Jump to content
Sign in to follow this  
nefi

За что вы ставите оценку в раздаче: за релиз или сам фильм?

За что вы ставите оценку в раздаче?  

742 members have voted

1. 1. За что вы ставите оценку в раздаче?

• За релиз: оформление (картинки, шрифты, анимация) и информация (подробное описание фильма, интересные факты)
      156
    • За саму раздачу: качество, звук, режиссерская работа, сюжет, игра актеров, саундтрек
      403
    • Ставлю оценку релизеру
      79
    • Не ставлю оценок / лучше напишу комментарий
      104

Recommended Posts

В свете последних нововведений на форуме с моим знакомым у меня возник вполне резонный спор, что люди оценивают в раздачах фильма (книги, программы, музыки)?

Понятно, что первое привлекает - это красота и полнота оформления. Приятно почитать информацию о фильме, посмотреть скриншоты, прочесть интересную и доп. инфу о фильме, актерах и режиссерах. Но вот вы посмотрели фильм, а фильм оказался полный отстой - не понравился сюжет, игра актеров, звук, картинка и т.д. и т.п.

Какую оценку вы поставите, что вы оцениваете, когда жмете на кнопку "Оценка": сам релиз или фильм?

"Раздача" в опросе - это сам фильм, программа, книга и т.д.

"Релиз" в опросе - оформление раздачи

за второе)

поскольку оформлять раздачи категорически не умею - потому не могу и судить об оформлении релиза (-ов), причем оцениваю фильмы иногда не скачивая их (по причине того что он есть или смотрел уже 3 раза и т.д.) - просто потоу что этот фильм понравился.

Оформление это последнее что меня волнует в раздаче, я не для того качаю чтоб постом любоваться ))

Короче мне надо чтобы еда была вкусно приготовлена и радовала меня, а если еда говно, но завернута в красивую обертку ну как я могу поставить высокую оценку?

nefi решила установить истину,

несомненно за качество, актуальность, ну и оформление играет тоже какую то роль, но не основную (2ой вариант).

Оформление это последнее что меня волнует в раздаче, я не для того качаю чтоб постом любоваться ))

спешу тебя поправить, что необходимо не просто выкинуть что-либо на трекер, а красиво это преподнести.

Короче мне надо чтобы еда была вкусно приготовлена и радовала меня, а если еда говно, но завернута в красивую обертку ну как я могу поставить высокую оценку

ну здесь я плюсую.....согласен, но опять же среди двух релизов которые реально УГ, тот у которого оформление будет красиво несомненно получит оценку выше второго.

Ставлю за содержание раздачи, но если оформлено трудолюбиво, то рука не поднимается поставить ниже 5.

Печально видеть пох*истичную унылость, мне лично не жаль поставить высокую оценку за оформление и старание, всю попаболь можно излить в комментах, а релизеру будет приятно за свою работу.

А вообще если фильм оценивать, то где- нибудь на кинопоиске, что бы видеть картину в целом, а не капризы 3х человек.

Я вот тут подумала, оценка релиза и стараний релизера - может быть это кнопка "Спасибо", что релизер тратил время и заполнил релиз по максимуму?

Имхо, качество картинки и звука стоит перенести в оценку релиза...

Иначе получается, что непонятно за что единица поставлена, что фильм полное д....о, или же восприятию отличного фильма мешает безобразное качество...

если в раздаче 100500 дорожек внутри контейнера по дефолту кол

Печально видеть пох*истичную унылость, мне лично не жаль поставить высокую оценку за оформление и старание, всю попаболь можно излить в комментах, а релизеру будет приятно за свою работу.

А вообще если фильм оценивать, то где- нибудь на кинопоиске, что бы видеть картину в целом, а не капризы 3х человек.

полностью согласен, к тому же хорошая афишка раздачи иногда не дает пройти мимо и заставляет скачать фильм, о котором ничего не слышал, но который стоит десяти "Турист"ов

Имхо, качество картинки и звука стоит перенести в оценку релиза...

Иначе получается, что непонятно за что единица поставлена, что фильм полное д....о, или же восприятию отличного фильма мешает безобразное качество...

Не согласна, УГ фильм даже супер картинка и звук не спасут, при чем большинство юзеров, не являющихся ценителями HD-фильмов, порой даже не читают и не обращают внимания на разрешение картинки и количество бит в звуке (я не спец, сори, если неправильно использовала терминологию). Это лишь дополнительный параметр, который улучшает хороший фильм: сюжет и игру актеров, и добавляет ему еще плюсов. Понятно, что CamRip тут тоже можно рассматривать лишь как крайность плохого качества, т.к. качают его в основном товарищи нетерпеливые. DVDRipы все в одном ряду по качеству видео и звука.

Кстати, лучшие релизеры (и как следствие, их супер релизы) в ТОП-100 как раз отражены как "Лучшие по благодарностям".

полностью согласен, к тому же хорошая афишка раздачи иногда не дает пройти мимо и заставляет скачать фильм, о котором ничего не слышал, но который стоит десяти "Турист"ов
Ну вот и скажите автору за "афишу" Спасибо, нажав кнопочку. )))

если в раздаче 100500 дорожек внутри контейнера по дефолту кол

Начало Blu-Ray видимо к этому и относится? ;)

польского дубляжа нет = не качаю :(

да уж резонно за оформление кликать спасибо.А оценка это уж к фильму(сюжет,игра актёров,и.т.д.)так сказать рейтинг фильма на улановке.

спешу тебя поправить, что необходимо не просто выкинуть что-либо на трекер, а красиво это преподнести.

Зачем меня поправлять, это мое мнение.

Представьте себе "оформление это последнее что меня волнует в раздаче, я не для того качаю чтоб постом любоваться ))"

Главное содержание, а не обертка. И так как содержание всегда главнее, то и оценку получает оно.

То что релизер принимает единички за свой счет это его проблемы. Если он сам видит что раздача оформлена красиво то что еще нужно то?

Я как раз по оценкам за релиз и выбирал фильмы для скачки.

Когда я захожу в тему, начинаю читать ее описание. Если описание мне понравилось и я захотел скачать раздачу, то ставлю твердую 5-ку. Ну а если не захотелось мне скачать, то ничего не ставлю.

А в свете последних событий, теперь некоторым людям ставлю 1-ки в отмеску. =)

резонно за оформление кликать спасибо.А оценка это уж к фильму(сюжет,игра актёров,и.т.д.)так сказать рейтинг фильма

согласен: оценка - рейтинг того что раздается, а 'спасибо' оценка стараний релизера.

за оформление конечно, ведь все могут создать раздачу, но оформить красиво лишь каждый пятый юзер может.

В основном за оформление. Тупо слизать с другого сайта пару буков несложно.

Нужные мне отзывы, актерский состав, режиссура и т.п. смотрю на кинопоиске.

Ведь очень удобно если релизер, к примеру, сделал описание своими словами, добавил не знаю там свою рецензию или вставил рейтинги с имдб/кинопоиска, с полезными ссылками и доп. информацией, трейлер. - ну вообщем старался, тогда и оценку за это поставить хорошую не жалко.

По мне, так надо ставить именно за раздачу, а не за оформление раздачи.

Я вот тут подумала, оценка релиза и стараний релизера - может быть это кнопка "Спасибо", что релизер тратил время и заполнил релиз по максимуму?
Вот это верно.

За релиз можно поставить спасибо (за старания релизера), а саму раздачу оценить, как велит душа - хоть единицу. Именно поэтому я сперва ставлю "Спасибо", а ставлю оценку только после просмотра (иногда забываю, это да).

Это как бы и задумано было именно так. Многие просто, видимо, неверно поняли назначение кнопок.

Может я неправильно понял слова nefi, но уточню:

• [*:fc549f4d8f]Спасибо - благодарность релизеру за старания
    [*:fc549f4d8f]Оценка - ваше мнение о раздаваемом материале