Перейти к содержанию

Нужен детский психолог


Рекомендуемые сообщения

Во дворе 33 школы стоит отдельное здание там сидят психологи. Бегучка идет, по моему по СТС, телефон доверия для детей, там можно посоветоваться.

Ссылка на комментарий

Труд

Проблемы надо решать ... а не убегать от них... если не найти причину то у ребенка может развиться комплекс ... и даже фобия ...

Ссылка на комментарий
Труд

Проблемы надо решать ... а не убегать от них... если не найти причину то у ребенка может развиться комплекс ... и даже фобия ...

У всех нас российских школьников государством и обществом сформирована не одна фобия и не один комплекс)))

1 Психолог способен разговорить вашего кораеда, чтобы выявить проблему.

2 Учитель вам ничего полезного не скажет, так уж устроен учитель, не буду уточнят факторы по которым учетеля предпочитают пребывать в блаженном неведении, но это и не важно, если бы учителя хотели и могли грамотно вмешиватса в детские судьбы мы бы жили по другому.

3 Ну тут заранее можно прикинуть какие есть ситуации:

а - дрочат вашего отпрыска в колективе,

б - пидагог пидагожит нипадетски,

в - вы сами ставите ему нипасильные установки, ну типа "ой, васенька будеш получать двойки - здохниш под забором".

наиболее эффектиные методы по ситуациям:

а - обучить методам самообороны (как физическим так и психологическим), мотивировать на независимое поведение, за новые фингалы не ругать, а требовать "уши врагов" :yes:, если уж совсем наллегают то лучше перевестись и начать с чистого листа, но обязательно в будущем пусть накажет негодяев, отдайте в секцию пусть в новом коллективе осознает новые модели социального поведения (но тут уж точно не театральный кружок - единоборства по-любому).

б - разберитесь возможно ваш ребенок не так себя ведет или пидагог не того ожидает или просто характерами не сошлись тут уж сами попытайтесь договоритса, но сразу говорю задобрить беса не удастса, если уж пидагог врубил садистское поведение относительно кого-либо его не остановить, остаетса тока научить выполнять его требования и материть про себя (чтобы комплексов в будущем не было)))).

в - ну тут вам сами флаг в руки, говорю прямо если сами по жизни прогоняете тут и ребенок ваш ниче не достигнет без сенсея со стороны.

P.S. ну не принимайте конечно всерьез, я сам не гений, был бы умным жил в париже.

P.S.S. очень редко видел чтобы психолог кому-то по жизне конкретно помог, в основном терапия сводитса к установке "успокойтесь, расслабтесь, проблемы нет... посторайтесь получить удовольствие", ну как вы поняли я просто психологов как класс призераю :)

Ссылка на комментарий

Если родители считают, что нужен именно психолог, то значит проблема в семье не только в том, что он не хочет ходить в школу, а еще есть какая-та проблема, которая мешает ему и он в следствии пропускает занятия. Может кто самооцеку занизил, комлекс.. а это тут уже нужен именно специалист, что бы убрать саму причину, а не следствие... В младшем школьном возрасте проблему надо решать с психологом, а не переводом в другую школу и поиском тренера по боксу.

Ссылка на комментарий

toll,есть очень хороший специалист:Белых Любовь тел: 305-182

Гомбоева Оксана, тел:665-393,но не знаю принимает ли она детей. Позвонить всегда можно. Они очень хорошие спецалисты.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
toll,есть очень хороший специалист:Белых Любовь тел: 305-182

Гомбоева Оксана, тел:665-393,но не знаю принимает ли она детей. Позвонить всегда можно. Они очень хорошие спецалисты.

Скажите пожалуста, а где эти специалисты принимают?

Ссылка на комментарий

в 1 лицее Лидия Михайловна Сагилиева, классный специалист, вытаскивает все, вплоть до семейных проблем, как оказывается зачастую, все проблемы из семьи и из детства, а ребенка не научили как справляться с проблемами, потому что всем некогда сесть и поговорить с ребенком, а потом время уходит

Ссылка на комментарий

Вот и мне тоже надо для знакомых - и Vita77 бывает, что и с ребенком разговариваешь, а он вроде все понимает, соглашается, а проблемы остаются, для этого и нужны специалисты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...