Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

Нэя День добрый! У меня еще осталось три луковицы красного гиппеаструма, они укорененные с листьями. Я сейчас в городе до конца августа, если надо могу продать за копеечки или обменять:)

Ссылка на комментарий

Мой красный гиппеаструм тут, я тогда от мужа писала *102

День добрый!

Катерина СМОК Цветы просто супер! :balloon: Надеюсь можно будет с вами договориться, приобрести отростки, своих цветов немного, только начала заниматься ими=) Многие Ваши цветы понравились, но все сразу взять не смогу=(

Вот несколько цветочков:

Гипераструм (красный)

IMG_0049.JPG

Растет луковицами, маленьких деток 6 или 7 штук, может надо кому?

IMG_0085.JPG

Название не знаю, вроде не цветет вообще, но растет довольно быстро и отростки дает постоянно

DSC01673.JPG

Название тоже, к сожалению не знаю, видимо какое тропическое, листья очень большие и любит влагу. На данный момент необходимо пристроить отросток, т.к. тесновано растению в небольшом горшке=(

:help: Помогите, пожалуйста!

IMG_0088.JPG

Отсадила у мамы цветочек, сначала все нормально было, а недавно он начал желтеть (мамин тоже), подскажите кто знает в чем причина?

Ссылка на комментарий

Avis Тот отросток фуксии что привезла тебе вянет=((( Из-за нашей чрезмерной жары столько отростков погибло, жалко даже : До Катерины СМОК тоже еле довезла, будем надеяться что выживет. Скорой обратно к родителям поеду попробую еще раз укоренить. Надо купить корневин, кстати он дорогой?

Ссылка на комментарий

Jolly

Надо купить корневин, кстати он дорогой?

я тоже хочу его купить. Твой отросточек фуксии еле живой стоит в воде, сегодня поеду поищу в магазинах корневин, может еще спасу цветочек. *19

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК попробуй посадить в землю и под стаканчик с дырочками, может так лучше будет. Напиши потом, пожалуйста, где купила и сколько стоит

Ссылка на комментарий

По совету partner (ЗА ЧТО ЕЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО :rock: ) нашла я этот магазин (где продается корневин)! Находится в 18 квартале возле Интерьера в том здании, где магазин "Юничел" с торцевой стороны.

Корневин выглядит так:

DSCN9583.JPG

Кстати, девочки, посмотрите, во что превратил паутинный клещ мою желтую розу!!!

DSCN9585.JPG

Это то, что осталось от цветущей красавицы. Раньше клещ погибал от Интавира, но потом клещи как-то привыкли, затем обрабатывала розу АКТАРОЙ, эффекта ноль, сегодня вот купила ФИТОВЕРМ DSCN9577.JPG

(продавец посоветовала именно его). Девочки, вы чем травите клещей, что быстро и надолго помогает?

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что на балконе РЯДОМ стоят 2 розы - желтая и розовая. Так вот розовая цветет себе, ни о чем не парится, а желтая постоянно каким-то чудесным образом заражается клещом. С июня месяца клещ то появляется, то исчезает (после пары обработок), затем опять появляется... Если моего терпения не хватит, то от желтой розы придется отказаться вообще... *53

Ссылка на комментарий

Катя, скорее всего клещ у жёлтой в почве, фитовермом опрыскай её сверху, чтоб мокрая была и убери верхний слой почвы сантима 2-3, если получится, затем тем же раствором полей почву, тока не сильно!, а-то всё сожжёшь к ебеней-фени...

P.S.: ...вот за этооо я и не люблююю розы...

Ссылка на комментарий

Я даже землю всю меняла, клещам пофиг... Такое ощущение, что они сговорились, гады *92

Завтра при обработке сменю верхний слой, спасибо за совет, жаль, что укореняшки не осталось (на всякий черный случай)... *22

Ссылка на комментарий

Ты сделай вот что: обработай её, замотай в пакет на сутки, через сутки гады копыта "двинут",ты обрежь все эти "рогатки", и в банку с водой, добавив таблетку активированного угля...они хорошо должны сейчас корни дать...

Блин, Нейка, ну ты даёшь...КатеринеСМОК пишу и ты тут как тут... :D

Ссылка на комментарий

тоже думаю, что корни дадут :yes: там же есть от чего взять

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

partner

помнишь, я тебе из деревни звонила насчёт хатиоры?там тля какая-то была. я ж её вытащила из горшка, обтрясла землю от корней и вымыла в порошке.ничего, живая стоит и без всяких тварей. для розы это, наверно, жестоко, да?

Ссылка на комментарий

partner

интересный метод!

пойду-ка я прямо сейчас этим и займусь, роза еще в ванной стоит после обработки. У гадов нет шансов :guns:

Никогда еще не укореняла рогатки без листьев (листья уже осыпались), попробую :)

Ссылка на комментарий

Нэя

У меня соседка тоже постоянно "травит" порошком, обычным, стиральным, всех гадов на своих растениях и на розах в т.ч. ...

Добавлено спустя 44 секунды:

Катерина СМОК рогатки без листьев, ещё лучче укореняются! :rock:

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибки *45

Позже расскажу, спасли ли мы общими усилиями розу.

P.S. Насчет "промыла землю стиральным порошком" - это серьезно? О таком методе борьбы с вредителями я еще не слышала...

Ссылка на комментарий

Нэя

гибик красовЕц :thumbs: Первый цветок мелковат, но вообще, последуюшие будут крупнее.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Катерина СМОК

А ты многое ещё услышишь, дорогая, чё люди-то делаЮТЪ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...