Перейти к содержанию

Верите ли вы в предсказателей, ясновидцев и т.д.?


Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем, если бы была общая база данных по Бурятии, в неё все кто так или иначе занимается этим делом, кто проффи, кто от случая к случаю, адреса, цены, график,а главное НАРОДНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ОТЗЫВЫ КОМУ ПОМОГЛИ.

Я думаю если б кто создал подобный сайт обобщёных данных по всему спектру услуг и со статистикой помощи, притом постояно в онлайн режиме с прилюдным обсуждением и обменом мнений по тому или иному целителю..это был наверное весьма популярный сайт. А так кто на что горазд..так что свою идею считаю руководством к действию для практичных и сообразительных молодых организаторов !

Ссылка на комментарий

Ци.ник

ну а мне кажется не стоит свеч... целительство это же своего рода таинство, а тут все будет публично...мне кажется бабушки-знахарки которые старенькие, вообще этого не поймут

Ссылка на комментарий

Подавляющее большинство - шарлатаны, обманщики, мошенники. Факты излечения единичны и есть не что иное, как эффект плацебо и самоубеждение.

Ссылка на комментарий

Fedor Hooch То что еденицы - согласен на 100%.

На тему излечения - бабка мне ячмени заговоривала - и они проходили. Это я, получается, сам себя убеждал? :) Кровь останавливала, испуг, всё это я сам самоубеждался? замечательно, жаль только что без бабки я это сделать не могу :)

Ссылка на комментарий

нетрадионная медицина основана как на знании рецептов, трав, etc, так и на энергетике самого целителя, которую церковь и признает как нечто "нечистое". в древности считалось ересью. хотя были случаи, когда сами священослужители в виду безвыходности ситуации обращались к целителям от дьявола (хотя имхо от БОГА).

в будущем надеюсь ученые смогут обосновать все с научной точки зрения. щас же остается (людям) только не попасться на шарлотана.

Ссылка на комментарий
Fedor Hooch То что еденицы - согласен на 100%.

На тему излечения - бабка мне ячмени заговоривала - и они проходили. Это я, получается, сам себя убеждал? :) Кровь останавливала, испуг, всё это я сам самоубеждался? замечательно, жаль только что без бабки я это сделать не могу :)

есть такое эффект плацебо

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

в древности считалось ересью

да и сейчас тоже (может не называют так, но смысл тот же)

Ссылка на комментарий

Незнаю даже. Пока сам не схожу не поверю. Когда что-нибудь скажут тогда и сделаю для себя какие-нибудь выводы.

Neok

Может потому что этому нельзя обучить?

Ссылка на комментарий

Речь идёт о даре , а на него не учат, он или есть или нет ! Иначе это тоже самое что Эйнштейну передать свой гений сыну или Шаляпину свой бас отроку своему! Одни Михалковы у нас в стране всё по линии передают!

Ссылка на комментарий

Как относится Православная церковь к посещению верующими народных целителей?

Вопрос

Как относится Православная церковь к посещению верующими народных целителей (белых магов) при невозможности традиционной медицины помочь в случаях заболевания тяжёлыми болезнями?

Виктор

пенсионер

Москва

Ответ

Странно, что чем дальше движется вперед наука – тем больше доверия колдунам, экстрасенсам и прочим представителям малообъяснимых профессий. Почти в любой газете предлагают свои услуги колдуны и целители, и все, как на подбор, потомственные. Но запомните, что принципиально и изначально НЕТ никаких добрых, «белых», православных, хороших колдунов, экстрасенсов, рэйкистов, «ведических медиков», «бабок», «вайшнавских медиков», шаманов, ведьм, народных целителей, вудуистов, энерготерапевтов, «шептуний», «хиромантов», «трансцендентальных психологов», астрологов, прорицателей, гадателей, магов. Любая магия, белая, черная, даже розовая в жёлтенькую полосочку, все равно от сатаны и все равно противна природе всех традиционных для России религий. Даже использование «врачевателем» молитв, Креста и наличие в его доме икон не могут служить гарантией того, что перед вами не шарлатан. Вспомните слова Спасителя: Многие скажут Мне в тот день: «Господи, Господи!, не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мф. 7, 22—23)

Да, в результате манипуляций «целителя» с темными силами человек может получить значительное облегчение в своих страданиях. Но какова цена этого? Болезнь загоняется внутрь человека и через некоторый промежуток времени она обязательно выйдет в виде еще более тяжелых симптомов. Подвергая себя такому «лечению» человек расплачивается своей душой. Облегчение и выздоровление часто оказываются мнимыми. Человек, обратившийся к «целителю» ставит под удар свою семью – через «исцеленного» начинают действовать бесы, разрушая души и организмы его близких. Болезнь действительно излечивается, но в этом случае разрушается другой орган, человек приобретает другие, гораздо более серьезные заболевания. Что же касается порчи или сглаза, то человеку, регулярно прибегающему к Таинствам Церковным – исповеди и причастию они не страшны, даже если ему эту «порчу» будут лопатой подгребать.

Ссылка на комментарий

а у меня мама ячмени заговаривает - просто на раз-два, ее какая-то бабушка научила

вот верьте не верьте, а она меня в угол темный поставит, пошепчет, и всё воспаление проходит почти сразу

а как-то раз не было возможности заговорить - его разбарабанило и болело неделю

голову мне в детстве бабки три раза правили - и проходила тошнота, головокружение, предобморочное состояние

так что есть необъяснимо помогающие вещи в нетрадиционной медицине

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Верите ли вы в предсказателей, ясновидцев и т.д....?

Если вы были у таких которые вам реально помогли, пожалуйста дайте имя и контактные данные, очень надо))

Ссылка на комментарий

Vasiprada

Софья Гармаевна, в Нур-Селении адрес спросите, все знают. С собой бутылку водки, молоко, печенье.

Потрясло, лично меня как скептика.

Ссылка на комментарий

Верю! Особенно из Битвы экстрасенсов кореанке.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

mar1boro

а можете поподробней? что в общих чертах она вам сказала таково чтобы потрясти? Я еще не встречала гадалок. что бы мне хоть 1 деталь правильно сказала.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

так и быть скажу

конфликты с преподами (реально так и есть) из-за того что слишком выё..., пить грит бросай до 36 лет, да и прочее

все говорит в точку. Я ничего не рассказывал, вел спокойно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...