Перейти к содержанию

Влияние Интернета на человека


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу спросить у специалистов - каково влияние Интернета на психику человека, на его внутреннее здоровье? Может ли Всемирная паутина стать причиной психозов?

Ссылка на комментарий

я не специалист,но скажу тебе что он меня изменил в хорошую сторону, я стал очень комунекабельным,(или как там пишется:) )психика моя ни чуть не изменилась так как я не лазаю по всяким страшным сайтам:), а вот по части психозов скажу тебе честно да бывает, это когда вовремя за инет не заплатишь такой психоз:D

Ссылка на комментарий

Solomon, психозы вызывают изготавливаемые сейчас компьютерные игры, в которых пидет постоянное мочилово. Вот они действуют как самый настоящий наркотик, а интернет дает возможность всестороннего развития, коммуникабельности, получения огромного количества знаний. Это конечно если человек не сидит круглые сутки на порнушных сайтах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Solomon, здраствуйте. У каждого явления есть свои положительные и отрицательные моменты. То же самое относится и к интернету. Основной вопрос заключается в следующем: для чего нужен инет и для чего он используется?

Ссылка на комментарий

Вообще заметил (да и на личном опыте), что под влиянием интернета люди становятся агрессивнее, больше нервничают, психуют из-за пустяков. :) Не говоря уже про онлайн-игры.

Ссылка на комментарий

А это смотря на кого.

Дурной от интернетов только дурней станет.

Умный будет выбирать то что нужней и развиваться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интернет для меня - лишь инструмент для жизни, работы, досуга, полезная штуковина, информация и источник знаний, и бывает даже, помогает решить некоторые проблемы. А онлайн-игры всякие и прочая лабуда - это не для меня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интернет не вызывает психозов, если у человека эндогенно не было для этого добротной почвы. То есть если человек был уже предрасположен к психозам, или проявлял их ранее в других видах деятельности, то да интернет может стать катализатором психоза.

Интернет может вызвать невроз, пограничные состяния, различные зависимости например: игры, просмотр видео, вебсерфинг и т.д. То есть интернет чаще вызывает интернет-зависимость, чем психозы. Об интернет-аддикции (то есть зависимости) можно говорить если у человека имеются хотя бы 5 следующих признаков поведения:

1. Навязчивое стремление проверять почту (пришло ли письмо), сообщение (в контакте, аське, маилагент и т.д.).

2. Хотя бы один пропуск еды за сутки, находясь за компом.

3. Головные боли, мигрени.

4. Сухие покрасневшие от усталости глаза.

5. Сны на тему интернета.

Доп. признаки:

1. Тунельное поражение нерва указательного пальца (проявляется как боль в пальце, онемение, слабость, покалывания, жжение) из-за частых повторение статических движений - проще говоря кликал мышь так долго и часто, что палец отваливается.

2. Ослабление зрения.

3. Общая усталость, вялость, раздражительность, недосыпание.

И особняком стоит признак такой вот: погруженность сознания в виртуальный процесс: то есть такой человек не реагирует на обращение к нему, или с задержкой, мысли вертяться вокруг только интернет-событий, постоянные разговоры на тему интернета, забывание и не исполнение обязательств, опаздывание на встречи, зависания и забывание мыслей, "мысленная жвачка" и т.д.

Ссылка на комментарий

ай спасите меня от интернета .....

погруженность сознания в виртуальный процесс: то есть такой человек не реагирует на обращение к нему, или с задержкой, мысли вертяться вокруг только интернет-событий, постоянные разговоры на тему интернета, забывание и не исполнение обязательств, опаздывание на встречи, зависания и забывание мыслей, "мысленная жвачка" и т.д.

нее это уже вообще ближе к шизофрении...

Ссылка на комментарий

Интернет - это весчь, так что давайте просто им пользоваться, а не зависить и зависать!

я не специалист,но скажу тебе что он меня изменил в хорошую сторону, я стал очень комунекабельным,(или как там пишется:) )психика моя ни чуть не изменилась так как я не лазаю по всяким страшным сайтам:), а вот по части психозов скажу тебе честно да бывает, это когда вовремя за инет не заплатишь такой психоз:D

+1

Меня почти тоже в положительную сторону. А психоз только в том что инет временами начинает виснуть...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...