Перейти к содержанию

Кладоискатели Бурятии


Sirius 1981

Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?  

180 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?

    • нет
      40
    • да
      139


Рекомендуемые сообщения

Sirius 1981

Я за!хотелось бы еще получить небольшой гайд по оборудованию и где его можно достать по сносной цене,и еще вопрос,можно ли сочетать онное дело с работой???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Timich

У нас в городе к сожалению приборы непродают. Но я свой заказывал по инету в Омскдетекторе и остался даволен. А так ближайшее место где продают приборы это представительство компании "Минилаб" в иркутске.

По поводу какой МД выбрать в инете куча инфы есть)))) можеш посидеть вот на этом сайте "кладоискатель и золотодобытчик" или "ревьюдетектор" - просто в поисковике яндекса задашь и все)))

недавно ездили копать - деньгу 1778г нашел)))

Ссылка на комментарий

Sirius 1981

я себе могу заказать на этой неделе,но мне нужно мудрое наставление от вас товарищ Индиана Джонс,научить,показать рассказать и прочее что с этим связанно))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет, у меня дома кашак, он утащил мои ключи от дома и золотую цепь, не могли бы вы мне помочь с поисками? или это нереально?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уверен я не один такой в Бурятии, так как на Богородском полно ямок. )

К тому же переписывался с одним, но контакты вместе с телефоном потерял!

Думаю полезно будет делиться опытом, соображениями и т.п.

Вот что на днях нашёл на Богородском.

SDC10838-1.JPG

SDC10839-1.JPG

SDC10840-1.JPG

SDC10849-1.JPG

Ссылка на комментарий

VermuT

Благодарю.

deface

Кто красные? Патина на меди - банальная тема.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

deface

Или вы про ходячку?

Так она ж сейчас ой какая неустойчивая к воде!

Ссылка на комментарий

Наверно это будет Текнетикс Т2, прибор проффесиональнного уровня. Но это случится ксожалению только в следующем сезоне. Пока похожу со своей Дельтой

Ссылка на комментарий

Первый сезон.

На пару дней скатался по делам в деревню к родственникам.

Походил по пашне - ничего кроме гвоздей :) + дядька попросил потерянный однажды лемех найти - нашёл

ещё нашёл конину, да кучу пробок

ещё один лемех к трактору нашёл возле бани... дядька за него не знал абсолютно ничего... был рад... и он, и я. :)

Два раза выезжал:

на Богородский - пульки, да гильзы

на Карьер - думал будет что интересное, но там хлама навалом, в помойку место приевратили, опять пробки, да ходячка.

и вот последние два дня съездил наконец-то на Богородский опять.. и удачно

Ссылка на комментарий

Выбор мд - дело каждого (цена, его возможности, даже вес и т.п.)

Имхо - можно и с аськой проходить всю жизнь. К кажому мд по своему привыкаешь, а привыкнешь уже не хочется менять, пусть даже он будет лучше предшественника. Короче, я думаю, мд, как отец должен быть один. :) Перечитал бредятина какая-то получилась, но недеюсь на понимание. ))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Турук да каждому свое наверно))) здесь еще такой момент присутствует - с какого прибора начинал. Многие привыкают к приборам именно той фирмы с каторой начал свою поисковую деятельность. И потом как правило покупаешь приборы более продвинутые но тойже фирмы.

barbaс Терки хорошие приборы но цена на них моленько завышена. Менее информативная по сравнению стекнетиксом да и отклик от цели нетакой быстрый, размазанный какойто моленько. Может это из за того что я с текнетиксом привык ходить там с тем что я перечислил все впорядке. Ходили рядом со мной с терками, а монеты также как и они поднимал и без всякой отстройки от грунта и тонального фона. Вобщем кому что нравится ведать.

Ссылка на комментарий

Привет! да Богородский уже подвыбили порядком))) там и сибирь и николашки и советы и медали находили.

А с каким прибором ходишь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...