Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

neanasta

почти все из твоей коллекции у меня есть, так что отпишись в ЛС, сколько ты готова предложить :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Девочки помогите узнать что за растение ?

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/34560/SS852757.JPG http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/34560/SS852756.JPG http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/34560/SS852755.JPG http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/34560/SS852754.JPG

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

на 1 и 2 фото растение размножают соцветием вниз а 3 и 4 фото лепестки зелени колючие может кто знает? заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Всем привет!Девушки,кто может поделиться любыми цветочками(отростками).Я новичок в разведение цветов,так что нечем пока поделиться.:((

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

привет!Катя, у тебя фиалки корешки дали? ты их, наверно, уже в землю посадила? (а бегония у меня всё-таки пропала 8-) )

Ссылка на комментарий

Нэя

О каких именно фиалках идет речь? Бегонии у меня самой скончались, даже взрослые :( После ужасной жары начали чахнуть, а потом погибли. Отростки и мне укоренить не удалось :(

Ссылка на комментарий

листочки от фиалки укоренились, я давно их посадила, правда цвета все перепутала. :rolleyes: Обычно с размножением фиалок проблем нет :)

Ссылка на комментарий
а у меня так в воде и стоят и хоть бы что *26

девочки извините, что влезаю в ваш диалог. На днях мне посоветовали для укоренения средство - "корневин" в цветочных магазинах, сок алоэ у каждого дома, активированный уголь в аптечке. Но надо использовать по отдельности, либо в воду добавляете сок алое, либо отдельно растворяете таблетку активированного угля, либо отдельно добавляете корневин.

Уголь обеззараживает, и забирает все не нужные вещества, корневин же наоборот стимулирует к росту все живое (с ним надо быть очень внемательным)

Сок алоэ

Для приготовления целебного сока подойдут нижние или средние толстые, мясистые листья. Их осторожно подрезают в самом низу, и отделяем от ствола. Промываем листья под проточной водой и обсушиваем. Завернув в пергаментную бумагу, помещаем на 12 дней в холодильник на нижнюю полку. Клетки растения собирают последние силы, чтобы выжить, при этом образуются особые вещества - биогенные стимуляторы, способные возбуждать угасающую жизнеспособность клеток. Попадая в организм человека, они усиливают обмен веществ в тканях, повышают сопротивляемость заболеванию. Эти качества очень активно используются в медицине и косметологии. Сок алое стимулирует не только наши клетки - он может поделиться своей чудодейственной силой и с растениями. Чтобы ускорить прорастание семян и укоренение черенков, используется свежеприготовленный сок алое. В нём замачивают на 12 часов семена и черенки. Затем, промывают в проточной воде высаживают в землю.

Многие растения успешно укореняются в 10% растворе сока алое. Черенки фуксии, стоящее в растворе сока, дадут корешки через 4-5 дней, тогда как в обычной воде первый корешок вы заметите не раньше, чем через 10 дней. У пеларгонии в соке алое корешки появятся через неделю, а в обычной воде вам придётся ждать их почти 3 недели.

:yes:

Всем привет!Девушки,кто может поделиться любыми цветочками(отростками).Я новичок в разведение цветов,так что нечем пока поделиться.:((

могу дать для укоренения маленькие череночки: Аихризона, Золотого уса, Плектрантус Эртендаля, Очиток, Молочай Миля.

Ссылка на комментарий
Девушки!Не знаю обрадую вас или нет, но я девушка!! :) Просто я со странички мужа вам пишу!! :)

...блин, вот всегда так... думала что наш кружОк "разбавит... ма-а-альчик"...а вместо этого...ФИГВАМ :D

...нравится Avis за интересные "высказывания", обязательно метод "укоренения с алоэ" протестирую :yes:

Ссылка на комментарий

partner

Вы только напишите о результатах.

Девочки подскажите, думаю в основном к Кате(Смок) вопрос - на Эухарисе цветонос когда обрезать, после того как завяли цветки, или дождаться что бы сам высох (отсох)? А может у него как в гиппеаструме надо сразу обрезать как отцвел, до его осеменения?

Ссылка на комментарий

Нет!Нет!...не надо срезать, лучше "информируйте" нас о том как развиваются семена в коробочке, и что из "этого" выйдет... Если это действительно у Вас коробочки с семенами "завязались", то будет очччень поучительно и интересно понаблюдать за этим... :yes:

Ссылка на комментарий
Нет!Нет!...не надо срезать, лучше "информируйте" нас о том как развиваются семена в коробочке, и что из "этого" выйдет... Если это действительно у Вас коробочки с семенами "завязались", то будет очччень поучительно и интересно понаблюдать за этим... :yes:

а как же луковица? она то дополнительные питательные вещества, тогда будет отдавать цветоносу, вместо того что бы самой набираться сил.

Ладно у меня их (цветоноса) два, один срежу, один оставлю. потом отчет с периода цветения выложу, до образования семян или их высадки (в будущем см. в теме Цветоводим Дома)

Ссылка на комментарий

Для луковицы это канешшш бедооос, будет "работать" на семена...но с другой стороны, как будет прияяятно увидеть сеянки Эуха... *45

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...