Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

а где идет выставка-ярмарка или прошла уже?

До 25 мая во Дворце детского творчества, что на Восточных воротах. Кабинет 4. Всех приглашают! Ассортимент почти ежедневно пополняется

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК, спасибо за цветочки! Пришла за кислицей , а ушла с двумя пакетами, все цветочки расставила, отростки - в воду, ну все теперь я ваш постоянный покупатель! Как только, что-то новенькое появиться - я первая на бронь)))

Ссылка на комментарий

maper

Очень приятно :-[ Пусть цветочки растут красивыми!

Рада, что ряды постоянных покупателей пополняются *65

Вот-вот появятся укорененные фуксии. Сразу же отпишусь.

Ссылка на комментарий

всем привет!)))девочки!подскажите:как отдыхает цикламен?у моей бабушки их около 5-6штук,но 2из них полностью листва пожелтела-отпала(некоторую я состригла,чтобы клубни не загноились)-и сейчас горшки на вид как будто просто с землей!ни корешка ничего не торчит!

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

спасибочки :)

Mekes

вот так и отдыхает, как вы и описали. когда становится жарко он уходит в спячку, когда наступает похолодание он просыпается и начинает цвести. кто то выкапывает клубни, а кто то нет.

Ссылка на комментарий
Mekes

вот так и отдыхает, как вы и описали. когда становится жарко он уходит в спячку, когда наступает похолодание он просыпается и начинает цвести. кто то выкапывает клубни, а кто то нет.

спасибо!)))а то я их покупала давно,а они цвели года 3,если не больше,не отдыхали,а тут бац и такое!

а их сейчас лучше в тени или полутени держать?в тепле или прохладе?

Ссылка на комментарий
maper

Очень приятно :-[ Пусть цветочки растут красивыми!

Рада, что ряды постоянных покупателей пополняются *65

Вот-вот появятся укорененные фуксии. Сразу же отпишусь.

Катя, фуксии поставь меня на бронь

Ссылка на комментарий
[Меняю] комнатные цветы

я совсем новичок, но очень хочется домой много цветов, к сожалению финансы не позволяют покупать, кому не жалко может что лишнее отдадите?а я могу с вами поменяться на алоэ,женское счастье, каланхой, и еще какой то красивый цветочек хорошо разросся, пишите или звоните 8 924 651 39 63 зараннее спасибо, не равнодушным!

Описание: Давайте меняться цветами!

Цена: договорная

Контакты: ЛС, тема, [email protected]

gibiskus1.JPEG

гибискус (китайская роза)

gibiskus12.JPEG

гибискус и диффенбахия

Photo-0011.jpeg

цикламен

DSCN3750.jpeg

диффенбахия

DSCN3018.JPEG

гибискус, спатифилум, диффенбахия

Ссылка на комментарий

Avis

за цветочек, пожалуйста! :D

oc.jscnews.ru

сколько черенков забронировать? Цена на фуксии будет от 60 до 100 руб. в зависимости от величины укореняшки.

ulan-udenata

спатик красавчик! :thumbs:

breta-vava

не поняла вас

Ссылка на комментарий

ulan-udenata

красивый спатик :yes:

глядя на этот я задумалась над своим (Катерина ты мне давала отросток маленький) по размерам у меня такой же стал

(и цветы и листья), он что то же гигант?

Катерина СМОК

у тебя фуксия махровая есть, будут отросточки?

ee469a68ef9d.jpg

у махрового цикламена розового детки клубеньки не появились, я бы взяла

Ссылка на комментарий

Avis

я консультировалась в Кроне, там сказали, что есть спатики маленькие (с малюсенькими цветами и листьями), есть средние (у большинства любителей) и гиганты. В Кроне есть гигант, у него вообще цветок со сковородку (!) и сразу и не скажешь, что это спатик! Но они продаются только большие и дорогущие. А этот я нашла молодой куст и, соответственно, не такой дорогой. Может у Вас тоже гигант.))))))))

Ссылка на комментарий

ulan-udenata

вот у мамы моей точно малюсенький растет, там и листочки маленькие см5-10 и сам цветок маленький то же см 5. а мой огромный,

Катя должна знать сорт, но может я его перекормила, у меня все гигантских размеров почему то (* вспоминая гибик)

Ссылка на комментарий

У моего спатифиллума листья огромные (кто был, тот видел), но сами белые цветочки меньше, чем с ладонь. У ulan-udenata, судя по фото, сам цветок побольше.

Avis

Цикламены я больше не держу. Насчет фуксий... Покупала шесть разных сортов. Три цвели (белая, розовая и бело-розовая). Остальные три ушли в листву, цвета не дали, зато вымахали на все окно. Садила в один горшок по три вида, так как был бедос с местом на подоконнике. Обрезала ВСЕ фуксии и черенки поставила в одну вазу, так что цвета перепутаны, сразу предупреждаю. Но так как они недорогие, можно ведь взять несколько *105

вот те две, фото которых у меня сохранились:

2_293a11aa72ae70bfdaac6d4715f2ecfd_thumb.JPG

DSCN9879_93ef7f18169842ed57fd28795bbb70f3_thumb.JPG

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

у меня спатик цветет - цветок больше моей ладони (по размеру с хорошую мужскую ладонь) значит гигантисимус :lol: ,

даа бедос с намешанными фуксиями, как же быть (придется брать три за раз наверное). А которые ушли в листву, какими должны были быть?

(я наконец то получила клубни желтой махровой бегонии и еще несколько других сортов :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Катерина СМОК

...даа бедос с намешанными фуксиями, как же быть (придется брать три за раз наверное). А которые ушли в листву, какими должны были быть?

Те фуксии, что у меня еще не цвели, должны быть двухцветными. Сама пока не видела...

Ссылка на комментарий

ulan-udenata

да зацвела отцветает сейчас уде 3 боковых дала отростка, и еще голубую всетаки купила (вернее муж купил), я ее правда благополучно засушила цветки есте-но пришлось отрезать, да и листья от етого сразу скручиваются и уже не восстанавливаются,

Добавлено спустя 58 секунд:

Девочки а есть детки каллы комнатной на продажу, только не белая покомпактней чтоб была

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...