Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

Есть вьюнки, которые после цветения образуют колючие шишечки с семенами (названия не помню). Еще остались такие цветочки, как ипомея и космея (фото выше).

РАЗДАЮ БЕСПЛАТНО!!!

Катерина СМОК ,а еще остались?

Ссылка на комментарий

spring

у моей шефлеры появились отросточки два шт., но они еще очень маленькие и растут ну очень медленно, думаю их можно будет отсаживать только осенью (если не найдете, пишите).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Катерина СМОК, видела в Кроне на ЦР гибискусы. В том числе желтый. Один купила моя мама и увезла за тысячу километров, но там было еще два. Небольшие, стоят недорого. Если не успеешь, у мамы моей возьмем следующей весной.

Ссылка на комментарий

Девушки, что за чудо? вырастила фиалку из ОДНОГО листика (точно помню. еще берегла его, чтобы выжил). А он сначала давал беленькие цветочки, а потом бордо выдал!!!!!!!! <a  href=%7Boption%7Dhttps://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/39684/DSC03417_thumb.JPG' alt='DSC03417_thumb.JPG'>

Ссылка на комментарий

У моей мамы тоже такое было, отсадила на размножение лист йиалки одного цвета и получилась витоге совсем другого. толи скрещивание или опыление произошло, да и вообще читала что у них это совсем легко можно сделать и вывести новые цветочки даже дома

Ссылка на комментарий

navi, спасибо Вам! "Если у вас вырос спорт, то в некоторой степени вы – обладатель эксклюзива. Редко кто может похвастаться растением с такой же окраской. Если ваш спорт повторяет расцветку хотя бы приблизительно в 75% случаев в нескольких поколениях при размножении листовым черенком, можно говорить о появлении нового сорта."

я обладательница эксклюзива!

надо нарезать листочки и посмотреть, что будет дальше)

Ссылка на комментарий

Хорошо, девочки! поставлю всем.

мои каллы расцвели 4 из 6. 2 еще только набирают цвет. DSC03323_thumb.JPGаметист DSC03324_thumb.JPG аметист DSC03329_thumb.JPG аметист DSC03405_thumb.JPG вермеер DSC03408_thumb.JPG тоже вермеер DSC03413_thumb.JPG хрустальный блик DSC03414_thumb.JPG хрустальный блик DSC03409_thumb.JPG пламя DSC03415_thumb.JPG пламя

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! сама балдею от них. Главное, зимовку пережить.

navi. Отличается расцветка. Пламя - должно быть более красным. Хрустальный блик, слегка розоватым, а он абсолютно белый. Вермеер - похож. Аметист тоже должен быть почти весь розовый. Осталось у меня: хамелеон, не помню какой, надо посмотреть и желтый уголок. но тут понятно. весь желтый должен быть. скоро зацветут, я фотки выложу. Вы зимовали уже? или эта ваша первая зимовка будет????? расскажите, пожалуйста.

Катерина СМОК зацвели по очереди, с разницей в день-два. я их посадила одновременно все шесть. Но сделала ошибку, надо было заглубить и оставить место для подсыпания земли. Корни у них огромные, толстые, белые. Если не заглубить, то идет в корни рост, а если поглубже - то в листву. глядишь, уже бы и все зацвели. Но ничего, это мой первый опыт. Есть опасность залить их. Корневищная любит влагу, а эти не очень. Они любят погнить)))) так что, надо следить за состоянием земли. И свет хороший, не прямой. Если зимовка удастся, то все будет ОК.

Ссылка на комментарий

У меня первая будет, у меня сестра их уже не первый год выращивает, вобщем по расцветке где то я читала что производители картинки специально в фотошопе редактируют, цвета делают более яркими и сочными, что бы покупали лучше, вот так а по поводу зимовки, из источников, после того как листья начнут желтеть выкопать каллу, промыть клубень, листья и корни обрезать не нужно, положить на две недели в сухое темное место, после засохшие листья и корни легко удаляются, дальше на хранение в холодное место t 3-5 градусов, сестра кладет в холодильник на нижнюю полку, пересыпает опилками и всё

Ссылка на комментарий

navi,

вот я так и хочу сделать) только еще надо антисептиком обработать, перед тем, как класть зимовать, чтобы гниль никакая не пристала. И сколько они в холодильнике у сестры лежат?

Ссылка на комментарий

ulan-udenata,

ага забыла про уголёк написать, обсыпать конечно, а лежат столько пока в рост не тронутся, как тока появляются росточки вытаскивает, в Максим их и в почвогрунт

Ссылка на комментарий
Девушки, что за чудо? вырастила фиалку из ОДНОГО листика (точно помню. еще берегла его, чтобы выжил). А он сначала давал беленькие цветочки, а потом бордо выдал!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...