Перейти к содержанию

Кладоискатели Бурятии


Sirius 1981

Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?  

180 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?

    • нет
      40
    • да
      139


Рекомендуемые сообщения

Yellow

А это где?

Возле Новоселенгинска, если я не ошибаюсь, там большой одинокий храм стоит, но добираться до него через реку.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

В Прибайкальском районе, возле старых сел местные на картошке много чего находили, мне подарили

1639459047.jpg

денгу 1741 г.

Ссылка на комментарий
Возле Новоселенгинска, если я не ошибаюсь, там большой одинокий храм стоит, но добираться до него через реку.

это селенгинская церковь, там уже иркутяне копали, читинцы приезжали. а сейчас вроде казаки местность охраняют

Ссылка на комментарий
Возле Новоселенгинска, если я не ошибаюсь, там большой одинокий храм стоит, но добираться до него через реку.

это селенгинская церковь, там уже иркутяне копали, читинцы приезжали. а сейчас вроде казаки местность охраняют

Я почему-то про неё и подумал. И, естественно, там были копы.

Интересует итанциский острог, где он, что с ним, где там церковь и т.п. Может есть у кого желание туда скатать?

Ссылка на комментарий

Все практически покопано вокруг города в радиусе 1,5 - 2 часов. Одно утишает что карты более менее точные стли составлять только в конце 19 века при строительстве железной дороги. Так что много чего непопалор на карты 19 века а много чего уже к начала 20 века исчезло так и непопав в более точныек арты.

Ссылка на комментарий
пару ПГМ, ГШ, несколько верстовых конца XIX века. можно поменяться)

:) у меня вообще ни одной нет.

В архив писал по мылу, ответ был, что приходите-посмотрим. Расплывчато очень, короче, видимо, туда надо зайти...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...