Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

ulan-udenata

Катерина СМОК, представляешь, те антуриумы, что мы с тобой покупали у Е. оба зацвели красным! :angry: !!!!!!!!!.

а у меня те антуриумы, что мы с тобой покупали у Е.Г. долго не прожили... Ну а то, что они зацвели не бордовым, а красным, это просто :thumbdown: После этого у таких продавцов и брать-то ничего не хочется... *01

P.S. кампнула почем? можно цену в личку?

Ссылка на комментарий

*15 да, она же говорила: один бордо, другой то ли розовый, то ли белый. И вот результат! *15

может как-то калу простимулировать для цветения? что скажешь, Кать?

Ссылка на комментарий
про каллу ответила в личку

плиз и мну напиши, у мамы стоит большая и ни разу не цвела.

и твоя еще не цвела, но она еще маленькая, думаю рано ей еще.

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

Красивая Зантедеския :yes: Сколько ей? Она у тебя цветёт так "в углу" или на окне стоит иногда?

Всё забываю показать тебе фотку жёлтого гиба, ты такой хотела....

IMAG0771.jpg

IMAG0758.jpg

У меня ещё один гиб жёлтый есть, он из "простых" - только бутон набрал, я сама ещё не видела как цветёт. Когда покупала его - сказали, что яркий, жёлтый, как цыплёнок :D Распустится - покажу, выберешь потом, какой тебе приглянется. :)

Ссылка на комментарий

Avis

Да здесь секретов нет. Особого ухода калла у меня не требует. Просто поливаю ее водой из аквариума + раз в весяц слабым раствором марганцовки + агриколой иногда. Не даю земляному кому напрочь просохнуть, ну и плюс рассеянный свет. Вот и все :) *65

Partnersha

Спасибо! Калла стоит в углу, но ей там хватает света. Возраст точно не скажу, но больше 2-х лет...

Юля, а гибик у тебя шикарный!!!!!!!!!!!!!!!! :wub: Я же просто с ума схожу от гибискусов! Мне нужны черенки ВСЕХ махровых, кроме красного и белого сирийского (кстати твой зацвел!). Я заново собираю коллекцию... Так что готова закупиться оптом :yes:

Ссылка на комментарий

Partnersha

Катерина СМОК

вот вы самые коллекционеры гибиков, но вот подскажите, что бы зацвел гибик молодой, до каких размеров ему надо вырасти? 50 см, 1 м, 2 метра, до каких?

Катя спасибо, каллы в таких условиях и растут, у мамы может и бывает пересыхает.

Ссылка на комментарий

Avis

у меня и коротышки цвели, около 20 см, на солнце быстро набирают бутоны.

Если я купила гибик, а он никак не хочет цвести, то просто меняю землю и ставлю на солнечный подоконник. Обычно проблема решается быстро.

P.S. мой что ли не цветет?

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

неа, стоит на самом солнечном месте (там солце весь день, температура +27), по величине перерос все цветы и не цветет. в высоту примерно полтара метра и в ширину где то 2 метра, наростил уже полно отростков и не цветет. может правда ему земля не нравится, но листья то нормальные сама видела. растет очень активно и в верх и в ширь, а цветов нет.

Нэя

покажешь?

Ссылка на комментарий

navi

спасибо *39

Да она разрослась там, давно не пересаживала. Изначально была одна маленькая обычная калла.

Ссылка на комментарий

Нэя

раньше то же к этому склонялась, но сейчас он по моему уже переос свой горшок и не цветет.

или по пробовать не подкармливать вообще до середины лета, может ему подкормки много, раз так активно наращивает побеги.

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

Я же просто с ума схожу от гибискусов!

такая же "ерунда" *24

Я заново собираю коллекцию...

стопэ! ты все те, "проблемные" изничтожила уже чтоли!? o_O кстати, как они у тебя там?

Так что готова закупиться оптом

"закупиться оптом" *pactalom

Avis

...или по пробовать не подкармливать вообще до середины лета, может ему подкормки много, раз так активно наращивает побеги.

да. вполне вероятно, что не цветёт именно по причине перекорма.

ведь говорят же: лучше недокормить, чем перекормить растение....

вот вы самые коллекционеры гибиков, но вот подскажите, что бы зацвел гибик молодой, до каких размеров ему надо вырасти? 50 см, 1 м, 2 метра, до каких?

у меня с гибами полный контакт :thumbs: я их обожаю. бывает даже на черенке пара листьев (ну, сам черенок может он сантима 4), и уже три бутона :D

дома у меня где-то в компе есть фото такие. если не забуду, выложу как-нибудь.... посмотришь

Ссылка на комментарий

я и то думаю, как можно коллекционировать, когда они такие здоровые разрастаются (глядя на свой), а оно воно че михалыч в 4 сантима а уже в цвет. ну я ему (гибику своему) так и передам, что у людей гибики малышки цветут, и нефиг мне тропические заросли устраивать и мозги мне пудрить.

Ссылка на комментарий

Partnersha

стопэ! ты все те, "проблемные" изничтожила уже чтоли!? o_O кстати, как они у тебя там?

Да, все зараженные гибискусы я уничтожила... Пришлось... Вирус никому не оставил шансов. : (Мраморный только уцелел, он стоит в другой комнате). Так что теперь начинаю все с начала. Со слезами на глазах выбрасывала зараженные цветы, ЛЮБИМЫЕ и ДОРОГИЕ СЕРДЦУ гибискусы ;)1.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...