Перейти к содержанию

ДубльГИС в Улан-Удэ


Luntik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

У компании ДубльГИС нет цели "бодаться" с Вектором. Мы федеральная компания и наше появление в УУ было вопросом времени.

Наша основная миссия предоставить жителям качественную информацию о городе, помогать легко и быстро ориентироваться в городе, находить товары, услуги или клиентов, экономить время и деньги.

На данный момент продукт имеет 70% наполнение. С 18 февраля продукт доступен для скачивания с нашего сайта 2gis.ru и сайта этого форума.

Идет активной работа по дополнениям и выверке. В ближайшее время продукт ожидают множество улучшений которые мы надеемся пользователи оценят по достоинству.

Конкуренция это большой плюс для пользователей. Мы постараемся предложить Вам максимально удобный, точный и информативный продукт.

Мы уверенны что пользователь сделает свой выбор в пользу того продукта, который будет максимально отвечать его потребностям и задачам.

Желаем всем успехов и приятного использования ДубльГИС, а мы приложим к этому все усилия!

Ссылка на комментарий
domline

где версия для андроида?

1 апреля 2011 будет доступна версия для андроида, симбиана и обновленна для винмобайла. Так же началась разработка для айфона. скоро буду официальные пресс-релизы по всем обновлениям и изменениям.

Ссылка на комментарий

Пользовался и 2Гис и Вектором, по функционалу мне 2Гис больше нравится! Там можно проложить маршрут с учетом ОДНОСТОРОННЕГО движения, чего нет в Векторе. Да и в Векторе много чего нет.

П.С. 2 Гис с картами качал для того,чтобы по Иркутску проехать.

Ссылка на комментарий
Пущай запускают - конкуренция всегда хорошо

какая конкуренция? для кого конкуренция?

Ведь это же все бесплатно!!!!

какая может быть здесь конкуренция...?!?!

тупые вопросы

1. будет больше полезных нововведений и фунционала у тех и других

2. как только про дубльГИС инфа пошла - Вектор сразу начали цену на рекламу снижать, а то она у них запредельная была, недоступная для мелких предпринимателей

Ссылка на комментарий

ну и выпустили хрень какую-то.

я надеялся получить аналог Иркутского гиса, а в итоге г на палочке, гораздо хуже вектора.

Нафиг было выпускать такую версию?

Ссылка на комментарий
Пущай запускают - конкуренция всегда хорошо

какая конкуренция? для кого конкуренция?

Ведь это же все бесплатно!!!!

какая может быть здесь конкуренция...?!?!

тупые вопросы

1. будет больше полезных нововведений и фунционала у тех и других

2. как только про дубльГИС инфа пошла - Вектор сразу начали цену на рекламу снижать, а то она у них запредельная была, недоступная для мелких предпринимателей

1. Все будет. Немного терпения, и вы по достоинству оцените продукт.

2. Если ты уверен в своих позициях на рынке, то не стоит занижать свою стоимость на рынке (про снижение цен). Демпинг - удел слабых и путь в никуда.

ну и выпустили хрень какую-то.

я надеялся получить аналог Иркутского гиса, а в итоге г на палочке, гораздо хуже вектора.

Нафиг было выпускать такую версию?

Иркутский ДубльГИС не всегда был таким как сейчас. Он так же выходил на рынок как и мы. Необходимо понимать что наполнение продукта это вопрос времени, для нас 2-3 месяца. Данную версию для УУ готовил Новосибирский филиал. Сейчас продукт актуализирует местный обученный персонал. По функционалу потенциал ДубльГИС сохраняется, он достаточно большой, необходимо просто его наполнить, чем сейчас активно и занимаемся. К моменту выхода в мае версии на дисках (тиражом не менее 300 000) продукт будет максимально наполнен и актуализирован.

Ссылка на комментарий
Пущай запускают - конкуренция всегда хорошо

какая конкуренция? для кого конкуренция?

Ведь это же все бесплатно!!!!

какая может быть здесь конкуренция...?!?!

тупые вопросы

1. будет больше полезных нововведений и фунционала у тех и других

2. как только про дубльГИС инфа пошла - Вектор сразу начали цену на рекламу снижать, а то она у них запредельная была, недоступная для мелких предпринимателей

1. Все будет. Немного терпения, и вы по достоинству оцените продукт.

2. Если ты уверен в своих позициях на рынке, то не стоит занижать свою стоимость на рынке (про снижение цен). Демпинг - удел слабых и путь в никуда.

причем тут демпинг??? я про конкуренцию, которая всегда снижает цены

Вектор был монополист

такая же картина когда УУСС душила всех пока МТС не пришли

Ссылка на комментарий

На данный момент для нас важен продукт. Качественная программа для жителей города. Познакомить с ней, с ее функционалом. Рекламодатель как и пользователь сам сделает выбор. :yes:

Ссылка на комментарий

Если до августа реализуют все функции, которые есть в иногородних дубльгисах, то будет просто замечательно. Понравились функции "Радиус" и "линейка". С нетерпением жду "Как проехать"

Ссылка на комментарий

domline, что вы можете сказать по поводу установки под Линукс?

Я уже пару раз писал в этой теме безответно, придётся повториться.

Устанавливать шрифты в Wine, разработанные фирмой Майкрософт и защищенные лицензией, не айс.

Любая часть продукта Майкрософт на компьютере автоматически обязывает к покупке лицензии.

Для пользователей Линукс в варианте, предлагаемом вашей фирмой сейчас, необходима покупка ОС Windows.

Т.е. под Линукс продукт не разработан.

Будьте честными.

Даже более того, ваше решение, предлагаемое на сайте, опасно для пользователя!

Не все разбираются в тонкостях лицензирования и совет - скопируйте шрифты от Windows может привести к неприятностям ваших клиентов.

Ссылка на комментарий

видно что карта изначально взята из опен стрит мап

аэропорт восточный и т.д. тому подтверждение

http://www.openstreetmap.org/?lat=51.85484&lon=107.73561&zoom=15&layers=M

ток немного подредактированный

плагиат на лицо

Ссылка на комментарий
К моменту выхода в мае версии на дисках (тиражом не менее 300 000) продукт будет максимально наполнен и актуализирован.

ну так и выпустили бы тогда в мае сразу конечную версию.

а то выпустили абы что. Народ теперь будет говорить "видел я этот дубль гис, херня полная, Вектор удобнее в разы" и новые версии вашей программы просто не будут скачивать.

Ссылка на комментарий
Obrazina

Вектор тоже плагиат в таком случае.

в отрисовке "Вектора" и ОСМ большая разница

Obrazina

Нет плагиата. OSM для этого и делают.

в осм отрисовывают для некоммерческого использования, прочти лицензию

Ссылка на комментарий

Obrazina

Прочитал. Оказалось, что я прав.

http://www.nearmap.com/products/community-licence-overview

Запрос в гугле - "тип лицензии CC-BY-SA"

в отрисовке "Вектора" и ОСМ большая разница

Разницу можно узнать?

Ссылка на комментарий
Obrazina

Прочитал. Оказалось, что я прав.

http://www.nearmap.com/products/community-licence-overview

Запрос в гугле - "тип лицензии CC-BY-SA"

читай тут

http://www.openstreetmap.org/copyright

Obrazina
в отрисовке "Вектора" и ОСМ большая разница

Разницу можно узнать?

видно по визуализации

Ссылка на комментарий

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Legal_FAQ

Если у меня есть данные, основанные на данных OSM, должен ли я распространять их?
Лицензия не заставляет вас начать распространять такие данные или вообще делать их доступными публично. Однако если вы все-таки будете распространять их или что-то, основанное на них, они должны распространяться на тех же условиях, что и данные OpenstreetMap.
Можно ли брать плату за распространение данных OSM или основанных на них данных?
Да. Вы можете просить любую оплату, какую хотите, за любую услугу или данные, которые вы предоставляете. Однако, поскольку данные (или сервис), основанные на OSM, должны распространяться под той же лицензией, что и сам OSM, кто-то другой может распространять эти ваши данные бесплатно.

Я по прежнему прав. Расскажите почему вы считаете иначе?

видно по визуализации

А более конкретно? Можно использовать OSM, редактировать софт(GPL), делать свой софт и.т.п.

Большая разница это к примеру векторные и растровые слои другие.

Ссылка на комментарий

miha

Вы можете свободно копировать, распространять, передавать и дорабатывать наши карты и данные, до тех пор, пока вы ссылаетесь на OpenStreetMap и его сообщество.

дубльгис не предусматривает редактирование своей карты и не сылается на опенстритмап - нарушение лицензии

я про софт ООО Вектора, а не про формат

Ссылка на комментарий

Obrazina

Вы можете дорабатывать а можете и не дорабатывать. Мысленный эксперимент: если человек свободно не дорабатывает карты - он нарушает лицензию? Ответ: конечно нет.

Замечу, что mapserver(на нем сделан 2ГИС), нельзя редактировать.

И почему вы думаете, что разработчики не состоят в комьюнити OSM?

я про софт ООО Вектора, а не про формат

А что с софтом не так? К примеру Mapserver сильно изменился сейчас и прорисовывает по другому, но это не большая разница.

Ссылка на комментарий

miha

какие то нелепые доводы, в чем интерес защищать того кто использует чужой труд в своих корыстных целях ?

какое вы имеете отношение к 2GIS ?

Ссылка на комментарий
какие то нелепые доводы, в чем интерес защищать того кто использует чужой труд в своих корыстных целях ?

Спросите это у разработчиков OSM. По вашему тясячи людей разрабатывающих свободное ПО нелепы? Научите их жизни м\б?

какое вы имеете отношение к 2GIS ?

Имею отношение к ГИС и знаю о чем пишу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...