Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

partner

Да вроде сама не одну пятилетку цветами занимаюсь, но метод со стиральным порошком - это вообще жесть! *24

Ссылка на комментарий

Девочки, вспомнила ещё метод, для обработки листьев, в основном средне- и крупно-листных растений. Короче, берёте одну ст. ложку водки с двумя ст. ложками (простой) воды, и ватным диском, смоченым в этом растворе, протираете листья у растения. Результат превосходный! Никаких вредителей на листьях. Листья после такой обработки, блестят как искусственные!

Ссылка на комментарий

В общем корневин я покупала на левом берегу в хозтоварах за 25р.

От клеща, кто то мне тут писал, есть жучки клещееды, но у нас они не продаются, а продаются в столице. Идут в мешочке их выпускаете и они всех не нужных тварей пожирают и погибают, через некоторое время.

Катерина СМОК

от клеща я избавилась благодаря мыльному раствору, вернее ванны, фитоверму и искре. Все осатльное только губит растение, а клещам, хоть бы хны, боролась с ним где то 1,5 года, сейчас тьфу тьфу тьфу нет. Поэтому и отростки роз не беру, уж очень их любят клещики.

Jolly

жаль, что фуксия плохо укореняется, но я надеюсь и жду *17

Нэя

гибик красотааа :yes:

Ссылка на комментарий
Ой, тут, оказывается, часто пишут, что розы часто от клещей гибнут... а я только решила розочку найти и выращивать...

Ничегоо, ничегооо...надо "пройти" всё! И огонь, и воду...и выращивание роз!!! :D

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

мама у меня тоже в восторге! там ещё штук 6 цвет набирает:-)

КатеринаСМОК, вот вишь, чё у нЁ делаетЦа! А ты: "- посажу в бочку, в бочку..." *14

...а между прочим, Неечка брала у меня его не так давно-о-о...

Ссылка на комментарий

Девочки скажите у кого гибики, на какой стороне они у вас растут, восточной, западной? А то я поставила в восточную комнату, он за месяц полтора из 50см до 100см вырос, а сейчас застыло все на одном месте ни новых листочков, ни цветочков. Ума дать не могу, что ему надо. :dontknow:

Ссылка на комментарий

...а между прочим, Неечка брала у меня его не так давно-о-о...

в начале лета :-)

Avis

у меня на западном стоят. там вечером солнышко :-)

Ссылка на комментарий

Avis, У меня востоко-запад, как на той, так и на другой стороне произрастают прекрасно!

По ходу дела, гибик цвЯсти собрался. Какой объём горшка?В какой он земле?Подкармливали?Чем?...

Ссылка на комментарий

partner

вот вишь, чё у нЁ делаетЦа! А ты: "- посажу в бочку, в бочку..."

...а между прочим, Неечка брала у меня его не так давно-о-о...

Да-да, я уже решила посадить твои растишки гибискуса в маленькие горшочки. Уж очень хочу, чтоб быстрее зацвели. Они ведь у тебя на фото такие красавцы! *37

А вообще у тебя белый и персиковый гибискусы высокорослые? Не карликовые, как бывает?

P.S. А Нееечка молодец, значит правильно за цветочком ухаживала :yes:

Ссылка на комментарий
По ходу дела, гибик цвЯсти собрался. Какой объём горшка?В какой он земле?Подкармливали?Чем?...

объем горшка 7л., подкармливала только идеалом 1 раз в 1-2 недели, земля: чернозем, земля, песок (2:1:0,5). Завязей, бутонов не видно, но было бы конечно замечательно если зацветет в столь быстрый срок. А все Катеринасмок , ее цветы так быстро приживаются и зацветают. :yes:

Ссылка на комментарий
а это кто? *26

travyan.jpg

Травянчик – это забавное игрушечное существо, у которого на теле или голове растёт пушистая зелёная травка. Травянчики изготавливаются только из экологически чистых безопасных для здоровья материалов. По сути, они является куклами, в которых помещены семена обычной газонной травы. Этот сувенир очень прост в уходе!

Инструкция по использованию:

1) Полностью опустите игрушку в теплую воду на 3-4 часа для замачивания.

2) После замачивания поместите в тёплое, хорошо освещённое место.

3) Поливайте травянчика по мере высыхания. Делается это полным погружением в емкость с водой на 15-20минут.

4) Подстригать травку можно при достижении ей 8-10 см.

Ссылка на комментарий
partner

... у тебя белый и персиковый гибискусы высокорослые? Не карликовые, как бывает?

Ну, вообще, гибискусы "карликовостью" не страдают...но сирийские всё-таки отличаются от обычных. Прежде всего листом, что ты уже заметила, и , я бы сказала, более компактным кустом, но "карликом" я б его всё-таки не назвала... Ещё у сирийского сам бутон развивается, и "выглядит" не как у обычного, цветение, безусловно - обильнее, чем у простого...

...ну, до этого мы ещё дойдём... когда у тебя соберётся цвести... *16

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

объем горшка 7л., подкармливала только идеалом 1 раз в 1-2 недели, земля: чернозем, земля, песок (2:1:0,5).

На мой взгляд, сИльно большой горшок, остальное для красного махрового - идеально... солнца прямого до обеда - хватает...будем надеяться, что всё-таки остановился, чтобы "подумать" о цветении...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Кто нибудь знает где в нашем городе продаются травянчики?

У мамы кот не отходит от этого травянчика. Но, мама привезла его из Красноярска. А у нас я что-то их не видела... :dontknow:

Ссылка на комментарий

Нэя

Катерина СМОК в какой горшок лучше цикламены садить?

Я сажу цикламены в маленькие глиняные горшочки, объемом литр-полтора. Конкретно тот, что на фото, я посадила в литровый горшочек с новой землей, поливала сульфатом магния пару раз, цветочек сразу пошел врост и зацвел :)

gds

У меня розовый зиферантес есть, на следующей неделе смогу показать/продать/обменять

Девочки, подскажите, где можно купить красивые недорогие глиняные горшочки? Знаю, что ассортимент большой, а по цене где привлекательнее? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...