками (менты и трезвость. Автор немного не туда смотрит...)?  А если и с трезвыми, то ненадолго.

Лично меня -- нет. И вас, уверена, тоже.

Менты пригласили стриптизёршу к себе на праздник -- это самое безобидное, что они могли сделать. Ну, такой у нас образ полиции в голове. Согласны?

Чего невинность-то из себя святую строить, будто бы такое у нас -- в диковинку?
(покажите статью в УК, где стриптиз является уголовным преступлением?)

Кстати, по факту проверки женщину, пригласившую стриптизёршу на корпоратив, уже уволили. Нашли одну козу отпущения.

Однако, просмотрев видео очень внимательно, я что-то не заметила ни одного сотрудника отдела, который бы встал и сказал: «Хватит! Это неприемлемо!»

Все ржали. Все смотрели. Наказали одну. И вот это меня больше всего возмущает. Показуха. Очковтирательство. Лицемерие.

Смотрите: мы разобрались и наказали! Отчитались, твою мать!

Перед кем отчитались-то? Перед своими же начальниками или перед нами -- народом?

А то мы не знаем, что стриптизёрша на корпоративе ментов -- это капля в море.

Вы знаете, что из себя представляет американский коп? Это очень вежливый профессионал высокого класса, с которым приятно иметь дело. От него ни в коем случае не разит перегаром. Он не смотрит на твои сиськи. Он смотрит тебе в глаза, не разговаривает с тобой снисходительно и уж, тем более, фамильярно. Он не запугивает тебя своим видом, словно ты уже заранее в чём-то повинен.

Американский коп -- твой друг, если ты законопослушный гражданин. Как и английский, французский, немецкий.

(неплохо лизнула. Только надо помнить, что копы тоже люди и они разные. )

Вы можете сказать такое же про этих вот ребят? Вот и я -- нет. К моему большому сожалению.

Увольнение одной козы, пригласившей на корпоратив стриптизёршу, ничего не решит. Нам нужен новый образ работника полиции. Систему надо ломать, выметать поганой метлой пьяную и корумпированную быдло-культуру из полиции.


Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша вот читай

ственное регулирование цен 98тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляетсяч Правительством РФ и федеральными органами исполнительной власти:

- газ природный (кроме населения);

- продукция топливно- ядерного назначения;

- драгоценные металлы и камни;

- продукция оборонного назначения;

- электроэнергия и теплоэнергия (кроме населения);

- перекачка, перевалка и налив нефти;

- протезно- ортопедические изделия;

- отдельные услуги почтовой и электрической связи (по перечню Правительства РФ);

- обслуживание воздушных судов и грузов в аэропортах;

- перевозки пассажиров. грузов. багажа и почты ж/д транспортом (кроме пригородного сообщения), погрузочно – разгрузочные работы на железнодорожном транспорте;

- погрузочно – разгрузочные работы в портах, портовые сборы;

- услуги ледокольного флота;

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации имеют право регулировать цены (тарифы) на следующую продукцию производлственно – технического назначения, товары народного потребления и услуги:

- газ природный для населения;

- электроэнергия и теплоэнергия, тарифы на которую регулируются на региональном уровне;

- топливо (кроме ядерного);

- ритуальные услуги;

- оплата населением коммунальных услуг, услуг водоснабжения и канализации;

- перевозка пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта (трамвай, троллейбус, автобус, метро), автомобильным транспортом в пригородном и междугороднем сообщении (кроме такси), на местных авиалиниях, речным транспортом, на переправах и в пригородном ж/д сообщении;

- торговые надбавки к ценам: на лекарства, изделия медицинского назначения, на продукцию, реализуемую на Крайнем Севере,

на продукцию детского питания, на продукцию, реализуемую предприятиями общественного питания при ВУЗах, школах;

- транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и др. хозяйствующими субъектами.

Screenshot_2019-02-27-10-54-13-696_com.yandex.browser.thumb.png.884d1befe418675579a2d17859ec6696.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

блоггершу МИРО,

да она и сама не стыдится свое тельце показать )

@IPB продуктов питания там нету ?

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша да вот

В области питания контроль осуществляется только на продукты, входящие в перечень 24 товаров первой необходимости. Наценка на такие товары в рознице не должна превышать определенный процент от закупочной цены. Функция контроля за ценами на товары первой необходимости на местах возложена на управления цен и тарифов администрации муниципального образования.

В число продуктов первой необходимости входят:

Мука

Хлеб пшеничный, ржаной и ржано-пшеничный

Куриные яйца

Молоко питьевое от 2 до 3,2%

Пищевая соль

Сахарный песок

Макаронные изделия

Мороженная рыба

Свинина, говядина, баранина, курятина (кроме вырезки и куриных окорочков)

Гречка, пшено, рис

Картофель, морковь, репчатый лук и белокочанная капуста

Яблоки

Это что я помню. И конечно антимонопольная служба есть.

Понятно что рынок управляет. Я же говорил и говорю что нами управляют торгаши. Однако государство хоть как-то но регулирует

Ссылка на комментарий

Государство не должно регулировать цены.  Там где оно регулирует,  быстро появляется чёрный рынок.  Яркий тому пример - Венесуэла, где цены как бы регулируются,  и они как бы низкие,  но хрен ты что купишь,  потому что ни у кого нет желания эти товары продавать.  Зато на чёрном рынке есть все,  но намного дороже.  

Ссылка на комментарий

@IPB все эти регулирования возникли при определенных обстоятельствах, изначально никто ничего не регулировал и регулирование не подразумевалось, рынок сам должен был все расставить по местам, но в россии увы такого не произошло поскольку к рынку россия была не готова , а  на фоне рынка одни начали богатеть, а другие нищать, что и произошло, поэтому и произошли все эти регулирования , у нас даже на сегодня какая то часть населения мечтает обратно в ссср , поскольку не вписалась в рынок .. 

а поскольку мы недокапиталисты, недокоммунисты, недосоциалисты все так и складывается в полуручном управлении.

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Не ну государство как бы регулирует 😉. Приглядывает так сказать

@spqr1945 так в союзе так же было. Плюс железный занавес, да и производство было так себе

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

поскольку мы недокапиталисты, недокоммунисты, недосоциалисты все так и складывается в полуручном управлении

Так и надо было перестраиватьсяя по тихонько как Китай

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий
6 минут назад, IPB сказал:

Не ну государство как бы регулирует 😉. Приглядывает так сказать

Может поэтому цены в России на электронику и автомобили в России выше, чем в США. Ну и не забудьте про бензин. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Может поэтому цены в России на электронику и автомобили в России выше, чем в США

смотря каких машин и какой электроники.. советская машина в россии стоит дешевле чем американская в америке.

2 часа назад, IPB сказал:

Так и надо было перестраиватьсяя потихонько как Китай

тогда бы вы и через сто лет кричали, что путин за сто лет ничего не сделал😀

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ИгорЬюша сказал:

советская машина в россии стоит дешевле

О какой советской машине ты говоришь? Не о Ладе ли с французским мотором Рено и японской трансмиссией от Ниссан?   

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

тогда бы вы и через сто лет кричали, что путин за сто лет ничего не сделал😀

Ну конечно, ага, ты в СССР путем то не пожил, так что не пи..ди. Привык как твой хозяин пи..ть? Пи..ть не мешки ворочить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...