Перейти к содержанию

ДубльГИС в Улан-Удэ


Luntik

Рекомендуемые сообщения

12 апреля 2011

2ГИС внес ряд значительных изменений в бета-версию справочника для мобильных телефонов на базе Android, Symbian и Windows Mobile. Обновленная версия уже доступна для скачивания.

«Существенная часть изменений реализована с учетом пожеланий многочисленных пользователей продукта, — отмечает директор департамента исследований и разработок компании „ДубльГИС“ Дмитрий Сысоев. — Мы постарались сделать мобильную версию еще более удобной».

Изменения коснулись, главным образом, отображения объектов. Номера домов, названия улиц теперь видны и при уменьшении масштаба карты. Используемые цвета стали контрастнее, благодаря чему лучше выделены здания, дороги. По просьбам пользователей увеличен размер иконок, обозначающих остановки городского транспорта. Небольшие преобразования проведены и в функционале — функция «Найти поблизости» вынесена в меню карты для более удобного доступа.

Приятной новостью для многих пользователей станет уменьшение размера файлов с базами данных городов, доступных для скачивания или обновления непосредственно с мобильных устройств. В среднем, такие файлы стали меньше в 4 раза. Например, если в несжатом виде база Новосибирска для мобильной версии на сайте 2ГИС занимает 52 Мб, то для ее скачивания из справочника на телефоне потребуется лишь 13,2 Мб интернет-трафика. Подобным образом уменьшены размеры файлов всех городов, в частности, Санкт-Петербурга — до 23 Мб (в несжатом виде для скачивания на ПК — 85 Мб), Красноярска — до 8,9 Мб (34 Мб), Нижнего Новгорода — до 11,6 Мб (47 Мб), Омска — до 8,6 Мб (35 Мб) и др.

Теперь при скачивании непосредственно на телефон пользователь получит архив базы данных города, который распакуется программой 2ГИС до нужных размеров уже на самом мобильном устройстве. Это сделано для снижения объема интернет-трафика, необходимого для загрузки интересующего вас города сразу на телефон. В то же время на сайте 2ГИС выложены несжатые файлы баз, откуда их можно скачать сначала на ПК, а потом установить на мобильник. Пользователь может выбрать оптимальный вариант — в любом случае он получит полную и актуальную базу данных справочника 2ГИС.

Обновленная бета-версия 2ГИС для мобильных телефонов, как и предыдущая, работает и на планшетах. Скачать улучшенное мобильное приложение 2ГИС можно с нашего сайта, базы всех доступных городов представлены на отдельной странице. Поделиться своими впечатлениями с разработчиками можно, написав на электронную почту [email protected].

Выпуск 10 марта мобильной версии 2ГИС для популярных платформ привлек значительное внимание пользователей. В частности, за первые две недели приложение 2ГИС для Android вошло в число лидеров среди лучших бесплатных программ на русском языке в категории «Путешествия» на Android Market. А в целом за месяц после выпуска мобильной версии было скачано около 90 тыс. дистрибутивов (оболочек программы) и около 110 тыс. баз городов 2ГИС для телефонов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1 мая будет доступно обновление. База данных предприятий увеличилась на 700 единиц. Так же добавлена информация о маршрутных автобусах и трамваях.

Полезную информацию дополняет реклама и информация от наших клиентов. Качайте и обновляйте на здоровье! :yes:

Ссылка на комментарий

domline, ошибки будут исправлены?

А то не хочется использовать продукт, можно не то и не там найти..))

Кстати, есть ли доступная обратная связь?

Чтоб сообщать о казусах.

Что-то не нашел, кроме общего мыла на сайте.

Но это совсем неудобно.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Полезную информацию дополняет реклама и информация от наших клиентов.

Блин, еще справочник не доделлали, ошибок куча, а уже рекламу пихают...))

П-ф-ф-ф...))

По Улан-Удэ ваще надо называть бета-версией))

Ссылка на комментарий

Из всего справочника меня интересует ровное кэширование карт.

Толку с ваших обновлений если я к себе свежую карту перехешировать не могу?

Ссылка на комментарий

Кстати, есть ли доступная обратная связь?)

Для обратной связи [email protected]

Так же о всех неточностях и ошибках вы можете сообщать прямо из программы, сервис работоспособен. Отдел производства проверяет все

поступающие замечания и предложения в этот же день и устраняет все ошибки. Обновления доступны 1 числа каждого месяца.

Кстати май уже можно скачивать. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Блин, еще справочник не доделлали, ошибок куча, а уже рекламу пихают...))

П-ф-ф-ф...))

По Улан-Удэ ваще надо называть бета-версией))

Мы будем вам весьма обязаны если вы укажите на "кучу ошибок".

Мы в свою очередь оперативно их исправим, выяснив по какой причине они там появились.

Ссылка на комментарий

Я чего щас кипешую..)

Для Иркутска - очень нужно и кайфово.

Для УУ - полный отстой, ошибка на ошибке.

Невозможно пользоваться справочником по УУ, в котором ошибки.

Это ваще его убивает.

А идея хорошая, если выверена.

Улан-Уденцы, вы будете работать или нет?

А то уже Май, а воз и ныне там....

Мы будем вам весьма обязаны если вы укажите на "кучу ошибок".

Укажу, надо исправлять, это только, что я увидел..

Сколько остальные, страшно подумать..)

Ссылка на комментарий

Уважаемые пользователи!

Доступен для обновления майский выпуск.

В майском выпуске добавлен функционал "Транспорт" - маршрутный транспорт. Достаточно указать точку А (откуда) и точку Б (куда) и программа выдаст все возможные для вас маршруты по этому направлению.

Так же сообщаем что на очереди функционал для автомобилистов, т.е. возможность ориентации движения в городе на личном траспорте при задании маршрута из пункта А в бункт Б с учетом всех знаков дорожного движения.

В марте месяце количество скачиваний 2ГИС-Улан-Удэ составило 30 009.

Статистика скачиваний за апрель будет доступна после 7 мая.

Так же подготовлен доп. слой Бизнес-ланчи Улан-Удэ и доп. слой программа празднования 9 мая в г.Улан-Удэ. Скачать доп. слои можно на нашем сайте.

Ссылка на комментарий

Укажу, надо исправлять, это только, что я увидел..

Сколько остальные, страшно подумать..)

Мы рады что вы так переживаете за продукт. Поверьте мы не меньше стараемся.

И все таки если можно, то больше фактов и конкретики.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Доступен для обновления майский выпуск

ровное кеширование выбранного участка есть тут?

после праздников персонально ваш вопрос проработаю и отвечу. :yes:

Ссылка на комментарий

domline, изначально была ошибка в библиотеках. не было Республиканской Библиотеки, была "мертвая" уже 2 года детская...

В апрельском выпуске поправили.

Но какого черта???

ООО БАЙКАЛСТРОЙ, расположено в здании Детско-юношеской библиотеки???

Вы проверяли карточки, получается, вы их исправили.

Но ТАК исправить!..)))

Далее.. копмп. сети.

Да никогда!!! Энфорта не была в этом здании!!

В нем есть(в здании по факту - комп.сети) - ОАО АК Мобилтелеком, Ростелеком и Байкалвестком...

На основаннии того, что я знаю и Ваших ошибок, я НЕ МОГУ доверять справочнику.

ТУФТА, как говорил Солженицын)))

Хотя законченный вариант Иркутск, очень нравится.

Улан-Удэнцы уже 3-й месяц после официального выпуска просирают ВСЁ.

Справочник и саму идею ГИС.

Позорно, господа.

Ссылка на комментарий
domline, изначально была ошибка в библиотеках. не было Республиканской Библиотеки, была "мертвая" уже 2 года детская...

В апрельском выпуске поправили.

Но какого черта???

ООО БАЙКАЛСТРОЙ, расположено в здании Детско-юношеской библиотеки???

Вы проверяли карточки, получается, вы их исправили.

Но ТАК исправить!..)))

Далее.. копмп. сети.

Да никогда!!! Энфорта не была в этом здании!!

В нем есть(в здании по факту - комп.сети) - ОАО АК Мобилтелеком, Ростелеком и Байкалвестком...

На основаннии того, что я знаю и Ваших ошибок, я НЕ МОГУ доверять справочнику.

ТУФТА, как говорил Солженицын)))

:D Радует и заслуживает признание ваша дотошность в исследовании нашего продукта. Остается только догадываться о причинах столь скурпулезного (практически с лупой) иследования продукта именно на предмет ошибок. Вы не из Вектора случайно? =))

На ваши замечания сообщаю следующее:

Первоначально продукт формировался производством управляющей компании 2ГИс Новосибирска, из всех открытых источников, и как вы понимаете некоторых нюансов известных тольо местным жителям они учесть не смогли. После запуска продукт был передан для работы производственному отделу в УУ.

Поверьте после 2,5 месяцев работы мы много чего проверили повторно, добавили, изменили. К концу мая, т.е. к июньскому выпуску данные будут выверены на 100%.

Но, если вас так сильно заставляют переживать наши неточности, вы можете более активно принимать участие в обновлениях.

Я даже готов дать вам свой сотовый телефон чтобы вы могли напрямую излагать ваши предложения и замечания!

Ни что не совершенно в этом мире, тем более такой "скоропортящийся продукт" как информация! К тому же всегда есть альтернатива, и мы это понимаем.

И очень усердно относимся к работе с информацией и к тому чтобы продукт достиг максимально достоверного, полного и точного варианта.

Давайте признаем что на данный момент продукт на 95% охватывает информацию о городе. Погрешность в неточности допустима и не смертельна.

Кстати именно количество скачиваний показатель востребованности. В марте - 30 000. В апреле он будет не менее 45-50 000. Эти данные говорят сами за себя.

Все будет хорошо! :yes:

Ссылка на комментарий

Нет, я не из Вектора..)

Я просто тыщу лет назад, году в 96-м, если не соврать, был энтузиастом 2ГИС Санкт-Петербург.

Это Была ЛУЧШАЯ система на компьютерном рынке.

И мне щас черезвычайно печально видеть, как в Улан-Удэ выбрасывают "сырой" продукт.

Сырой в Базе, в ошибках, сырой в в возможностях, по сравнению с другими городами.

Больно - куда торопитесь? полгода не подождать, законченного продукта?

Обидно, 2Гис всегда был Флагманом, а в У-У такая фигня...(((

Думаю, это наши местные менагеры "подсуетилисчь"..((( позор им!

Ссылка на комментарий
Нет, я не из Вектора..)

Я просто тыщу лет назад, году в 96-м, если не соврать, был энтузиастом 2ГИС Санкт-Петербург.

Это Была ЛУЧШАЯ система на компьютерном рынке.

И мне щас черезвычайно печально видеть, как в Улан-Удэ выбрасывают "сырой" продукт.

Сырой в Базе, в ошибках, сырой в в возможностях, по сравнению с другими городами.

Больно - куда торопитесь? полгода не подождать, законченного продукта?

Обидно, 2Гис всегда был Флагманом, а в У-У такая фигня...(((

Думаю, это наши местные менагеры "подсуетилисчь"..((( позор им!

Технология и стандарты запуска продукта для всех городов одинаковые. Через это все города проходят. 2ГИС иркутск на рынке 5 лет. Неудивительно что там продукт доведен до совершенства. Технология работы над продуктом и доведение его до состояния близкого к идеальному предполагает его активное использование на рынке, т.к. именно пользователи являются лучшим катализатором качества и достоверности.

Про каких местных манагеров вы говорите не знаю, но еще раз повторюсь, это технология франчайзинга и другой формы старта в городе УК не предусмотрено.

Поэтому, раз вы так радеете, помогайте чем считаете нужным. А просто кричать ФУУУУ, ТУФТА, ПОЗОР и прочее удел "диванодавов" (это не про вас).

У 2ГИС очень серьезная и технологическая и методологическая и исследовательская и менеджментская база. Технология создания и работы продукта выверена настолько что не приходится сомневаться что 2ГИС Улан-Удэ вскоре займет свое место на рынке УУ. История и примеры успеха других городов где открывался 2ГИС год назад, полгода доказывают это. Про города где 2ГИС уже два и более лет я вообще молчу. Там у всех в обиходе фраза "Посмотри в 2ГИС". =)) и в наш город 2ГИС пришел чтоб изменить эту парадигму .

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

dibar

Забыл спросить а вы майский выпуск уже скачали? там так же все по прежнему плохо? =)

Ссылка на комментарий

domline,совершенно согласен, 2ГИС, флагман.

Надеюсь, что в У-У базы будут выверены, вопрос времени)

Просто немного обидно, на "скороспелость" продукта.

Кгда рекламу поставили вперёд надёжности)

А ваще, зная 2ГИС, уверен, что за ним в У-У будущее, тока , извините, буду пинать, чтоб марку не роняли))

Добавлено спустя 1 минуту:

Забыл спросить а вы майский выпуск уже скачали? там так же все по прежнему плохо? =)

Нет, майский ещё не успел..)

скачиваю)

Ссылка на комментарий
Доступен для обновления майский выпуск

ровное кеширование выбранного участка есть тут?

Из всего справочника меня интересует ровное кэширование карт.

Толку с ваших обновлений если я к себе свежую карту перехешировать не могу?

ты меня удевляешь)))) модуль от ритма так то не совсем ... как сказать ... ну ты сам понял

у меня вот вопрос про издателя карт местного домино (http://locator-info.ru/) и вы эт одно и тоже?

Ссылка на комментарий

2011-05-02_010007.png

Таких домов в этом месте нет :D

Майский выпуск очень хорош. Теперь полностью доволен справочником. Весь функционал вроде появился. Больше нововведений не будет?

Ссылка на комментарий

dibar

так никто и не отказывается от пинков. мы очень даже ЗА. иначе для кого все это делаем??

на самом деле из трех месяцев о которых вы говорите полноценно в работе было 2 месяца, март и апрель. февраль был стартом и обучением и практической работы над продуктом не велось. в мае закончится выверка на 100%.

и забегая вперед в июле в июне продукт ждет существенное обновление. новая оболочка, новый интерфейс, новые способы поиска (принцип Google, одна поисковая строка) и подачи информации. Большая часть городов перейдет на новую оболочку уже с 1 июня. А УУ так как новый город чуть позже на месяц-два. =)) будет еще круче!

Ссылка на комментарий
там так же все по прежнему плохо? =)

Ага..)) плохо)

Какого фига Байкалстрой делает в государственном учреждении - детско-юношеская библиотека? ))))

И как дальше верить Вашей базе?

Косяки жеж!!

Ссылка на комментарий
там так же все по прежнему плохо? =)

Ага..)) плохо)

Какого фига Байкалстрой делает в государственном учреждении - детско-юношеская библиотека? ))))

И как дальше верить Вашей базе?

Косяки жеж!!

выверка Октябрьского района, Специалистом по местности по плану в мае. Выверяли центр, и жд район частями.

но именно по Байкалстрою, я уже лично внес изменение в базе. =)) вот тока обновится эта инфа в июне уже. =))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...