Перейти к содержанию

Одинокий...


Рекомендуемые сообщения

Даже вообще никак?

ну дело не в отце...любовь к вам могла проникнуть чз маму...чз ее мат.чувства к вам...))

Добавлено спустя 52 секунды:

самой дорогой для меня мечтой...

какая если не секрет? .. любопытно )

Ссылка на комментарий

Alexsoft

большой отпечаток на нашу дальнейшую жизнь накладывают родители. Если мама разочаровалась в любви - развод с вашим отцом, то все ее мысли, поступки "списали "с нее. Каждый идет своим Путем. Вам же не 80 лет, чтоб так отчаяться.

А может у вас есть определенный идеал любви и вы встречаясь, влюбляясь, начинаете сравнивать с ним. Наступает разочарование.

Ссылка на комментарий

Надо быть здоровым эгоистом. Здоровый эгоист любит себя, а к людям относится так, как хочет, чтобы они относились к нему.

Дружит на всю катушку. И надеется на дружбу других

Занимает деньги - в надежде, что когда-нибудь при нужде займут и ему.

Нужно быть дальновидным эгоистом.

:thumbs:

Ссылка на комментарий

Интересная тема...да и знакомая...

Все высказывшиеся прям как психотерпевты-профи...

Может топикстартер хочет, чтобы его на пожалели, а хотя бы позаботились о нем...

Топикстартеру - решай сам на основе анализа высказанного здесь

"Хочешь, чтобы жизнь твоя всегда легкой? Так оставайся всю жизнь в стаде и в стаде забудь о себе!!!" (Ф. Ницше).

Ссылка на комментарий

Tymmmi

нее..психиатр тут не поможет, и дацан и церковь и психолги и бабки... не помогут... они будут говорить общие прописные истины... а мы будет кивать головой типа"да... точно..вот оно решение" а внутри мы будем думать "это мне было известно еще 10-ть лет назад"

maxx1101

нее... не 25...... 27.

Doubleclick

вариант "легкомыслия и необдуманных поступков" быстро надоедает :)

ForT, Cartier

я вас ващщще понимаю..... даже добавлять ничего не хочу, все сказанно. по гороскопу кто есть кто??

только это не одиночество... это просто состояние... но не одиночество.

Оо ... вторую страницу не увидел, а тут уже мнения профи-психологов...

Атевс - респект, отчасти в точку! пойду вязать мухи :):)

все это слова, но они могут направить в нужное русло, а решение простое, просто нужно рядом близкого человечка с которым забудешь все остальное и не будешь парится и продумывать все на 10-ть шагов вперед. (либо хобби, но хобби никуда не убежит) но человечка лучше

:) человееечеееек найдись :diablo:



Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.

Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь как тикают часы – это не одиночество.

Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.

Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.

Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.

Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.

Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.

Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.

Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.

Это – самообман.

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ…

Ссылка на комментарий

ForT, извлекайте выгоду из всего! Ведь всё, что ни делается - всё к лучшему! Приглядитесь к собственной жизни и вы это заметите) Из всего можно сделать положительный вывод! ИЗ ВСЕГО!!! Когда вы делаете положительный вывод отрицательные уже не нужны) Вам следует гордиться своей индивидуальностью. Это ваш конёк. В наши дни люди стали стадом(не все, конечно), повторяют друг за другом. Приглядывайтесь к людям, ищите среди них добрых и хороших людей, с которыми будет интересно.

Мыслями нужно уметь управлять. Если они давят на вас, мешают жить, я советую вам завести дневник в ЖЖ или ЛИ. Выплёскивайте там свои эмоции. Это ПОМОГАЕТ! Сам пытаюсь с этим справиться. Дневник умеет "слушать")))

Ссылка на комментарий

ForT

Один из постулатов Вин Чунь: " Не победить силу силой".

Мысли не победить мыслями. Займитесь чемнить, клейте модельки\рисуйте\спортом самовыражение требует выхода, думы распирают хилую плоть это было всегда - слейте ненужные мысли в труху творчества и заморозьте как памятник самому себе, а потом разбейте форму и выкиньте содержание. Чтобы наполнить молоком чашку полную воды, нужно вылить воду.

Кстати раньше сам думал что людям нужно помогать меньше, был необщительным и эгоистичным. Сейчас стараюсь наоборот. Хочу помочь людям. Но помогать нужно не копая за человека, а научить пользоваться его лопатой.=)

Ссылка на комментарий

Основа сознания это мысль. Если есть мысли это уже хорошо! Это уже человек!!! Привычка мыслить это рефлекс, кто-то мыслит позитивно а кто-то негативно. Ведь любая мысль материализуется. Основная работа мозга это воспоминая и представления. Работа личности сделать нужный выбор. Воспоминания это прошлое - опыт. Представление это будущее т.е. мечта. Чаще люди предпочитают мечтать о плохом и получают соответственные результаты. Мыслить подобным образом их научили - это рефлекс. Можно научить мыслить позитивно. Подумайте, как может измениться качество жизни индивида?

Ссылка на комментарий
Ведь любая мысль материализуется. ... Чаще люди предпочитают мечтать о плохом и получают соответственные результаты. Мыслить подобным образом их научили - это рефлекс. Можно научить мыслить позитивно. Подумайте, как может измениться качество жизни индивида?

1) DoctorSanzheev, вы ведь представитель науки?

2) Объясните пожалуйста, как с точки зрения современной науки мысль материализуется?

3) Мыслить позитивно можно, но без действий это ничего не даст.

4) В общем я согласен, что мысль материализуется. Но в данном случае Вы выступаете не как представитель науки, а как какой-то эзотерик.

5) Имхо, люди не мечтают о плохом, а просто думают о нем, представляют его себе. Мечта - это все-таки больше положительное понятие, представление хорошего.

Ссылка на комментарий
4) В общем я согласен, что мысль материализуется. Но в данном случае Вы выступаете не как представитель науки, а как какой-то эзотерик.

отчего ж так? ученые воопче говорят о параллельных мирах и о существовании жизни в черных дырах...И если бы кто всерьез занялся этим вопросом может и собрал бы доказательную базу за материализацию мыслей...

Ссылка на комментарий
4) В общем я согласен, что мысль материализуется. Но в данном случае Вы выступаете не как представитель науки, а как какой-то эзотерик.

отчего ж так? ученые воопче говорят о параллельных мирах и о существовании жизни в черных дырах...И если бы кто всерьез занялся этим вопросом может и собрал бы доказательную базу за материализацию мыслей...

Говорить-то можно все, что угодно. Но наука оперирует не голословными утверждениями, а фактами.

Ссылка на комментарий
1) DoctorSanzheev, вы ведь представитель науки?

Первая посылка неверная..))

Дальнейшее уже теряет смысл..)

Этот ник (DoctorSanzheev) оперирует сугубо цитатами из интернета и парой книжек...)))

Ссылка на комментарий
Но наука оперирует не голословными утверждениями, а фактами.

а что теории наука не выдвигает?

Выдвигает, но не теории, а гипотезы. Но без проверки и подтверждения, они остаются всего лишь гипотезами, а не теориями.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

1) DoctorSanzheev, вы ведь представитель науки?

Первая посылка неверная..))

Дальнейшее уже теряет смысл..)

Этот ник (DoctorSanzheev) оперирует сугубо цитатами из интернета и парой книжек...)))

А, понятно. А я-то думал, он правда доктор (психолог или психотерпевт) и имеет какое-то отношение к РПНД.

Ссылка на комментарий

Fort

попробуй получить духовное образование

пробуй стать ламой, священником, шаманом (если сняться странны сны докучи: космос там да белые старцы)

кстати шаманизм - тема! другая система познания

отличная система познания, ябы сзказал. почитай Карлоса Кстанеду

*16

займись творчеством: пиши лирику, романы

если увлечься это точно отодвинет все умапытства на задний план

а самое главное - не зацикливайся на самом себе и ищи людей которые будут понимать тебя

А еще лучше все-таки найти девушку

У меня были подобные проблемы, пока я не нашел свою любимую

теперь не надо ничего, кроме самореализации

освсем не зациклен на себе отдаю себя полностью отношениям с любимой их развитию и сохранению, ну и конечно работе

все наладиться если определишься

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всеволод В основе любого поведения лежит стереотип мышления. Н-р: меня никто не

любит и я никоиу не нужен. Я не смогу, у меня ничто не получится, невезучий, я не путевый и т.д.и т.п. - соответствующее поведение и соответствующий результат. Человек относится к своим стереотипам мышления без критики. Вопрос как изменить стереотип т.е. привычку мыслить таким образом. Похнешь привычку пожнешь судьбу.

Ссылка на комментарий

Прежде всего человек должен ответить себе на вопрос: Зачем менять стереотип мышления? Ведь так жить проще, зачем менять систему ценностей, ведь ценности у каждого человека одни и те же. Зачем?

Ссылка на комментарий
Я на знаю что делать... Сейчас я в логическом тупике, в который завел себя же. Все говорят что я странный, не похожий на всех, и все не похожи на меня. Да, я знаю что каждый человек индивидуален и все люди разные, но у них есть что то общее, что их обьеденяет. У меня же такого нет. Вроде я как все, две ноги, две руки и голова. Нхожусь в обществе, работаю, учусь все как все. Но, люди с которыми я общаюсь долгое время начинают относить меня к какой то другой категории людей. И никто меня не понимает, не понимает моей логики, моего мышления. Мысли... это то что меня убивает в течении 5ти лет... Они не выходят из моей головы, я постоянно думаю, думаю и думаю. Мысли преследуют меня везде и по всюду. Хочется найти такой рычаг, нажав на который у меня отключится мозг. И наслажусь тишиной в голове... Но его нет. И ёщё одно мое проклятье, я каким то образом у людей вызываю доверие, ни чем не обоснованное, но человек начинает мне доверять так как будто он меня знает много лет, хотя при том что мы знакомы всего пару часов. Близкие и друзья делают из меня урну своих эмоций, и мыслей... Я не против этого, видно просто я добрый человек, и всегда стремился сделать мир вокруг чуточку лучше. И я помогаю, Близким, друзьям, не знакомым людям, всем кто нуждается. Но порой мне нужен тоже такой человек, который выслушаеь меня и самое главное поймет. Я понял одно, что люди вокруг измельчали, у них до того маленький духовный, внутренний мир что его порой совсем нет. Вокруг царит эгоизм, каждый думает только о себе и о своиз близких. Думает над решением своих проблем и жизненых ситуаций. Каждый человек существует в своем маленьком мире, в котором только Быт... Сходил к психологу, думал что он мне поможет... Но оказалось не так, После пяти минут разговора мне стало с ним скучно, он мне говорил порой такие очевидные вещи, что мне хотелось назвать его КэП. Такое ощущение было что я пришел не на прием к врачу, а на лекцию по психологи "Индивида личности и характера человека". Вообщем никакого понимания от него не добился. Слишком много книг он прочитал, и слишком мало страдал в этой жизни...

И теперь мне кажется что я один, один в этом мире. В мире своих мыслей и раздумий...

радуйся потом, когда будешь не один поймешь, что потерял

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...