Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, fedbur сказал:

только одно то, что многие успешные коммерсанты стремятся попасть в гос.структуры

Это доказательство чего?

Коммерс Трамп - президент США, ...можно делать аналогичный вывод?

40 минут назад, fedbur сказал:

Спорят с пеной у рта о благородности наших чиновников, не видя очевидного.

Я не спорю о благородности. Мне бы факты.

Разговор начался про воровство из ПФ в карманы друзей Путина. Оппонет считает это доказанным фактом, я считаю это недоказанным фактом, пока не предъявит доказательств.

Доказательств нет.....вместо них идет набор клише в целом. 

это еще раз подтверждает сектантство оппонента. Когда фактов нет а вера есть

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, 03super сказал:

Это доказательство чего?

Коммерс Трамп - президент США, ...можно делать аналогичный вывод?

Я не спорю о благородности. Мне бы факты.

Разговор начался про воровство из ПФ в карманы друзей Путина. Оппонет считает это доказанным фактом, я считаю это недоказанным фактом, пока не предъявит доказательств.

Доказательств нет.....вместо них идет набор клише в целом. 

это еще раз подтверждает сектантство оппонента. Когда фактов нет а вера есть

изи:

Часть средств замороженных пенсионных накоплений, которые зарезервированы в бюджете России на 2016 год, пойдет на поддержку ВЭБа, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в социальном и финансовом блоках правительства. Речь идет о 150 миллиардах рублей из 342 миллиардов, включенных в «президентский резерв». Операция уже одобрена наблюдательным советом корпорации развития. По словам одного из собеседников издания, президент недавно разрешил взять эти деньги.

теперь гуглим кто председатель ВЭБа. можно еще посмотреть почему ВЭБу вливания понадобились и чьи фирмы он финансировал.

Скрытый текст

ВЭБ, будучи госкорпорацией развития, использовался правительством для финансирования разных масштабных проектов, самым дорогостоящим из которых стало строительство инфраструктуры для зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. На эти цели Внешэкономбанк выдал кредитов на 240 миллиардов рублей, эти займы и стали основным источником проблем госкорпорации. 

Скрытый текст

Не менее 240 млрд руб. кредитов выдал ВЭБ на строительство объектов к Олимпиаде в Сочи 2014 года. 183 млрд из них к концу 2014 года банк признал проблемными

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/18/02/2016/56c4a49a9a79475ba1d428f9

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vander сказал:

изи:

Часть средств замороженных пенсионных накоплений, которые зарезервированы в бюджете России на 2016 год, пойдет на поддержку ВЭБа, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в социальном и финансовом блоках правительства. Речь идет о 150 миллиардах рублей из 342 миллиардов, включенных в «президентский резерв». Операция уже одобрена наблюдательным советом корпорации развития. По словам одного из собеседников издания, президент недавно разрешил взять эти деньги.

  Скрыть содержимое

теперь гуглим кто председатель ВЭБа. можно еще посмотреть почему ВЭБу вливания понадобились и чьи фирмы он финансировал.

вы считаете это кражей? .....ну или не кражей а "подарками"?

Есть документы что средства переданы, и переданы безвозмездно? 

Накопительная часть это то о чем грезят все любители американских накопительных программ. Средства вкладываются в разные инструменты для получения капитализации.

Если взяли без капитализации - хреново.....доверие к механизму будет понижено.

Если взяли безвозмездно - это нарушение обязательств ...наверное. Не вникал. - что вообще погубит данный механизм.

Есть инфа что да как?

Ссылка на комментарий

ВЭБ стал основным кредитором многих олимпийских строек, прокредитовав их в общей сложности примерно на 250 миллиардов рублей. Наблюдательный совет ВЭБа 23 июня принял решение изменить подход к реструктуризации этих кредитов, увеличив ее сроки с 5 до 25 лет и введя пониженные проценты за обслуживание.

Самым крупным частным инвестором в Олимпиаду в Сочи стал бизнесмен Владимир Потанин. Инвестиции в горнолыжный курорт "Роза Хутор" составили 68,4 миллиарда рублей, из которых 12,7 миллиарда — инвестиции "Интерроса" Потанина, 55,7 миллиарда — кредит Внешэкономбанка, обслуживание которого обойдется компании еще в 12,3 миллиарда рублей. Общие инвестиции "Базэла" в олимпийские объекты составили более 45 миллиардов рублей, из них около 25,4 миллиарда — заемные средства ВЭБа. Компания занималась строительством Олимпийской деревни, обустройством Имеретинской долины и порта, а также аэропорта Сочи.



РИА Новости https://ria.ru/economy/20160705/1459032189.html

круто да? берешь на 5 лет, не отдаешь, потом договариваешься что отдашь через 25 лет. а через 20 лет тебе их просто прощают)) изи, не?

Осенью стало известно, что из 20 кредитов ВЭБ на 249 млрд рублей придется реструктурировать девять — на 190 млрд руб. По данным деловой газеты «Ведомости», проекты убыточны и кредиты невозвратны без дополнительных мер поддержки. Это также признал в интервью и один из получателей государственных кредитов, Владимир Потанин

9 минут назад, 03super сказал:

вы считаете это кражей? .....ну или не кражей а "подарками"?

Есть документы что средства переданы, и переданы безвозмездно? 

Накопительная часть это то о чем грезят все любители американских накопительных программ. Средства вкладываются в разные инструменты для получения капитализации.

Если взяли без капитализации - хреново.....доверие к механизму будет понижено.

Если взяли безвозмездно - это нарушение обязательств ...наверное. Не вникал. - что вообще погубит данный механизм.

Есть инфа что да как?

выходит что почти безвозмездно

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vander сказал:

выходит что почти безвозмездно

Хотелось бы ставку процентную.... дабы оценить самому степень безвозмездности

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, 03super сказал:

Хотелось бы ставку процентную.... дабы оценить самому степень безвозмездности

ты бы погуглил, а?

Ставки вниз

Наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБа) 23 июня одобрил реструктуризацию кредитов, которые были открыты для строительства объектов к Олимпиаде в Сочи. Банк продлил срок выплаты кредитов с пяти до 25 лет (до 2037 года). Ставка по этим кредитам составляла 9% годовых, а новая ставка после реструктуризации будет ниже «рыночной», говорил глава ВЭБа Сергей Горьков, но ее размер не называл.

Как стало известно РБК, банк решил снизить ставку по «олимпийским» кредитам для всех заемщиков почти в четыре раза, до 2,5% годовых. 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/08/07/2016/577e90aa9a7947671e262ee2

Ссылка на комментарий

Из данной инфы я вижу только реальный попадос инвестора, который вложил СВОИХ 12,7 ярда и нифига с них не имеет т.к. нужно платить за кредит в 55,7 ярда. 

Но доходность обьектов ниже ожидаемой, поэтому инвестор не только не имеет прибыль от своих вложенных, но и платить согласно графика погашения в 5 лет не может. Вынуждены пролонгировать аж на 25 лет.

Считать понижение ставки с 5% годовых до 2.5% каким то охрененный обогащением в данной ситуации, это дилетантское

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 03super сказал:

Из данной инфы я вижу только реальный попадос инвестора, который вложил СВОИХ 12,7 ярда и нифига с них не имеет т.к. нужно платить за кредит в 55,7. 

Но доходность обьектов ниже ожидаемой, поэтому инвестор не только не имеет прибыль от своих вложенных, но и платить согласно графика погашения в 5 лет не может. Вынуждены пролонгировать аж на 25 лет.

тут выиграл только тот, кто строил объекты. надеюсь сил хватит погуглить чьи фирмы были ген.подрядчиками?

а так называемый попадос, не более чем передача денег из одних рук в другие. 12.7 ярда можно вернуть, продав недвижку))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tensei сказал:

тут выиграл только тот, кто строил объекты. надеюсь сил хватит погуглить чьи фирмы были ген.подрядчиками?

Как я понял эти обьекты в собственности у Потанина и в ипотеке у ВЭБ. 

Не думаю что он такой тупой что позволил непосредственным строителям оттяпать что то из его 12 ярдов и из кредита данного ему

Ссылка на комментарий
18 минут назад, 03super сказал:

Как я понял эти обьекты в собственности у Потанина и в ипотеке у ВЭБ. 

Не думаю что он такой тупой что позволил непосредственным строителям оттяпать что то из его 12 ярдов и из кредита данного ему

)))

Изменено пользователем Tensei
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tensei сказал:

уже позволил, за строительство объектов все давно уплачено)))

То есть Потанин вложил свои деньги плюс кредитные деньги за которые он отвечает, в строительство своих собственных обьектов  чтобы дать возможность некоей группе лиц разворовать их в результате строительства . ....Причем ему плевать на собственные вложенные средства и на то что кредиты тоже придется отдавать платя 2,5% в течении 25лет. 

Логика ясна. Но где тут выгоды то? Потеря собственных денег.....потеря деловой репутации в виду невыполнения договоров

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 03super сказал:

То есть Потанин вложил свои деньги плюс кредитные деньги за которые он отвечает, в строительство своих собственных обьектов  чтобы дать возможность некоей группе лиц разворовать их в результате строительства . ....Причем ему плевать на собственные вложенные средства и на то что кредиты тоже придется отдавать платя 2,5% в течении 25лет. 

Логика ясна. Но где тут выгоды то? Потеря собственных денег.....потеря деловой репутации в виду невыполнения договоров

слышал про откаты?))) 

а на счет возврата, может  и не будет возвращать, срок 25 лет довольно таки большой, все может произойти. например, фирма заемщик, вывести свое имущество в другие фирмы/ фирмы-помойки/однодневки, а потом подать себя банкротом и не платить. 

Только что, Tensei сказал:

слышал про откаты?))) 

а на счет возврата, может  и не будет возвращать, срок 25 лет довольно таки большой, все может произойти. например, фирма заемщик, вывести свое имущество в другие фирмы/ фирмы-помойки/однодневки, а потом подать себя банкротом и не платить. 

вроде вы шарите в экономике, но иногда как будто спецом тупите)))

Ссылка на комментарий

qrYdmT4DQvQ.jpg

Ну это просто он накопил с зарплаты министра,  что тут такого? 

Минфин впервые раскрыл данные о зарплатах министров российского правительства. Самую большую зарплату в 2016 году получал министр финансов Антон Силуанов — 1,73 миллиона рублей в месяц. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Tensei сказал:

слышал про откаты?))) 

а на счет возврата, может  и не будет возвращать, срок 25 лет довольно таки большой, все может произойти. например, фирма заемщик, вывести свое имущество в другие фирмы/ фирмы-помойки/однодневки, а потом подать себя банкротом и не платить. 

вроде вы шарите в экономике, но иногда как будто спецом тупите)))

Я конечно очень рад за вас, что вы на столько не в курсе ни про кредиты ни про ипотеку. Что эти нвпряги обошли вас стороной.

Но вот те люди которые платят кредиты - знают, что платить их надо ежемесячно....независимо от величины срока. Что в ежемесячном платеже какая то часть идет на погашение процентов, а квквя то на гашение тела кредита. И нельзя со временем перестать платить так что банк не заметит этгого.....забудет вдруг.

А если вы взяли ипотеку с 20% ным первоначальным взносом....то банку не надо следить за тем чтрбы вы никуда не сбежали и ему пофиг что вы вдруг решите обанкротится ибо банк наложил обременение на вашу недвижимость и если что, он продаст с торгов ее и вернет свои деньги точно. А вот вы точно не вернете ни свои 20% ...ни уже выплаченные с 2014 года платежи. И вы там хоть заоднодневтесь....хоть завыводитесь - пока недвижимость в обременении у банка вот вы никуда ее не выведете. 

Вы хотя бы видосики посмотрите какие то про то как жизнь устроена. А то мучаете свой мозг криминальными идеями о том как можно банк обмануть....откат кому то дать....

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Я конечно очень рад за вас, что вы на столько не в курсе ни про кредиты ни про ипотеку. Что эти нвпряги обошли вас стороной.

Но вот те люди которые платят кредиты - знают, что платить их надо ежемесячно....независимо от величины срока. Что в ежемесячном платеже какая то часть идет на погашение процентов, а квквя то на гашение тела кредита. И нельзя со временем перестать платить так что банк не заметит этгого.....забудет вдруг.

А если вы взяли ипотеку с 20% ным первоначальным взносом....то банку не надо следить за тем чтрбы вы никуда не сбежали и ему пофиг что вы вдруг решите обанкротится ибо банк наложил обременение на вашу недвижимость и если что, он продаст с торгов ее и вернет свои деньги точно. А вот вы точно не вернете ни свои 20% ...ни уже выплаченные с 2014 года платежи. И вы там хоть заоднодневтесь....хоть завыводитесь - пока недвижимость в обременении у банка вот вы никуда ее не выведете. 

Вы хотя бы видосики посмотрите какие то про то как жизнь устроена. А то мучаете свой мозг криминальными идеями о том как можно банк обмануть....откат кому то дать....

ты перечитай еще раз что тебе скинули, ей богу. классно же из БайкалБанка 5.5 ярда вывели, да? и след простыл денег, а ведь ночью из ББ и золотишко вывезли, тоже на изи.

ты видимо живешь в "розовых" реалиях. смысл вам что объяснять и разжевывать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vander сказал:

ты перечитай еще раз что тебе скинули, ей богу. классно же из БайкалБанка 5.5 ярда вывели, да? и след простыл денег, а ведь ночью из ББ и золотишко вывезли, тоже на изи.

ты видимо живешь в "розовых" реалиях. смысл вам что объяснять и разжевывать.

Мне понятно ваше общее недовольство что кто то что то имеет а вы нет. 

Но причем здесь пенсии и Байкалбанк? Не слежу за ним. Может чтр то и украли, скорее всего идет процесс выяснения фактоа и законость действий. Краем уха в курсе что жилой комплекс Европа - детище Байкалбанка, что перед отбором лицензии сняли ипотеку сврего банка и переписали на физ лиц. Сейчас пытаются продавать но никто не берет ибо деловые люди предусматривают и юридические риски при вложении своих денег. Здесь высока вероятность что признают сделки переход права , с банка на физ лица, недействительными - вернут как было - продадут Европу с торгов - деньги вернут в тот фонд из которого выплатили пострадавшим от краха банка.

Пенсии то причем? Потанин причем? Факт кражи в карман друзей Путина где?

И отдельный вопрос - в чем "розовость" моих реалий?

Я пока вижу что это у вашей общности негативное отношение к реальности (коричневые очки цвета г..) в виду того что ваши доходы не соответствуют вашим запросам. 

Выход -  Перестать ныть, и действовать, - уменьшать запросы, увеличивать доходы, влиять на власть -Голосовать не за Единую Россию.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
4 часа назад, vander сказал:

классно же из БайкалБанка 5.5 ярда вывели,

что значит вывели.. ликвидоровали банк и всего делов то, было время его создали, настало время- его ликвидировали, никто никуда деньги не вывез, они гуляют по стране .. по нашей стране.. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Мне понятно ваше общее недовольство что кто то что то имеет а вы нет. 

Но причем здесь пенсии и Байкалбанк? Не слежу за ним. Может чтр то и украли, скорее всего идет процесс выяснения фактоа и законость действий. Краем уха в курсе что жилой комплекс Европа - детище Байкалбанка, что перед отбором лицензии сняли ипотеку сврего банка и переписали на физ лиц. Сейчас пытаются продавать но никто не берет ибо деловые люди предусматривают и юридические риски при вложении своих денег. Здесь высока вероятность что признают сделки переход права , с банка на физ лица, недействительными - вернут как было - продадут Европу с торгов - деньги вернут в тот фонд из которого выплатили пострадавшим от краха банка.

Пенсии то причем? Потанин причем? Факт кражи в карман друзей Путина где?

И отдельный вопрос - в чем "розовость" моих реалий?

Я пока вижу что это у вашей общности негативное отношение к реальности (коричневые очки цвета г..) в виду того что ваши доходы не соответствуют вашим запросам. 

Выход -  Перестать ныть, и действовать, - уменьшать запросы, увеличивать доходы, влиять на власть -Голосовать не за Единую Россию.

имеют глаза, да не видят. я из постов @vander увидел причем тут и пенсии, и факты хищений. хотя у вас не розовые очки, а просто не хватает логики понять. как говорится, не каждому дано)))

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Tensei сказал:

имеют глаза, да не видят. я из постов @vander увидел причем тут и пенсии, и факты хищений. хотя у вас не розовые очки, а просто не хватает логики понять. как говорится, не каждому дано)))

Воистину - блаженны верующие

30 минут назад, Tensei сказал:

я из постов @vander увидел причем тут и пенсии

Увидел, но не смог четко сформулировать? - словарного запаса не хватает что ли? 

Я вам бесплатные инвест консультации тут даю, обосновывая свое мнения, а вы максимум про мое "не дано" можете

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Людей, ободрать хотят как липку, а вы : я Вам бесплатные инвест консультации тут даю........

image.png.5040f121fb137aab4683dc32af6146df.png

https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2268548-echo/

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

А чо мы мусолим одно и тоже? По кругу повторяя вчерашнее. Давайте просто выскажите свое мнение о повышении пенсионного возраста.

Всего два вопроса.

1. Вы ЗА или ПРОТИВ повышения пенсионного возраста? ПРОТИВ.

2. Ваши причиниы ЗА или ПРОТИВ повышения пенсионного возраста? Причин много. Но основная причина. Просто грабят будущих пенсионеров...Вот и все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

что значит вывели.. ликвидоровали банк и всего делов то, было время его создали, настало время- его ликвидировали, никто никуда деньги не вывез, они гуляют по стране .. по нашей стране.. 

откуда инфа что они еще в россии?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, vander сказал:

откуда инфа что они еще в россии? 

Гуляют деньги по стране, гуляет ветер в голове.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...